Карта словосочетания «уникальный код» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уникальный код»

Алгоритм шифрования данных и присвоение каждому блоку уникального кода сокращают вероятность подлога.
Каждый блок содержит уникальный код, который помогает защитить блокчейн от мошенничества и несанкционированного доступа.
Каждый отдел имеет уникальный код (department_id), руководителя (manager_id), наименование (department_name), а также одно место расположения (location_id).
Идентификационный номер (VIN)– это уникальный код транспортного средства, который присваивается ему предприятием-изготовителем и содержит информацию о производителе и характеристиках транспортного средства.
Четвёртый, пятый, шестой, седьмой, восьмой и девятый разряды (Х4, Х5, Х6, Х7, Х8, Х9) указывают на уникальный код эмитента, где девятый разряд (Х9) указывает на эмитента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснофлотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый вид имеет свой уникальный код вибраций, который используется для коммуникации соседей.
Для легального изменения данных требуется специальный уникальный код, выданный и подтверждённый системой.
Понимая уникальный код человека, Human Design помогает людям принимать правильные решения и предпринимать правильные действия для достижения своих целей и жить жизнью, наполненной целью, смыслом и радостью.
Вы можете принять десять принципов лидерства и определить свой уникальный код мотивации, чтобы разработать стратегию достижения успеха, адаптированную к вашим индивидуальным сильным сторонам.
Каждый компьютер в сети должен иметь уникальный код безопасности.
Каждому объекту присвоен уникальный код в соответствии с его признаками.
Столбец «Код (артикул)» – это уникальный код товара в вашей учётной системе.
Каждому народу его культура предоставляет уникальный код доступа к будущему.
Sysprep помогает решить эту проблему, удаляя уникальный код безопасности на основном компьютере перед копированием образа диска.
При запуске копии системы на конечном компьютере Sysprep генерирует новый уникальный код безопасности.
Если присвоить сотрудникам уникальные коды, которые будут печататься на маркетинговых материалах, то можно организовать учёт количества клиентов, пришедших от каждого работника.
К каждому отдельному экземпляру уникальный код.
В самые трудные времена я зарабатывала на жизнь именно своим умением слышать клиентов и подбирать уникальный код продающегося товара, хотя рядом всегда «дышали в спину» крупные поставщики.
Процедура аналогична сканированию продукции на кассе супермаркета: с помощью сканера, с микрочипа считывает уникальный код, который состоит из 15 знаков.
Что происходило миллионы и миллиарды лет назад, может крыться в удивительном и уникальном коде воды.
Изделие с уникальным кодом секретности.
Но у NFT прописан уникальный код, и если один токен заменить другим, это будет совершенно другой предмет.
Каждой транзакции присваивается уникальный код, который потом проходит сверку в базах данных банковской системы.
Процесс отслеживания значений рентабельности инвестиций и компенсаций влиятельным лицам в партнерском маркетинге является не сложным благодаря его реализации с помощью настраиваемых URL-адресов и уникальных кодов скидок.
С соприкосновением с твоей кожей, они автоматически приобретают уникальный код и блокируются при использовании третьими лицами, а именно: стирают все данные.
Он придумал не то какой-то уникальный код, не то программу и дорого продал.
VIN (Vehicle Identification Number) – уникальный код транспортного средства.
Каждая банкнота имела уникальный код и номер.
Утилита Sysprep предназначена для предотвращения проблем, возникающих при копировании образа диска, связанных с уникальным кодом безопасности (SID, Security Identifier).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный код»

  • В Тахобе впадают следующие горные речки: справа — Коде с притоками Хуаты, Боноксе и Буланя. Затем будут реки: Хулялиги, Бали, Онюхи, Анмали и Таха. Между ними есть высокая гора Ангухи с приметным камнем на вершине, которую солоны населяют чудесами своего воображения. Дальше идут: Онюхи, Анмаш, Дадаву и Та-а. Левыми притоками Тахобе будут: Каньчжу, Агдыхе 1-я и Агдыхе 2-я. Леса по долинам последних двух рек совершенно выгорели.
  • Мы долго блуждали по петербургской слякоти. Была осень. Дул сильный ветер с моря. Поднималась кода. Мы побывали на Дворцовой набережной. Разъяренная река пенилась и охлестывала волнами гранитные парапеты набережной. Из черной пропасти, в которой исчезал другой берег, иногда блестела молния, и спустя четверть минуты раздавался тяжелый удар: в крепости палили из пушек. Вода прибывала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «код»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я