Предложения со словосочетанием «уникальная красота»

Родители писателя, воспитывая сына в роскоши и любви, научили его видеть хрупкую, уникальную красоту окружающего мира, восхищаться ею и ценить её превыше вещественного богатства.
Их легко охватить взглядом и насладиться уникальной красотой каждого.
В свои сорок лет она испытывала восторг от осознания собственной значимости и компетентности при полном сохранении здоровья и уникальной красоты женщины «бальзаковского возраста».
Собственно завод с его промышленной площадкой, которая по ночам освещалась тысячами лампочек, даря городу уникальной красоты арт-объект, привлекающий внимание всех проезжающих, был чуть в стороне.
В ходе неоднократных штурмов и боёв прекрасный столичный город ацтеков, восхищавший испанских завоевателей своей необыкновенной уникальной красотой, был ими практически полностью разрушен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скомбинироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На её пальце блестел, переливаясь, уникальной красоты камень.
Моё любимое животное – кит. Он большой и добрый. Он никому не делает зла. Он обладает особенной уникальной красотой. У него огромное сердце.
Атмосферой и гостеприимством не следует пренебрегать, особенно в цветочном бизнесе, который несёт в себе уникальную красоту живой природы.
Был прекрасный рассвет ясного дня, и хотя я всегда предпочитала горы, не могла не оценить уникальную красоту открывшегося передо мной морского пейзажа.
Изначальные небожители, настолько манились переливами камня, что навеки оставили его в той твердыне, дабы, когда они захотят приходить и дивиться уникальной красоте не доступной ни животному, ни смертному люду.
Погрузитесь в эту загадочную атмосферу и откройте для себя прекрасное место, где можно открыть новые грани ваших мыслей и насладиться уникальной красотой природы.
С фотографии, которую сыщик достал из полученной папки, на него смотрела женщина, обладающая уникальной красотой скандинавской красавицы.
Места уникальной красоты, северный храм природы, прекрасные сезонные пастбища.
Его побережье привлекает к себе неповторимым климатом, целебным воздухом, обилием солнца, ласковым тёплым морем и уникальной красотой пейзажей.
– У вас город вообще уникальной красоты: река с высоким левобережьем, зашлась в крутом вираже, по которому проворно снуют городские электрички.
Для этого важно осознать и принять уникальную красоту своей женской энергии, позволить себе ещё свободнее и с удовольствием проявлять её, ощутить всем своим существом ценность себя как женщины и укрепить чувство собственного достоинства.
На белом полотне дорожек и салфеток «оживали» виноград и лилии, звёзды и снежинки – завораживающая уникальная красота – вышитые мамой сюжеты по мотивам рисунков «Бурды».
Их окружали другие, самые разные цветы, манящие уникальной красотой, подаренной им природой.
Любуюсь уникальной красотой каждого человека.
Его уникальной красоты шкура не прятала ни мощных скульптурных форм, ни крутых складок, что рельефно обозначились на лапах и загривке.
Была она женщиной редкой, почти уникальной красоты и очень высокого роста (муж еле-еле доставал ей до плеча).
Сойдя со своего корабля, он был поражён уникальной красотой здешней флоры.
Казалось, что сама девушка к бремени своей уникальной красоты относится с глубоким пренебрежением.
Интеллект начал создавать картину этих сигналов, во всей её уникальной красоте суперпозиций.
Она смаковала ощущение незыблемости, которое испытывала, слушая эти разговоры, чувство связи с семейной историей, точно была одинокой бусинкой, нанизанной на бесконечно длинную, уникальной красоты цепочку.
Нам надлежит совместными усилиями сделать из него имение двадцать первого века и при этом постараться максимально сохранить и воссоздать заново уникальную красоту природы в здешних местах.
В ней сияет уникальная красота.
Эти двое словно два бесталанных фотографа: всю жизнь берут в фокус набивший оскомину предмет, оставляя уникальную красоту фоном.
Когда уникальная красота находится у всех на виду, это может привести к непредвиденной трагедии.
Любование уникальной красотой опирается на наши творческие способности.
Этот ангел-пришелец показался ей поначалу бесполым, созданным лишь для любования, а в силу своей разумности отлично осведомлённым о собственной уникальной красоте, милостиво позволяющим собой восхищаться всякому, мимо проходящему.
Её стиль и уникальная красота привлекли внимание миллионов поклонников по всему миру, доказывая, что привлекательность не связана с размером груди.
Вы можете пройти по маленьким тропинкам и исследовать различные уголки пещеры, наслаждаясь магической атмосферой и уникальными красотами природы.
Бразильская кухня и традиции, самые знаковые достопримечательности, жизнь и быт местных, уникальные красоты природы, история и культура – в этой книге есть всё!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная красота»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «красота»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я