Предложения со словосочетанием «уникальный микроклимат»

К слову, пирамида известна своим свойством создавать уникальный микроклимат, а круг, нарисованный особым способом, помогает от нечистой силы…
Был этот остров уникален ещё и тем, что омывающие его воды несли тепло и влагу, благодаря которым на острове образовался уникальный микроклимат, так непохожий на окружающую его тайгу.
Там уникальный микроклимат – солнечно, достаточно влаги, каменистая почва.
На горе сложился уникальный микроклимат с восходящими потоками тёплого воздуха, которые поднимаются от нагретой солнцем поверхности моря.
По моим догадкам эти стеклянные купола использовались как зимние сады или оранжереи, в которых поддерживался уникальный микроклимат необходимый для содержания редких видов растений и экзотических деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распомаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В байкальской воде довольно мало минеральных веществ и органических примесей, но много кислорода, это способствует созданию уникального микроклимата в самом озере и вокруг него.
Из-за этого создавался уникальный микроклимат, и жара переносилась легче.
Благодаря этому в долине и существовал уникальный микроклимат, позволявший её обитателям вполне сносно жить в тех широтах, где, как правило, хорошо приживалась лишь вечная мерзлота.
Она была душной и тесно заставленной тропическими растениями – влажные испарения от воды создавали уникальный микроклимат.
Внутри образовался уникальный микроклимат, как в иглу древних эскимосов, ужасающий мороз сверху не достигал дна.
Однако не менее важно создать уникальный микроклимат в семье, позволяющий малышу чувствовать себя любимым и защищённым.
В долине есть территории, где в силу кольцевого строения горных хребтов, создался уникальный микроклимат.

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «микроклимат»

  • МИКРОКЛИ́МАТ, -а, м. 1. Климат приземного слоя воздуха, небольших пространств, обусловленный различиями земной поверхности внутри местного климата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОКЛИМАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «микроклимат»

МИКРОКЛИ́МАТ, -а, м. 1. Климат приземного слоя воздуха, небольших пространств, обусловленный различиями земной поверхности внутри местного климата.

Все значения слова «микроклимат»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «микроклимат»

Ассоциации к слову «уникальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я