Предложения со словосочетанием «уникальное произведение»

Культура, которая создаёт уникальные произведения искусства и знаменитые памятники, может и не обеспечить свой народ выдающимся качеством жизни.
Именно поэтому Souls-игры являются уникальными произведениями в своём жанре.
Согласно этому же первоисточнику, до 1917 года квартира хозяина дома являла собой настоящую сокровищницу совершенно уникальных произведений искусства, представлявших собой неотъемлемую часть интерьера.
В последнее время в нашей стране стал актуален вопрос, не только импортных и экспортных операций, а вывоза и ввоза уникальных произведений культуры и искусства.
На днях их задержали, а уникальные произведения великих мастеров изымем и вернём владельцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подброс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вложите в работу частичку себя, и у вас появится шанс создать действительно уникальное произведение.
Именно поэтому многие люди сочетают танец, живопись и каллиграфию, создавая таким образом уникальные произведения искусства, имеющие ценность для тайцзицюань.
И, наконец, высший уровень таланта, восхождение на новую ступень – когда создаются новые технологии, создаются уникальные произведения, изобретаются новые машины и механизмы, совершаются открытия, возникают новые идеи, понятия, образы и смыслы, и результат признан обществом.
При этом карты как уникальные произведения графики имеют собственную художественную ценность.
Воруя, хороший поэт создаёт уникальное произведение, совершенно не похожее на оригинал, в то время как у плохого не выходит ничего цельного.
Воистину уникальное произведение ювелирного искусства, созданное для особого случая.
Среди них было 255 бриллиантовых брошей, 18 диадем, 42 браслета и около 2 кг золотых изделий, являющихся уникальными произведением искусства.
В ней рождались уникальные произведения архитектуры и искусства.
С вашими персональными скриптами каждый звонок становится уникальным произведением искусства в мире телефонных продаж.
У тебя в руках уникальное произведение творческое мысли, это электронная версия нашего фирменного блокнота.
Лес в степи – бесценное богатство страны, уникальное произведение природы и человеческого труда, которое имеет важное экологическое и экономическое значение.
Под «талантом» мы подразумеваем высокий уровень креативности при создании уникальных произведений искусства.
Эта диадема, украшенная жемчужинами и бриллиантами, является поистине уникальным произведением ювелирного искусства.
Мало того, что грабители разбили, перелили в слитки множество уникальных произведений искусства, они переломали и испортили всё то, что не имело в их глазах ценности (а ценили они одно только золото!).
Это действительно редкие и дорогостоящие предметы, но по-настоящему уникальные произведения искусства не продаются в антикварной лавке, в этом вы правы.
Стёкла в оконных рамах покрываются уникальными произведениями природного искусства.
Это уникальное произведение российской юридической мысли, покоряющее глубиной исследования и при этом написанное простым и изящным слогом, поскольку автор адресовал свою работу не только юристам, но и широкому кругу читателей.
Решительно закрепил ключом уникальное произведение жилохвостовских мастеров-металлургов и вдавил кнопку включателя.
Семь чудес древнего мира, судя по описаниям, по сей день можно считать уникальными произведениями человеческого гения.
К сожалению, уникальных произведений религиозного искусства здесь больше нет.
Многочисленные питьевые фонтаны середины девятнадцатого века, каждый из которых уникальное произведение барочного искусства.
Поэт ушёл из земной жизни, но по-прежнему с нами в более тонком литературном пространстве, а его уникальные произведения изящно вплетаются в общее волшебное кружево современной израильской поэзии на русском языке.
Здесь собраны уникальные произведения мастеров всех эпох.
Если результатом творчества является создание нового уникального произведения (художественного, музыкального), имеющего определённую ценность, то, очевидно, это привилегия избранных.
И ещё подумалось, не тот ли это случай, когда судьба предоставляет возможность что-то поменять в привычном, уже изрядно поднадоевшем образе жизни, отправившись туда, где когда-то мне пришлось увидеть уникальное произведение из золота, созданное природой.
Внимательно и заинтересованно изучил сверху донизу, как будто имел дело с уникальным произведением деревянного зодчества.
Откуда у него столько уникальных произведений искусства, где он их взял и почему так торопился от них избавиться?
Если помните, я предлагал для частной коллекции собрание уникальных произведений древней культуры аборигенов.
Гурман и эстет, он не торопился разрушать ножом уникальное произведение природы.
Так выгодно использовать преимущества естественной природы, создав поистине уникальное произведение дизайнерского искусства, мог только человек, обладающий талантом и тонким чувством прекрасного.
Наташе удалось сплести сложные сюжетные линии и создать из них единое уникальное произведение.
Уличные поэты читали свои стихи, на стенах домов развешивали рукописные, машинописные стихи и продавали уникальные произведения по листочкам.
– Но может ли так случиться, что это уникальное произведение окажется недоступным для широких слоёв населения? – спросила немолодая женщина с кудряшками.
– Пойми это уникальное произведение времени и природы. Это нужно изучать и понимать принцип действия. И делать своим орудием для движения к новым высотам!
Это и в самом деле уникальное произведение химической науки.
Ты даже вроде как участвуешь в создании своего уникального произведения вместе с автором, когда додумываешь финал.
Решившись выслушать чью-то историю, необходимо помнить – вам показывают уникальное произведение, а следовательно, относиться к нему необходимо так же, как перелистывают бесценный фолиант сотрудники музея – в тишине и перчатках.
Механизмы торгов позволяют установить реальную стоимость антиквариата, что особенно важно, когда идёт речь о ценообразовании на уникальное произведение искусства.
Это уникальное произведение искусства может стать вашим!
В копирайтере видят копировальный аппарат, который множит сущности, хотя на деле это печатная машинка, способная создавать уникальные произведения.
Эта брошь ценная не только своими бриллиантами и алмазами, но это ещё и уникальное произведение ювелирного искусства пятнадцатого века.
Если всё так, как вы говорите, мы имеем дело с уникальным произведением искусства!
Многие мысли, высказанные в этих статьях, повлияли на художественные особенности трилогии, которая, вследствие этого, стала уникальным произведением не только по воплощённым в ней религиозно-философским идеям, но и с точки зрения формы.
Дорогие читатели, вы держите в руках уникальное произведение, посвящённое тёмной астрологии и предсказаниям смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное произведение»

  • Едва успев продрать глаза, Угрюм-Бурчеев тотчас же поспешил полюбоваться на произведение своего гения, но, приблизившись к реке, встал как вкопанный. Произошел новый бред. Луга обнажились; остатки монументальной плотины в беспорядке уплывали вниз по течению, а река журчала и двигалась в своих берегах, точь-в-точь как за день тому назад.
  • Во всем, что он писал и написал, он видел режущие ему глаза недостатки, происходившие от неосторожности, с которою он снимал покровы, и которых он теперь уже не мог исправить, не испортив всего произведения.
  • После этой статьи наступило мертвое, и печатное и изустное, молчание о книге, и Сергей Иванович видел, что его шестилетнее произведение, выработанное с такою любовью и трудом, прошло бесследно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «произведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «уникальное произведение»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я