Предложения со словосочетанием «умерший мужчина»

Таким родственником оказалась молодая женщина, которая всё время стояла в некотором отдалении, – она была единственной дочерью умершего мужчины.
Это была высшая честь, которую только можно было воздать умершему мужчине в кельтском мире.
Когда мы зашли внутрь, я обратила внимание на зеркала, в мозаике которых отражался только умерший мужчина.
Умерший мужчина держал в руке что-то вроде карманных часов на цепочке.
– Здесь больше нечего ловить. – Он выдернул из шеи умершего мужчины катетер от капельницы и залепил ранку пластырем. – Тампонада сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудлингование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
День, когда я убирался в доме умершего мужчины, я вспоминал как прыжок с тарзанки.
Уже совсем стемнело, и только желтоватый свет оставлял одно яркое пятно, благодаря чему на простой одежде умершего мужчины просматривались складки и кровоподтёки.
Перед тем как зайти в дом, ещё с улицы они увидели, как на крыльце стоял тот самый умерший мужчина, и, махая рукой, он как бы приветствовал их и приглашал зайти в дом, показывая, что двери уже открыты и что их уже ждут.
Тело умершего мужчины везли к месту сожжения, а вслед за ним шли вдова и дети покойного, горько плача.
Это может означать, что уже в те далёкие времена люди следовали морально-этическим нормам поведения, в защиту которых в наши дни выступают социал-демократы, либо умерший мужчина был носителем некоей мудрости и эзотерических знаний, доступ к которым племя рассчитывало получать.
Колокола смолкли и замерли вдали, но их отголосок всё ещё звучал у меня в ушах: торжественные, величавые, они звонили не по моей миссии, мелкой, ничтожной, не по жизни людей на улицах, но по душам давно умерших мужчин и женщин, по вечности.
Если любому умершему мужчине, за его совершённые земные грехи, там не дадут добра, именно только наши святые женщины, или только наши святые мужчины.
Откладывать экспедицию не стали, решили заменить умершего мужчину мной.
Умершие мужчины ехали в одном купе.
После этого я отправил отредактированные стенограммы интервью своим восьми друзьям, экспертам по суицидологии мирового уровня, чтобы те дали комментарий об умершем мужчине, его самоубийстве, потенциальных способах спасения его жизни и теме самостоятельного ухода из жизни в целом.
Матрилинейные принципы явственно проступали у тонга и в связи с наследованием имущества умершего мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умерший мужчина»

  • О новобрачной паре говорят разно. Женни утомлена и задумчива. Мужчины находят ее красавицей, женщины говорят, что она тонирует. Из дам ласковее всех к ней madame Зарницына, и Женни это чувствует, но она действительно чересчур рассеянна; ей припоминается и Лиза, и лицо, отсутствие которого здесь в настоящую минуту очень заметно. Женни думает об умершей матери.
  • Приехали, вошли в избу, сказали. Семья, состоявшая, кроме мужчин, из трех баб и троих детей, оставшихся от умершего в прошлом году сына Ивана Петровича, начала выть. Парасковья, Никитина жена, сомлела. Бабы выли целую неделю.
  • Поднялось солнце в полдерева, все пошли по домам с ночного гулянья. Впереди толпа ребятишек, как в барабаны, колотят в лукошки, и громкое их грохотанье далеко разносится в тиши раннего утра. За ними девушки с молодицами несут на доске Кострому. Мужчины за ними поодаль идут. Подобье умершего Ярилы медленно проносят по деревне под звуки тихой заунывной песни. То «первые похороны».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «умерший»

Афоризмы русских писателей со словом «умерший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «умерший»

1. прич. прош. вр. от умереть; переставший жить, прекративший существование

Все значения слова «умерший»

Синонимы к слову «умерший»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «умерший»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я