Предложения со словосочетанием «минимальная температура»

Средняя минимальная температура во время этого путешествия составляла -51,9°, самая низкая -63°.
Полить тёплым кальвадосом и поджечь, после этого закрыть крышкой и при минимальной температуре готовить около 10 минут.
Теплицы могут различаться по размеру и форме, но принципиальное различие между ними заключается лишь в том, какая минимальная температура поддерживается внутри.
Минимальная температура развития – 20° C, оптимальная – 36—39° C, максимальная – 60—65° C.
Добавим к этому погодные условия: при высокой влажности в полдень минимальная температура на солнце в период сборки тростника составляет 45 градусов тепла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарукоплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зоны морозостойкости (USDA-зоны) – географически определённые, вертикально зонированные области по принципу среднего значения ежегодной минимальной температуры на основе многолетних статистических наблюдений.
В районах, где минимальная температура опускается до −31 °C и ниже: в жилых помещениях – не ниже +20 °C (в угловых комнатах – +22 °C).
Анилиновой точкой называют минимальную температуру, при которой равные объёмы анилина и испытуемого нефтепродукта полностью растворяются, превращаясь в гомогенный раствор.
После глобального потепления минимальная температура даже в зимние месяцы составляла всего минус два градуса.
Сначала на оранжевый, потом на жёлтый, соответствующий минимальной температуре, при которой адский элемент всё ещё сохраняет текучесть.
Несмотря на ценность плодов черешни, её распространение сдерживается недостаточной зимостойкостью древесины, цветковых почек, при этом определяющим фактором являются минимальные температуры, и то как часто они повторяются в зимне-весенний период.
Он выставил на кондиционере минимальную температуру, и маленькая белая комната со стоматологической установкой в центре, сразу наполнилась холодом.
Ещё последние пять минут кипения при минимальной температуре плиты – и можно отставлять кастрюлю в сторону.
Если учесть ещё и минимальную температуру воды, то оставалось только ступить: выбраться назад или оказаться случайно спасённым шансов не оставалось.
Консервы всех видов и мастей, банки с маринованными огурцами, помидорами, несколько банок компота в трёх литровых банках, замороженное мясо лежало на самом полу, где царствовала минимальная температура, точно минусовая.
Минимальная температура отмечается в 4–5 часов утра, максимальная – в 16–17 часов.
При нахождении в режиме минимальной температуры тела более трёх часов, система будет переведена в состояние анабиоза.
В кабинете тихо гудит кондиционер. Я поставил минимальную температуру, чтобы поверхность стола сделалась прохладной.
Вот тогда и пригодились запасные терриконы, которые годами были не востребованы, но большая часть угля, годами лежащая под открытым небом с арктическими морозами и ветрами, потеряла свои качества и калории, превратившись в обычную породу, не горящую в топках кочегарок и не дающую тепла, но тем не менее её мешали с остатками качественного угля, чтобы поддерживать минимальную температуру и не разморозить трубы отопления, как и не заморозить оставшееся население.
Настроила на панели минимальную температуру, запустила внутреннюю систему циркуляции и за шкирку потащила сонно-пьяного брата прямо в приспущенных джинсах и сползшей с плеча майке.
Затем при минимальной температуре тушили сорок минут, не больше и не меньше.
– Я сделаю минимальную температуру, чтобы тебя не хватил сердечный приступ.
Диктор сказал, что, в случае терраформирования, именно в этом месте появится первый открытый марсианский водоём, ибо здесь – наибольшие минимальные температуры на планете.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «минимальная температура»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я