Предложения со словосочетанием «уникальный механизм»

Люди едят, прежде всего, для того, чтобы получать необходимую энергию, строить новые клетки и поддерживать уникальный механизм работы тела.
Эти стейблкоины используют уникальные механизмы управления предложением и спросом, чтобы поддерживать стабильность их стоимости.
Человеческое сердце – поистине уникальный механизм, замечательный, неутомимый, тонко отлаженный кровяной насос.
Поскольку в нашей книге далее пойдёт речь об уникальном механизме доверия между участниками сети, который обеспечивает технология блокчейна, хотелось бы, чтобы читатель имел представление и о его альтернативах, разработанных и применяемых в смежных областях финтеха.
Таким образом, пустынные растения и кустарники, хоть и находятся в суровых и негостеприимных условиях, успешно выживают, приспосабливаясь к жизни в этих местах и развивая уникальные механизмы адаптации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: злобить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объединяющее качество смеха помогает вскрыть потенциал совершенно иного способа существования, более того – формирует уникальные механизмы для его реализации.
Он с умным видом рассказывает, что разработал уникальный механизм растяжения пряжки.
В настоящее время для выстраивания отношений с местным сообществом и практической реализации социально значимых идей в практике учреждений успешно внедряется и применяется инновационная технология «социальное партнёрство», которая представляет собой уникальный механизм регулирования согласования интересов образовательных организаций, семьи, бизнеса, общества, власти и эффективный метод социальной коммуникации в оказании социальной помощи незащищённым категориям граждан.
Именно она и сдружила столь разных мужчин, объединив общей целью: они мечтали создать уникальные механизмы и подчинить время.
На самом деле неважно, какая мысль или идея пришла в голову: об убийстве человека или о создании уникального механизма по производству котлет.
Человек является уникальным механизмом недостижимых божественных технологий, который, используя в качестве исходного продукта телесные организмы растительного и животного мира, выделяет из них «дух жизни» для производства духовного урожая.
Известен уникальный механизм противоракового действия цианогенных гликозидов – токсичных из-за синильной кислоты.
Нам во владение природой дан уникальный механизм – человеческий организм с его законами и значительными возможностями, которые, к сожалению, весьма ограничены, но при правильном подходе они могут меняться.
Что касается патологического старения, на которое может оказывать воздействие громадное количество патогенных факторов самой различной природы, то и в этом случае я сомневаюсь, что каждый патогенный фактор, провоцирующий или усугубляющий патологическое старение имеет свой уникальный механизм воздействия на эту болезнь.
В каждом убежище организации, коих имелось больше тридцати только в крамольных районах, был уникальный механизм открытия.
Благодаря этому уникальному механизму оружие становилось ещё более опасным и эффективным в схватках.
Эти условия являются необходимыми предпосылками для их роста, поскольку экстремальный холод запускает их уникальный механизм выработки тепла, который затем поддерживает их в течение холодных периодов времени.
Благодаря высокой устойчивости к холоду и уникальному механизму фотосинтеза они встречаются в основном в местах с долгими зимами или длительными периодами темноты, например вблизи полярных регионов.
У них выработался уникальный механизм самозащиты – когда они чувствуют непосредственную смертельную опасность, от которой они не могут убежать, они заглатывают большое количество воздуха и газообразного метана, создавая экстремальное давление в своих многочисленных желудках.
Наверняка ваша фирма выпускает много уникальных механизмов.
Природа предусмотрела уникальный механизм в организме человека – обновление резервных сил, который нужно использовать в первую очередь при заболевании.
– Новое слово в активной экологической защите: революционные разработки в области нанотехнологий, уникальный механизм энергопитания, сверхвысокая степень пассивной защиты.
Прежде всего тем, что разработал и успешно применил уникальный механизм мобилизации внутренних накоплений.
Казалось, в кота встроен уникальный механизм, благодаря которому он только созерцает мир, контактируя с ним как можно меньше.
Был он на бывшем станкостроительном заводе, который поставлял уникальные механизмы в сорок стран мира.
Это уникальный механизм способный самообучаться, сохранять в ячейках своей памяти информацию, поступающую с каждого нервного окончания и управлять моторикой тела.
Это паразитическая лиана, которая выработала уникальный механизм своей защиты и размножения.
Природа подарила человеку уникальный механизм вырабатывания энергии, дающей жизнь биологическому организму.
– Замки ведь кузнецы раньше делали, так? Должна была быть какая-то определённая схема. Сомневаюсь, что кузнец изобретал для каждого ящика уникальный механизм.
Зачем лишать мой уникальный механизм исходных данных для работы?
Однако нередко эти знания используются мошенниками, чтобы продать пациентам «волшебный противоопухолевый препарат с уникальным механизмом действия».
Они исходят из аксиомы полной рациональности человеческой деятельности, установления равновесия посредством ценового механизма, следовательно, о наличии совершенной конкуренции; их выводы следуют из идей о том, что права частной собственности являются совершенными, а рынок – уникальный механизм регулирования общественных отношений и др.
Были использованы самые передовые технологии, чтобы создать уникальный механизм, способный заменить человеческое сердце.
Строительство башни велось уже не первый десяток лет, но, из-за недостаточного финансирования и трудностей в создании уникального механизма, его никак не могли закончить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный механизм»

  • Страстность была вычеркнута из числа элементов, составлявших его природу, и заменена непреклонностью, действовавшею с регулярностью самого отчетливого механизма.
  • Юрисконсульт, как скрытый маг, незримо ворочал всем механизмом; всех опутал решительно, прежде чем кто успел осмотреться.
  • И что по существующим положениям этого государства, в славе которому нет равного, ревизские души, окончивши жизненное поприще, числятся, однако ж, до подачи новой ревизской сказки наравне с живыми, чтоб таким образом не обременить присутственные места множеством мелочных и бесполезных справок и не увеличить сложность и без того уже весьма сложного государственного механизма
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «механизм»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я