Предложения со словосочетанием «умственная тренировка»

Но благодаря постоянным умственным тренировкам они не допускали снижения интеллекта и поддерживали хорошую физическую форму.
Техники умственных тренировок могут помочь правому полушарию подобрать творческие решения, раскрыть скрытый потенциал и позволяют вам выполнить то, на что вы способны, – даже если вы не подозревали о подобных своих способностях.
Медитация – древний метод умственной тренировки.
Однако не стоит забывать и об индивидуальных особенностях, когда дело касается умственной тренировки.
Продвигаясь по этому практическому руководству, важно заранее понять: оно рассматривает вопрос личной ответственности за наш ум и за переживаемый нами уровень счастья и предлагает не волшебные решения, а обзор ключевых аспектов планомерной умственной тренировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатанинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендуется умственная тренировка, особенно для пожилых людей, так как она предназначена для повышения производительности вашего собственного мозга и поддержания вашего умственного здоровья.
Негативные мысли и чувства наносят вред вашему телу и разуму, умственная тренировка должна помочь вести более здоровый образ жизни.
Тебе понадобится «переобучение» – своего рода умственная тренировка, регулярные занятия плюс медикаментозная терапия.
Несмотря на отсутствие консенсуса в научной литературе по определению медитации, большинство исследователей согласятся, что медитация подразумевает форму умственной тренировки, которая требует либо успокоения ума, либо разотождествления с содержанием ума и которая нацелена на состояние «отделённого наблюдения», в котором практикующие знают о своём окружении, но не вовлекается в размышление о нём.
Во время медитации умственная тренировка помогает освободить ум от грязных мыслей – так организм очищается от негатива, а голова становится светлой.
Нервные клетки, а также клетки головного мозга, можно восстановить в ходе регулярных умственных тренировок.
Профессия врача держится не только на знаниях, навыках, постоянной умственной тренировке и практике, но и на терпении.

Ассоциации к слову «умственный»

Все ассоциации к слову УМСТВЕННЫЙ

Значение слова «умственный»

  • У́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к деятельности ума, сознания, к работе мысли, связанный с ними; интеллектуальный. Умственные способности. Умственный труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМСТВЕННЫЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «умственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умственный»

У́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к деятельности ума, сознания, к работе мысли, связанный с ними; интеллектуальный. Умственные способности. Умственный труд.

Все значения слова «умственный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к слову «умственный»

Синонимы к слову «тренировка»

Ассоциации к слову «умственный»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я