Предложения со словосочетанием «уникальный рисунок»

Более того, при снятии крышки рабочие могли повредить уникальный рисунок, высеченный на ней.
Аквагрим – это метод нанесения красок на кожу и сами краски, используемые для создания уникальных рисунков на лице и теле.
Арт-макияж, или фэйс-арт, – это разновидность макияжа, при которой создаются уникальные рисунки на лице с использованием аквагрима и традиционных косметических продуктов.
Художник-реставратор, производивший расчистку в середине XIX в., обнаружил изображения, которые «поражали замечательною правильностию рисунка, вероятностию натур и совершенно особым характером приёмов техники», но наблюдавшая комиссия не согласилась оставить их и пригласила какого-то богомаза, который вытравил эти уникальные рисунки вообще.
А ещё в плетение кружева своей судьбы нужно вложить много женской любви и нежности, которая отразится неповторимым и уникальным рисунком красивой женской судьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тутовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе снежинки, каждая из них имеет уникальный рисунок, но в целом это снег.
Эти уникальные рисунки соседствовали с изображениями лосей, охотников, но были выполнены совсем в иной манере.
– Меня интересует покрытие ногтей гель-лаком и нанесение уникального рисунка.
– Облака разные по форме, листья деревьев обладают совершенно уникальным рисунком, не найти ни одной снежинки, которая в точности повторяла бы другую, но ты хочешь, чтобы все люди были похожи, будто сделаны под копирку?
Они очень похожи, но у каждого свой уникальный рисунок древесины, в зависимости от производителя может отличаться звучание и даже форма.
Позаимствованные из чужих мозаик пазлы в виде ментальных установок искажают уникальный рисунок.
Благодаря этому книга стала не только полноценной в текстовом плане, наполнилась глубинным смыслом, но и приобрела уникальные рисунки.
И наша жизнь становится видна с высоты души как красивый узор с неповторимым уникальным рисунком!
Открылся красивый уникальный рисунок переплетённых разных сталей.
Я, конечно же, не ожидал буйной радости по поводу открытия уникальных рисунков: учёные – народ педантичный, не увлекающийся фантазиями, ничего не принимающий на веру.
В книге рассмотрим, как нарисовать свой мир природы, познакомимся с историей в рисунках и рассмотрим самые необычные работы, занесённые в раздел « Красная книга уникальных рисунков».
Он как чистый лист пергамента, на который наносится некий особый новый уникальный рисунок.
Исследуя себя, я начинаю становиться себе понятен, осознаю смысл и функцию уникального рисунка личности, начинаю понимать, какого будущего для себя хочу, какие условия могу для себя создать, чтобы меняться.
Разумеется, у творческих сил вселенной хватает материала на новые попытки, но только уникальный рисунок души никогда не повторяется и смерть одной такой частицы подобна смерти целой вселенной.
Этому идиоту было невдомёк, что на наших запястьях красовался уникальный рисунок цепи, который не повторится ни у кого из магов.
У меча был какой-то уникальный рисунок, который я какое-то время пыталась безуспешно повторить.
Из описания этих животных следовало, что каждая зебра обладает уникальным рисунком чёрных и белых полос, по которому жеребёнку удаётся безошибочно распознать свою мать в толпе других самок.
Автором использованы уникальные рисунки, материалы и фото из личной коллекции и домашнего архива семьи.
Просторы камеры могли вместить ещё несколько уникальных рисунка.
Тут всё просто: чистые способны создавать и материализовывать уникальные рисунки исключительно для себя (впоследствии оказалось, что это не совсем так), а чёрные – наоборот, исключительно для других.
Эмпатия, сознательность и субъектность являются тремя возможностями, в направлении которых реализуется личность, формируя свой уникальный рисунок мира и себя в нём.
Их глаза могли видеть уникальный рисунок коры на каждом дереве, и это позволяло им различать деревья так же, как мы различаем человеческие лица.
– Ого, – удивилась она, – ты нашёл уникальные рисунки. Смотри, как интересно прорисованы орнаменты на одежде.
Дорогая мебель, броские шёлковые обои, уникальный рисунок паркета, белое эксклюзивное пианино, картины известных из школьных хрестоматий художников кричали на весь свет о финансовой состоятельности хозяина.
Каждая вещь обладала уникальными рисунками или вышивками, была украшена бусами, камнями или изделиям из костей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный рисунок»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я