Предложения со словосочетанием «умение человека»

Предприниматель видит возможность там, где другие видят потери, а залог успеха любого рискованного дела заключается в умении человека управлять рисками.
Неизменно ли умение человека мыслить – или же его способности зависят от его заинтересованности и возможности заниматься их развитием?
По нашему мнению, это не колесо, а умение людей работать вместе и организовывать свой труд ради достижения общей цели.
Благодаря умениям человек может сознательно и целенаправленно воплощать теоретические знания в практическую деятельность.
Своим рождением и существованием цивилизация во многом обязана умению человека создавать и сохранять излишки продуктов, используя их по мере потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огородничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше считалось, что они иллюстрируют только лишь сцены охоты, а не умение человека обращаться со стадами оленей.
Потому что осанка – это умение человека держать своё тело в различных положениях.
Существует такое понятие, как культура чтения, которая предполагает умение человека отбирать для своего чтения нужные произведения.
По большому счёту, возможность и умение человека реализовать самостоятельно, без посторонней помощи эти три базовых элемента ведёт к появлению нового типа творца, 100-процентного автора собственного визуального продукта.
Поскольку повседневная городская жизнь всегда была связана с вопросами недвижимости, покупки-продажи жилья и земли и умением людей договариваться, необходимо было играть по определённым правилам.
Управляемое саморазвитие – одно из важных умений человека версии 2.0.
Основой общего омоложения тела в данном случае является умение человека находиться в гармонии с окружающим миром и вера в свои внутренние силы, что позволяет активизировать особые функции головного мозга, руководящие процессом реального омоложения и оздоровления.
В современном мире успех зависит не только от того, насколько эффективно личность управляет другими; едва ли не более важную роль играет умение человека управлять самим собой и рационально организовывать свою работу.
Римляне также высоко ценили умение человека красиво и ясно излагать свои мысли.
Он выявляет эмоциональность и ранимость, отражает умение человека сопереживать, склонность к созерцательности, доверию, самопожертвованию, преданности.
То есть, каждый этап реализации архетипа материи, фактически, это соответствующая синтезность любви по умению человека приспособиться и взаимоорганизоваться с соответствующим архетипом материи.
Это умение человека видеть ситуацию взглядом другого, а не своим, соизмерять возможности человека с требованиями к нему.
Показывает умение человека управлять своими способностями, взаимодействовать с окружающим миром, доносить свои мысли, способность рассуждать логически, внутреннюю интуицию и планирование.
Следующий этап характеризуется умением человека создавать, творить.
Умение человека воспринимать информацию из прошлого и, тем более, из будущего без всяких приборов позволило по-новому взглянуть на микро– и макропроцессы в нашем мире.
Все известные гадательные практики опираются на умение человека получать информацию при манипулировании специальными гадательными механизмами – предметами, которые используются им для проведения ритуала.
Иначе как объяснить столь немыслимое умение человека выбирать наиболее подходящий момент?
Правильный путь предполагает умение человека жить в полном согласии с окружающим миром, не противостоять ему, придерживаться принципа ненасилия.
Воспитанная на былинах и сказках о добре и зле, выросшая на фильмах о прошедшей войне и очарованная романтикой героизма, она всегда восхищалась умением людей в минуты опасности не сломаться самим и помочь другим.
Едва ли есть что-либо более нужное для спокойной жизни и успеха всякого дела, чем умение человека владеть своими мыслями.
В то же время именно умение человека самостоятельно мыслить и интерпретировать события защищает его от манипуляции и позволяет ему самому принимать решения.
Как известно, под грамотностью принято понимать умение человека читать, считать и писать, т. е. излагать свои мысли на бумаге.
Идея возможности обладать чистым знанием о реальности рождается просто из необходимости и умения людей находить хотя бы ограниченные объяснения окружающим вещам, когда они не объяснимы, и принимать эти объяснения за истинные, поскольку люди нуждаются в успокоении.
Даже о способностях, талантах и умениях человека говорят как о человеческом капитале.
Вместе с тем, число пострадавших и размер ущерба в чрезвычайных ситуациях в значительной степени зависит от умения людей правильно действовать в этих условиях, от принимаемых каждым гражданином мер по заблаговременной подготовке к возможным в данной местности чрезвычайным ситуациям.
Все это «легкое чтиво» типа бульварных романов и желтая пресса – обычные «убийцы», специализирующиеся на умении человека читать и понимать смысл прочитанного.
Успех деятельности зависит от умения человека ставить цель, выбирать оптимальные методы и средства её достижения, одним словом, планировать свою деятельность.
Они обнаруживают себя в умении человека использовать в коммуникации нестандартные, нестереотипные обороты речи.
В новом обществе умение будет не просто умение что-то сделать руками, это уже будет социальное и психологическое умение человека, это будет уже высший пилотаж.
По мнению христиан, выживанию человечества помогает умение людей различать добро и зло, правду и ложь, святость и грех.
Тогда как секретом квантового долголетия человека является умение человека руководствоваться квантовым интеллект-ресурсом собственного эволюционного сознания.
Большую роль играет и умение человека делать основной акцент в своём восприятии на содержании того или иного явления жизни.
Здесь ценится умение человека мыслить, выходя за рамки стандартов, и при этом уметь выходить из сложных ситуаций оригинальным путём.
Одним из основных критериев умения человека работать на компьютере является его способность быстро и правильно набирать тексты.
Самостоятельность – это умение человека отвечать за себя и свои поступки, умения принимать ответственные решения.
– Но я всегда ценил умение людей добиваться своей цели, скорее даже не цели, а успеха, пробиваться, лезть сквозь чащу непонимания, отстаивать свою точку зрения.
Мне оставалось только изумляться умению людей находить для отдыха такие ветхие и убогие одежды.
Если дочь или сын отказывались продолжать родительское дело, то знахари выбирали преемника из близкого окружения, соблюдая главное условие – передать знания и умения человеку более молодому, чем они сами.
За это умение человек неосознанно расплачивается слабым контролем своих чувств, неумением в них разбираться – интровертная этика.
За это умение человек расплачивается неосознанно неумением строить отношения с окружающими людьми – экстравертная этика.
Как назвать умение человека дышать, способность птицы к полёту?
Признаки уверенности читаются во всём облике человека, в его мимике и жестикуляции, манере говорить, двигаться, в умении человека выслушивать собеседника и во многом другом.
Сейчас мы говорим о вещах привычных и объяснимых, о том, что интуиция – это прежде всего умение человека здраво мыслить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умение человека»

  • Через месяц Клим Самгин мог думать, что театральные слова эти были заключительными словами роли, которая надоела Варваре и от которой она отказалась, чтоб играть новую роль — чуткой подруги, образцовой жены. Не впервые наблюдал он, как неузнаваемо меняются люди, эту ловкую их игру он считал нечестной, и Варвара, утверждая его недоверие к людям, усиливала презрение к ним. Себя он видел не способным притворяться и фальшивить, но не мог не испытывать зависти к уменью людей казаться такими, как они хотят.
  • Служба? Служба здесь тоже не была та упорная, безнадежная лямка, которую тянули в Москве; здесь был интерес в службе. Встреча, услуга, меткое слово, уменье представлять в лицах разные штуки, — и человек вдруг делал карьеру, как Брянцев, которого вчера встретил Степан Аркадьич и который был первый сановник теперь. Эта служба имела интерес.
  • Но так как все же он был человек военный, стало быть, не знал всех тонкостей гражданских проделок, то чрез несколько времени, посредством правдивой наружности и уменья подделаться ко всему, втерлись к нему в милость другие чиновники, и генерал скоро очутился в руках еще больших мошенников, которых он вовсе не почитал такими; даже был доволен, что выбрал наконец людей как следует, и хвастался не в шутку тонким уменьем различать способности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умение»

  • УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «умение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умение»

УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом.

Все значения слова «умение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «умение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «умение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я