Предложения со словосочетанием «уникальный специалист»

Типичным примером является увеличение bus factor – уникальных специалистов команды, болезнь которых или отсутствие по другим причинам может остановить работу команды полностью или над конкретными видами задач.
Совершенно уникальные специалисты по своей культуре и эрудиции.
Ещё труднее заменить уникальных специалистов, если эти специалисты лояльны к компании и не покидают её.
Теоретически допустимо, чтобы деятельность уникального специалиста в естественнонаучной области не регулировалась партийными директивами.
Вспомните тех людей, которых вы считаете уникальными специалистами в своей нише.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчужа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё – мне очень нравилось, что специальность эта – абсолютно новая, и я имел все шансы стать уникальным специалистом.
Благодаря технологиям «избыточного имплантирования» корпорации получали уникальных специалистов, способных контролировать сложные кибернетические комплексы, применение которых до определённой поры постоянно балансировало на грани фола, – оснащённые системами псевдоинтеллекта, многие машины несли потенциальную опасность неконтролируемого саморазвития.
Но при всех сюжетных различиях варианты тождественны на уровне формализации: неприкосновенновенность уникального специалиста, от которого зависят влиятельные функционеры или же государство в целом.
Профессор, будучи уникальным специалистом и талантливым учёным, вот уже несколько лет специализировался на исследованиях в области возобновляемой энергии и сверхпроводников.
Положение обязывает – как-никак я практически уникальный специалист в своей области.
Одни хотят заполучить классного, иногда – вообще уникального специалиста.
Соответственно, здесь было что-то ещё – возможно, к нам отправили действительно уникального специалиста, без которого вся эта затея не имела вообще никакого смысла.
Позже я углублённо занималась медициной и не располагала временем посещать заведение, из которого давным-давно выжили всех по-настоящему уникальных специалистов и могучих волшебников.
Об этих уникальных специалистах рассказано достаточно много и подробно, чтобы российский читатель смог по достоинству оценить вклад каждого направления деятельности разведки.
Он находит заказы и набирает уникальных специалистов, с каждым из которых индивидуально договаривается.
Среди уникальных специалистов доля нерезидентов, судя по всему, была даже выше 50%.
Поставленная задача № 1: пополнить команду двумя уникальными специалистами.
Практика советского мостостроения воспитала уникальных специалистов, умевших на больших сложных реках добиваться успеха в условиях фатальной нехватки всего самого необходимого.
Потом к изготовлению подключились уникальные специалисты, и все поняли, что это можно сделать.
В информационной экономике XXI в. востребованы уникальные специалисты с нестандартным образом мышления.
Поэтому к каждому экипажу прикрепляют уникального специалиста, способного ощутить и предотвратить опасность.
У меня в подчинении сейчас около двадцати пяти уникальных специалистов.
Исчезают уникальные специалисты, передававшие из поколения в поколение секреты своего мастерства.
Что касается уникальных специалистов, в их привлечении до сих пор значительную роль играет человеческий фактор, потому что рекрутер хочет быть на 100 % уверен в соответствии опыта, профессиональных и личных качеств требованиям компании.
Тогда он уже считается уникальным специалистом.
Доктор, являющийся уникальным специалистом, может рассчитывать навысокую лояльность пациентов, особенно возрастных.
Это намного дешевле, чем много лет готовить уникального специалиста, даже и диверсанта.
Если я скажу, что нашёл уникального специалиста по изгнанию отрицательной энергии, папа сразу велит пригласить его.
Сейчас положено считать правильной любовь полезную и результативную: к деньгам, к карьере – причём карьере не в смысле «стать высококлассным уникальным специалистом и приносить много пользы людям», а в смысле «занять должность, на которой не придётся работать и нести ответственность, зато можно много красть».
И не захочет ли в один прекрасный момент государство сэкономить на выращивании и подготовке новых уникальных специалистов практически во всех отраслях, в том числе и в вооружённых силах?
Уникальный специалист должен иметь соответствующий заработок.
Проблема чисто кадровая: нищенская зарплата сотрудников угро заставила уйти из органов многих замечательных, просто уникальных специалистов оперативного внедрения.
Подчас в провинции служат уникальные специалисты, которым москвичи в подмётки не годятся.
Отхватим уникального специалиста – парень творит чудеса.
Возможно, у истоков дела действительно должны стоять уникальные специалисты, самозабвенно преданные делу, но в дальнейшем для процветания предприятия лучше организовать всё так, чтобы любого человека можно было заменить в любой момент.
Она опасна, в ней собраны уникальные специалисты почти любого профиля, она спокойно может работать и собирать нужную ей для дела информацию практически в любых странах, особенно в европейских.
– И вы вот так легко разбрасываетесь уникальными специалистами?
Образно выражаясь, ты пришёл с редчайшей болезнью к обычному участковому терапевту, а тебе нужен уникальный специалист.
Эта та цена, за которую я нанимаю уникального специалиста.
Может, хоть тогда у кого-нибудь из вооружённых буратин в деревянной голове возникнет мысль, что пора бы прекратить рисковать уникальным специалистом.
Вот такой уникальный специалист вдруг появился у нас.
Из незадачливых, но несгибаемых трудностями малышей всегда вырастают уникальные специалисты.
– Понимаю, что вы хотите закрепить уникального специалиста за клиникой…
– И хотя окончательное решение вопроса было умышленно затянуто, нам удалось в кратчайший срок подобрать уникальных специалистов в области космических исследований, свободно владеющих английским языком, коммуникабельных и некурящих, то есть, мы выполнили все условия американской стороны.
– А, что? И среди тех, и среди других попадаются уникальные специалисты! Я их по всей стране ищу и за рубежом. У меня несколько уже работают.
Экипаж складывается из уникальных специалистов высокого уровня подготовки, доведённого до автоматизма, с высокой степенью психологической устойчивости, как клинок дамасской стали филигранной ковки и закалки.
Когда тебе нужно управлять работой уникальных специалистов, причём каждый – со своим характером, гордостью, убеждениями, амбициями и ещё чёрт знает чем (да ещё и поругаться норовят!), поневоле развиваешь великий талант, в просторечии названный «умение пасти котов».
Но уникальному специалисту позволительно иметь капризы.
– Тут, Влад, происходит продажа уникального специалиста. При этом самого полезного для бизнеса. Срок договора один год. Цена вопроса ежемесячно такова.
Чуть ниже уникальных специалистов располагались ремесленники, но тут многое зависело от личных способностей – чем выше квалификация, тем больше оплата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный специалист»

  • Но прошла неделя, другая, третья, и в обществе не было заметно никакого впечатления; друзья его, специалисты и ученые, иногда, очевидно из учтивости, заговаривали о ней. Остальные же его знакомые, не интересуясь книгой ученого содержания, вовсе не говорили с ним о ней. И в обществе, в особенности теперь занятом другим, было совершенное равнодушие. В литературе тоже в продолжение месяца не было ни слова о книге.
  • ― Да вот написал почти книгу об естественных условиях рабочего в отношении к земле, ― сказал Катавасов. ― Я не специалист, но мне понравилось, как естественнику, то, что он не берет человечества как чего-то вне зоологических законов, а, напротив, видит зависимость его от среды и в этой зависимости отыскивает законы развития.
  • — Ну, — отвечают, — чтоб всем-то хорошо — вы уж это оставьте, это специалисты выдумали, и это невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «специалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «уникальный специалист»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я