Предложения со словосочетанием «ультразвуковое обследование»

Перед тем как начать выполнение каких-либо упражнений на животе с целью нормализации работы внутренних органов, необходимо провести обязательное ультразвуковое обследование брюшной полости, органов малого таза, почек.
Ультразвуковое обследование даёт достоверные данные, ориентируясь на которые врач ставит окончательный диагноз.
По данным ультразвукового обследования можно предположить наличие нарушений функции щитовидной железы, то есть гипотиреоз.
– После ультразвукового обследования доктор выписывал направление на дальнейшие анализы, низко склонившись перед столом.
В таких случаях прибегают к специальному ультразвуковому обследованию – эхограмме сердца (эхокардиографии).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сисоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако дочь посоветовала мне обратиться к врачу, и на следующий день я прошла ультразвуковое обследование и сдала материал для биопсии, которые подтвердили диагноз.
На дощечке для записей я наметила классическую процедуру диагностики болезней жёлчного пузыря – провести ультразвуковое обследование печени, взять анализ на коэнзимы печени, внимательно осмотреть белки глаз у больной.
Вернулась домой, переоделась, посчитала остатки денег в кошельке и решила, что могу позволить себе платное ультразвуковое обследование, потому что участковый доктор всё равно направит на точно такое же.
– Ты делала ультразвуковое обследование?
Результаты ультразвукового обследования головного мозга на первом году жизни ребёнка рекомендуется родителям принести на консультацию к неврологу отделения медико-социальной реабилитации для ознакомления.
Таким образом, несмотря на то, что оценка структуры плаценты фигурирует как раздел во всех акушерских протоколах ультразвукового обследования беременных во II и III триместрах беременности, до сих пор, её уместность подвергается сомнению.
В четыре месяца беременности у меня было повторное ультразвуковое обследование.
Регулярные ультразвуковые обследования помогают выявить заболевание и лечить его на ранней стадии.
Определить эти состояния возможно при изучении результатов скринингового ультразвукового обследования головного мозга, которое проводится всем новорождённым сразу после рождения в родильном доме, а некоторым малышам при наличии показаний проводится повторно в условиях поликлиники.
В таких случаях врач обычно оценивает температуру кожи, её цвет, пульс в дорсальной артерии стопы и в задней большеберцовой артерии, а также может провести допплеровское ультразвуковое обследование (предпочтительный метод).
На сроках беременности от 10 до 14 недель проводится первое ультразвуковое обследование всех беременных, независимо от возраста.
Быстрое ультразвуковое обследование дало первую хорошую новость.
Действительно ультразвуковое обследование уже на достаточно ранних сроках беременности может определить пол будущего ребёнка с достаточно высокой степенью вероятности.
Зачем нужно ультразвуковое обследование при беременности?
В таких случаях врачи берут у них развёрнутые анализы, обязательно делают ультразвуковое обследование печени.
Вполне вероятно, что с помощью специальных методов (коронарография, ультразвуковое обследование сосудов) врачи уже нашли атеросклеротические бляшки на стенках сосудов пациента.
Если повторные ультразвуковые обследования указывают на другую дату, врач может изменить предполагаемую дату родов.
Результаты, полученные при помощи ультразвукового обследования, могут быть неверными как для нормальных биологических вариаций, так и для ненормального развития беременности.
Я считаю, каждый киевлянин должен пройти ультразвуковое обследование щитовидной железы, сделать её паспорт, чтобы знать, какова структура органа, нет ли в нём узелков.
Ультразвуковое обследование показало камни в жёлчном пузыре.
Уже неоднократно меня водили на рентген и ультразвуковое обследование различных органов, я успела привыкнуть к тому, что это не страшно.
Запустили процедуру гемодиализа. Назначили ультразвуковое обследование внутренних органов.
Например, представьте, женщина после ультразвукового обследования извещается о беременности.
Было назначено ультразвуковой обследование.
А у вас запланировано ультразвуковое обследование.
Например, в результате ультразвукового обследования выявлено, что плацента прикреплена слишком низко.
Возможно, если бы твоей матери при ультразвуковом обследовании сообщили, что у неё созревает подобный плод, то опять же, возможно, твоя набожная мать прекратила бы беременность – это было бы по-христиански, считаю, крайне жестоко обрекать невинную душу на такие страдания при жизни.
Однако ультразвуковое обследование более предпочтительно при плотной структуре молочных желез и не предусматривает воздействия рентгеновского излучения, как при маммографии.
Он сказал: "Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным проходить ультразвуковое обследование.
– Нет. Но такое случается. Отёк сошёл, визуально выглядишь не плохо. Завтра сделаем ультразвуковое обследование и если всё хорошо, отправим тебя домой.
По другую сторону от кровати было установлено оборудование для ультразвукового обследования беременных.
Только ультразвуковое обследование поможет нам установить дату зачатия.
Наиболее точную дату вам сможет сказать врач по результатам ультразвукового обследования.
Пришла она на консультацию из областного центра, где уже провели ультразвуковое обследование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ультразвуковое обследование»

  • В заливе Джигит нам пришлось просидеть около двух недель. Надо было дождаться мулов во что бы то ни стало: без вьючных животных мы не могли тронуться в путь. Воспользовавшись этим временем, я занялся обследованием ближайших окрестностей по направлению к заливу Пластун, где в прошлом году у Дерсу произошла встреча с хунхузами. Один раз я ходил на реку Кулему и один раз на север по побережью моря.
  • Теперь обследованию подлежала центральная часть Сихотэ-Алиня, между 45 и 47° с. ш., побережье моря от того места, где были закончены работы в прошлом году, значит, от бухты Терней к северу, сколько позволит время, и затем маршрут по Бикину до реки Уссури.
  • Я переехал в Хабаровск, где Приамурский отдел Русского географического общества предложил мне организовать экспедицию для обследования хребта Сихотэ-Алинь и береговой полосы в Уссурийском крае: от залива Ольги на север, насколько позволит время, а также верховьев рек Уссури и Имана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ультразвуковой»

Значение слова «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ультразвуковой»

УЛЬТРАЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к ультразвук. Ультразвуковые колебания.

Все значения слова «ультразвуковой»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к словосочетанию «ультразвуковое обследование»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я