Предложения со словосочетанием «умершие любимые»

Он завешал похоронить себя у ног рано умершей любимой девушки.
Можно поддерживать связь и с умершими любимыми дедушками и бабушками, посылая им благодарность и любовь.
Помощь может поступать от духовных наставников, ангелов и умерших любимых людей.
Допустим, вы хотите во время сеанса установить контакт с умершим любимым человеком, с духом какой-нибудь рок-звезды или другой интересующей вас персоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездомовный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятого родили взамен умершего любимого первенца, но не смогли так же сильно полюбить.
Дотягиваясь до своих живых родных и друзей, умершие любимые являются главными передатчиками метафизических символов и важной линией коммуникации в паранормальной инфраструктуре.
Вы стараетесь запереть эти чувства в душе и избегать всего, что могло бы напоминать вам об умершем любимом человеке.
Медиум же, напротив, получает информацию через прямой контакт с духовным миром и сущностями, которые пребывают там, такими как ангелы, духи-наставники, учителя, мастера и умершие любимые и близкие.
Сложнее − убедить скорбящего по умершей любимой герцога снова жениться.
Вы знаете по личному опыту, что тяжка бывает для нас разлука с усопшими близкими и родными, в особенности с теми, которые в своей жизни нам много сделали добра, и нет такого человека, который бы при взгляде на умершего любимого им человека не пролил бы пред ним слезу или по крайней мере не излил бы пред ним своих скорбных чувств.
Один танец особенно тронул меня – танец печали о недавно умершем любимом.
Нам хочется удержать связь с умершим любимым человеком; нам хочется сохранить воспоминания… и со временем мы можем отпустить эту боль.
Там, как в зеркальном зале, где с одной стороны окна, а с другой – двери, на фоне ахматовской декорации из «Поэмы без героя», рождаются бесконечные отражения, все границы окончательно стираются, давно умершие любимые возвращаются и вселенский пульс превращает их правду в легенду.
Оказалось, что в эту ночь древние кельты (как и современные ведьмы) почитали своих предков и умерших любимых людей, и что даже в те годы люди носили маски и необычные костюмы, чтобы сбить с толку злых странствующих духов.
Однако смысл реквиема заключается в надежде, в надежде на блаженство воссоединения с умершим любимым.
Мой вам добрый совет: оставьте своих умерших любимых в покое, не усложняя их и без того часто непростое положение вашим энергетическим вампирированием.
Владелец каравана, богатый и известный в своей отчизне, чтя память давно умершей любимой жены, был полностью во власти дочери, единственного своего чада.
Все эти месяцы я не решалась поднять тему умершей любимой.
Недавно умершая любимая женщина – именно её уход запускает в герое раскручивающийся маховик убывания – вдруг не для чего, некому стало жить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умершие любимые»

  • Купец-хозяин был одинокий вдовец и жил с племянницей, дочерью его умершей любимой сестры, девушкой некрасивой, не первой молодости, но с доброй душой и нежным сердцем.
  • Дольше других держалась коннозаводчица тамбовская Языкова, умершая в этих номерах в глубокой старости, окруженная любимыми собачками и двумя верными барыне дворовыми «девками» — тоже старухами…
  • Весна, так страстно любимая Ниной, хотела, казалось, приласкать в последний день пребывания на земле маленькую покойницу. Луч солнца скользнул по восковому личику и, ударясь о золотой венчик на лбу умершей, разбился на сотню ярких искр…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «умерший»

Афоризмы русских писателей со словом «умерший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «умерший»

1. прич. прош. вр. от умереть; переставший жить, прекративший существование

Все значения слова «умерший»

Синонимы к слову «умерший»

Синонимы к слову «любимый»

Ассоциации к слову «умерший»

Ассоциации к слову «любимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я