Предложения со словосочетанием «умеренная температура»

Это очень хорошо в районах, где жарко летом, потому что в этих комнатах легко поддержать умеренную температуру.
Для того чтобы каллизия нормально росла и развивалась, ей следует создать умеренную температуру.
Здешнему мягкому, влажному климату свойственна умеренная температура, не ниже четырёх и не выше двадцати градусов тепла.
Поэтому, хорошо проветривши в течение дня комнату и все принадлежности постели, на которой спят, должно устроить умеренную температуру.
Небольшие изменения, маленькие химические реакции при умеренной температуре дают организму сопротивляемость крепче стали и направляются с точностью и тонкостью, не свойственной технике термитов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молибденит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умеренная температура позволяет предполагать, что мы находимся где-то на сорок пятом градусе северной широты.
Таким образом процветающее биоразнообразие голоцена способствовало установлению умеренных температур на планете в целом, и живой мир вошёл в мягкий, надёжный ежегодный ритм – в сезоны.
Повышенная влажность и умеренная температура воздуха в фазе кущения способствуют лучшему формированию и росту вторичной (узловой) корневой системы и образованию большего количества побегов, благодаря чему в дальнейшем растения смогут полнее использовать почвенное плодородие и влагу, сформировать более высокий урожай.
Вода для умывания должна быть умеренной температуры, нежесткой и без примесей хлора и солей кальция.
К примеру, в тропическом климате, где на равнинах и средних высотах (до 400 м над уровнем моря) средняя температура 27 °C, в горах, на высоте более чем 1000 м над уровнем моря, уже умеренные температуры, составляют всего 20 °C.
У самой земли царят умеренные температуры или даже холод.
Даже при умеренной температуре окружающей среды и небольшой физической нагрузке взрослый человек выделяет за сутки – с мочой, потом и выделяемым воздухом – примерно 2,5 литра воды.
Дождь и стабильно умеренные температуры создают особый климат для роста, который никогда не прекращается.
В метро ещё держалась умеренная температура, а на поверхности люди обильно потели, шумно отдувались и спешили спрятаться под кондиционеры.
Это растение неплохо себя чувствует в доме, а ещё лучше – в оранжереях, ведь венерин волос любит умеренную температуру и повышенную влажность.
Разработаны методы получения полиэтилена низкой плотности при низком давлении и умеренных температурах сополимеризацией этилена с другим олефином, например, бутиленом CH2=CH—CH2—CH3.
Новейшие электронные системы поддерживали в помещении умеренную температуру и влажность.
Влияние умеренной температуры подтверждается наблюдениями над психологией южных народов, склонных ко лжи, непостоянству и преобладанию индивидуума над обществом и государством.
Непосредственно в парилке поддерживается весьма умеренная температура 50–60 °C, находятся здесь 10–15 минут.
Ровная местность и умеренная температура очень облегчали путешествие.
Эти плитки-кирпичи обладают удивительным свойством – отражать от себя солнечные лучи, сохраняя умеренную температуру внутри дома.
Здесь даже в самое пекло стояла умеренная температура благодаря обильной тени, а мощные стволы деревьев защищали от душного ветра и гари с проезжей части.
Ценной картине нужна постоянная умеренная температура и влажность, а может, и ещё что-то.
Вариант приготовления пищи также важен – чтобы не травмировать воспалённое горло, лучше выбирать бульоны, мягкую пищу умеренной температуры, которая не станет раздражать слизистую оболочку.
Так что онлайн я заказываю только весной и осенью, когда на улице умеренная температура.
А мороз, поджидающий девушку, по возвращению домой вряд ли поддастся корректировке, не говоря уже о сохранении умеренной температуры.
Ныне он таков: четыре горячих светила образуют тёплый день продолжительностью в шестнадцать часов, два красных поддерживают умеренную температуру во время шестичасовой ночи, а одно, оранжевое, переходное, знаменует вечерний отдых.
Кладут младенца спать в комнату, в которой умеренная температура воздуха.

Ассоциации к слову «умеренный»

Все ассоциации к слову УМЕРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умеренная температура»

Значение слова «умеренный»

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «умеренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умеренный»

УМЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от умерить.

Все значения слова «умеренный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «умеренная температура»

Ассоциации к слову «умеренный»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я