Предложения со словосочетанием «уникальное лекарство»

Так почему же уникальное лекарство, созданное природой и открытое человечеством, до сих пор не получило широкого применения в официальной медицине?
В 2022 году могут появиться новые уникальные лекарства, в частности от таких сложных болезней, как рак и диабет.
Алхимики также считали самое дорогое и уникальное лекарство, о котором с благоговением говорили древние мудрецы, главным компонентом «эликсира бессмертия».
А ещё он верит, что если сейчас же не взять эту ответственность за излечение дочки или сына на себя (не собрать деньги, не свозить ребёнка в особое место, не попробовать нетрадиционный способ лечения, не купить уникальное лекарство и т.п.), то будет допущена ещё одна тяжелейшая ошибка, о которой придётся жалеть потом всю оставшуюся жизнь!
Лимонник китайский – уникальное лекарство. Этим удивительное растение обязано в первую очередь своему химическому составу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разминёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, сама природа дала человечеству уникальное лекарство от всех болезней, сосредоточенное в одном зубчике чеснока.
В «Май-плюсе» созданы уникальные лекарства, с которыми вам предстоит работать.
Место, в котором создавались удивительные, уникальные лекарства, которые излечивали от любых невзгод.
Кроме того, они поставляли египтянам уникальное лекарство.
Однако вы не найдёте здесь никаких «чудесных средств» и «уникальных лекарств» для лечения болезней этого органа – их просто не существует в природе.
Получилось чудесное уникальное лекарство, которое помогало унять жар, очистить все клеточки организма от врагов, избавиться от лихорадки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное лекарство»

  • Артемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
  • ( — Вот так-то! чем бы старому // Лекарство пить, — заметил Влас, — // Он пьет вино стаканами.
  • Вернувшись домой после трех бессонных ночей, Вронский, не раздеваясь, лег ничком на диван, сложив руки и положив на них голову. Голова его была тяжела. Представления, воспоминания и мысли самые странные с чрезвычайною быстротой и ясностью сменялись одна другою: то это было лекарство, которое он наливал больной и перелил через ложку, то белые руки акушерки, то странное положение Алексея Александровича на полу пред кроватью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лекарство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «лекарство»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я