Предложения со словосочетанием «универсальное сознание»

Не забывайте, что универсальное сознание обладает колоссальной силой, намного больше той, что принадлежит сознанию отдельного человека.
Так же глупо выглядим мы, люди, с точки зрения универсального сознания.
Я позволяю универсальному сознанию вести меня по жизни, вместо того чтобы самому ставить цели в жизни.
Универсальное сознание знает, что вам нужно, и оно принесёт вам желаемое на блюдечке, если вы действительно готовы его принять.
Априори как таковое – это общее априори универсального сознания в категориях разума, априори интеллекта в идеях, априори бытия в действенных побуждениях и формах реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: папистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваша главная цель – помогать расти и развиваться универсальному сознанию (в том числе и человеческому сознанию, частью которого являетесь вы сами).
Способность мага подключаться к универсальному сознанию обусловливает точность его предсказаний, а также успех ритуальной магии.
Одно из этих ответвлений проявляется свыше и является универсальным сознанием, управляющим всем, – это мужское начало.
Путь этот ведёт к разложению общеобязательного универсального сознания, с которым связано достоинство человечества и рост его культуры.
Новая культура поможет создать новый тип универсального сознания, в основе которого могут гармонично сосуществовать и обогащать друг друга специфические особенности различных культур, нашедшие отражение в общечеловеческих универсальных ценностях.
И в этом процессе происходит взаимная обратная корреляция этих аспектов, в результате чего воссоздаётся единая субстанция материи и духа-диаэйдологосубстанциум, который на некотором семантическом уровне можно считать полотном коллективного космического универсального сознания.
Сознание индивида, будучи совокупностью качеств универсального сознания, связанных или сконцентрированных для цели, для использования, действует по закону, который позволяет ему собрать в себе, сконцентрировать в качестве дополнительного сознания, элемент любой жизненной мысли, которую он считает полезной.
Итальянские фашисты признавали, что человек может приниматься в расчёт, «поскольку он совпадает с государством, представляющим универсальное сознание и волю человека в его историческом существовании».
У нас нет универсального сознания.
В мире всё друг с другом примиряется, существование обретает пространство универсального сознания, а потому любые конфликты и борьба отныне бессмысленны…
Воплощающаяся душа только что покинула промежуточную стадию между этой жизнью и предыдущей, где она была частью универсального сознания.

Ассоциации к слову «универсальный»

Все ассоциации к слову УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «универсальное сознание»

Значение слова «универсальный»

  • УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «универсальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «универсальный»

УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания.

Все значения слова «универсальный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «универсальное сознание»

Ассоциации к слову «универсальный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я