Предложения со словосочетанием «умышленное убийство»

Хотя нет, это же полный ужас – теперь похоже на то, будто я совершил умышленное убийство.
Признаков умышленного убийства или иного тяжкого преступления нет, поэтому правильным оформлением бумажек может заниматься полиция.
Так, общественная опасность (по характеру этой опасности), бесспорно, выше у лица, совершившего умышленное убийство, чем у лица, по тем же мотивам нанёсшего тяжкое телесное повреждение.
Но потом сказал прямо, что никаких фактов, подтверждающих версию умышленного убийства, следственная бригада не обнаружила и расследовать мифическое убийство он не намерен.
Наш дурной поступок может быть умышленным убийством человека или неизбежным убийством насекомых во время езды по скоростному шоссе, он может быть связан с ложью или обманом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морцо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самых общих чертах там были приведены результаты вскрытия, а в конце говорилось о невозможности утверждать, что было совершено умышленное убийство, – типичная оговорка в подобных обстоятельствах.
Дело в том, что отмеченное выше соотношение – приблизительно от 1 до 5 казнённых убийц на 100 жертв умышленных убийств – расценивалось населением как совершенно недостаточное.
За любое умышленное убийство уже должна быть высшая мера – такая, чтобы добавить к ней было нечего.
– Однако не каждый, кто побывал в столице, причастен к преступлению, квалифицируемому как умышленное убийство сотрудника полиции.
Наблюдения подкреплялись опытом криминалистического профайлинга и личного участия в расследовании нескольких уголовных дел по ряду умышленных убийств, совершённых такими людьми.
Например, умышленное убийство двух или нескольких лиц, подпадающее под действие п.
Предумышленное и злодейское убийство, отцеубийство и отравление карались смертью, а все остальные случаи умышленного убийства влекли за собой каторжные работы.
Например, в промышленно развитых районах может быть высоким уровень умышленных убийств и других насильственных деяний, а в сельской местности – краж и корыстных преступлений (структурный качественный показатель).
Суд умышленного убийства не установил.
Подсудимый обвиняется в умышленном убийстве потерпевшего на почве личных неприязненных отношений, но он вину свою не признал, заявляя, что защищался от нападения подсудимого и потому находился в состоянии необходимой обороны.
В таком случае на теле погибшего не останется никаких следов, и доказать умышленное убийство будет гораздо сложнее.
Эти недостатки способствуют совершению умышленных убийств.
Считать неудовлетворительной работу органов внутренних дел республики по выявлению преступлений в сфере экономики, по борьбе с организованной преступностью, предупреждению и организации раскрытия умышленных убийств, в том числе с применением огнестрельного оружия, тяжких имущественных преступлений, а также работу с кадрами.
– Попытка умышленного убийства, – ответила я, кивая на лежащего на полу неудавшегося киллера.
За восемь месяцев 1993 года на российских улицах было совершено 212,3 тысячи преступлений, из них 2,3 тысячи умышленных убийств, 10,4 тысячи нанесений тяжких телесных повреждений, свыше 56 тысяч грабежей, 6,9 тысячи разбоев.
Совершенные с косвенным умыслом убийства могут быть более тяжкими и опасными, чем убийства с прямым умыслом, поэтому полагаем, что нет достаточных оснований для такого четкого разграничения и выделения предумышленности в качестве квалифицирующего обстоятельства, отягчающего умышленное убийство.
Если произошло умышленное убийство и вина преступника доказана, кровник – кто-то из родственников убитого – имеет право найти и уничтожить убийцу.
За двенадцать лет полсотни умышленных убийства детей и женщин.
Попутно заметим, что, насколько нам известно, в данном случае имело место умышленное убийство, пока достоверно не установлено (во всяком случае, лично нам на основе информации по данному делу, «циркулирующей» в различных средствах массовой информации, наиболее вероятной представляется версия об отравлении потерпевшего радиоактивными веществами в результате неосторожного обращения с ними).
Именно поэтому раскрытие и расследование умышленных убийств, как это на первый взгляд ни выглядит парадоксальным, значительно эффективней, чем, скажем, взяточничества, квартирных краж и многих преступлений других видов.
Среди признаков, квалифицирующих умышленное убийство, появился новый – убийство с целью получения для трансплантации органов или тканей потерпевшего.
Наиболее тяжким признавалось умышленное убийство отца и матери, которое наказывалось лишением прав состояния и пожизненной (без срока) каторгой.
– Спланированное умышленное убийство с целью ограбления?!
Власти подозревали умышленное убийство, но никаких доказательств так и не нашли.
Остроту уголовно-правовым средствам борьбы с преступлениями против жизни придают современные неблагоприятные процессы в динамике и структуре данных посягательств: увеличение количества умышленных убийств, применение для их совершения общеопасных и жестоких способов, увеличение убийств, обусловленных корыстными мотивами, и т. п.
И он с первого дня знал, нет там умышленного убийства.
Только умышленных убийств совершается в год свыше тридцати тысяч.
В советское время аффект практически не рассматривался, статья была, и на практике как за умышленное убийство сажали.
Характерной особенностью лиц, совершающих умышленные убийства, является их низкий общеобразовательный и культурный уровень.
Опыт показал, что отнесение указанных признаков умышленных убийств всегда к отягчающим не оправдало себя.
В ходе расследования было возбуждено дело: умышленное убийство первой степени с 8 отягчающими обстоятельствами.
– Значит умышленное убийство, что ж я учту. Ладно я должен идти. Пока, брат, пока, мама.
В большинстве случаев убийством первой степени считается умышленное убийство, которое было заранее обдумано или спланировано, а убийством второй степени – умышленное, но не планировавшееся заранее.
Если умышленное убийство исключили довольно быстро, то провести объективную грань между самоубийством и несчастным случаем оказалось почти неразрешимой задачей.
А по первоначальному обвинению ему и его двум друзьям вообще инкриминировали умышленное убийство.
Пещох совершил умышленное убийство жены из-за ничем не обоснованной ненависти.
Были ли они склонны, как и мы, отличать умышленное убийство от случайного, наказывали виновного или просто смирялись со случившимся?
– Получил годовую сводку. Уже можно подводить итоги, год, считай, закончился. Цифры неутешительные. Триста восемьдесят четыре умышленных убийства! А? Много?
А уж когда занимаешься расследованием исключительно умышленных убийств годами, привыкнешь как миленький.
Чтобы за умышленное убийство наказывали всего лишь домашним арестом…
– Да нужен он… – тяжело вздохнул сержант. – Подозревается в организации умышленного убийства.
Да ещё и по статье умышленное убийство? – прокурор города болезненно поморщился, покосившись на телефон прямой связи с прокуратурой области.
Суд не смог доказать тогда умышленное убийство, и ему вменили убийство по неосторожности.
Некоторые способы умышленного убийства отягчают ответственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умышленное убийство»

  • Маслова обвинялась в умышленном отравлении Смелькова с исключительно корыстною целью, каковая являлась единственным мотивом убийства, присяжные же в ответе своем отвергли цель ограбления и участие Масловой в похищении ценностей, из чего очевидно было, что они имели в виду отвергнуть и умысел подсудимой на убийство и лишь по недоразумению, вызванному неполнотою заключительного слова председателя, не выразили этого надлежащим образом в своем ответе, а потому такой ответ присяжных безусловно требовал применения 816 и 808 статей Устава уголовного судопроизводства, т. е. разъяснения присяжным со стороны председателя сделанной ими ошибки и возвращения к новому совещанию и новому ответу на вопрос о виновности подсудимой», — прочел Фанарин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умышленный»

Значение слова «убийство»

Афоризмы русских писателей со словом «умышленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умышленный»

УМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от умыслить.

Все значения слова «умышленный»

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Синонимы к словосочетанию «умышленное убийство»

Ассоциации к слову «убийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я