Предложения со словосочетанием «уложенная причёска»

Каждый из них сделал почётный круг над королевской башней и порывы ветра, которые вызывали взмахи огромных перепончатых плоскостей били в лицо, трепали старательно уложенные причёски.
Однако всегда следует помнить, что не только приятное и улыбающееся лицо, хороший макияж, красивая и тщательно уложенная причёска, стильная одежда делают женщину привлекательной и неотразимой, вызывают к ней симпатию со стороны окружающих.
Основная функция лака – закреплять уже уложенную причёску.
Изящная, с идеальной осанкой и с такой же идеально уложенной причёской, герцогиня казалась невероятно красивой, даже несмотря на возраст.
Шесть женщин в элегантных платьях и с аккуратно уложенными причёсками стояли в ряд, как будто приготовившись к конкурсу красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденоиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, сегодня он выглядел более презентабельно, чем в первую нашу встречу. Чёрный костюм, галстук и хорошо уложенная причёска.
Шуба упала где-то по дороге, уложенная причёска растрепалась, и длинные свисающие пряди волос делают её похожей на всех прочих испуганно голосящих баб.
Я могла бы проплыть перед ним в ослепительном вечернем платье, с едва заметным лёгким макияжем и отлично уложенной причёской.
Ещё несколько минут – и перед зеркалом стояла другая женщина, казавшаяся строже и суровее в мягкой облегающей одежде астронавта и с короткой, плотно уложенной причёской.
Перед ним стояла уверенная в себе женщина в дорогом костюме, с идеальным макияжем, не менее безупречным маникюром и волос к волосу уложенной причёской.
Тщательно уложенная причёска начала разваливаться на глазах.
Огромный капюшон почти упал, обнажив красиво уложенную причёску.
Та же крепкая, подтянутая стать, волосок к волоску уложенная причёска и не поддающееся старости лицо, которое можно было бы назвать красивым, не будь оно столь строгим, даже суровым.
Высокая, даже выше своего мужа, серьёзная женщина с правильными чертами лица, всегда прекрасно уложенной причёской, в идеально выглаженном и очищенном платье, хотя и вышедшем из моды несколько лет назад, судя по сурово сдвинутым тонким бровям, была настроена решительно.
Одной рукой я вытирал лицо, а другой сжимал клок чёрных волос, от чего растрепал уложенную причёску.
Нарядные женщины в красивых платьях, отделанных рюшами и кружевами, с замысловато уложенными причёсками степенно прохаживались по фойе под руку с мужчинами в наглаженных брюках, двубортных пиджаках, в чёрных, блестящих от гуталина ботинках.
На голове аккуратная, высоко уложенная причёска.
Из старательно уложенной причёски выбилось несколько белокурых прядей.
Это была высокая дородная женщина лет пятидесяти, прекрасно ухоженная, в изящном костюме, со строго уложенной причёской.
Всегда аккуратно уложенная причёска девушки превратилась в нечто невообразимое – какое-то растрёпанное гнездо с мокрым от крови пятном в области затылка.
Он едва ли не коснулся её высокой, аккуратно и туго уложенной причёски, не испортившейся даже тогда, когда девушку небрежно кидали в кресло и выдёргивали из него обратно.
Тщательно уложенная причёска слегка растрепалась.
Ему было пятьдесят лет, с хорошей уложенной причёской, в старой классической одежде: мокасины, белая рубашка, пиджак, брюки.
Она была уставшей, городской, с небольшим мейк-апом и уложенной причёской прямо на деловой костюм.
Та тоже посмотрела в его сторону и кивнула своей с тщательно уложенной причёской головой.
А вот в футболке, с грязными руками, с кое-как помытой головой и совсем не уложенной причёской шансов у неё не было.
Её тщательно уложенная причёска немного растрепалась от бега, что придало ей озорную чарующую прелесть.
Подтянутое, с большими чёрными глазами, её ухоженное лицо с аккуратно уложенной причёской выдавало её былую красоту.
Как будто и не было красивой, эффектной, с любовью уложенной причёски.
Кроме одной головы над дверным проёмом – красивой молодой девушки с аккуратной уложенной причёской и чувственными полуоткрытыми пухлыми губами рта, через который виднелись несколько великоватые для человека зубы.
Я наконец заметил его: он стоял в проёме между сидений, лицо его раскраснелось, как спелый помидор, пара прядей из его идеально уложенной причёски упали ему на лоб, придавая ему ещё более разъярённый вид, со сцены мне было не определить, но, кажется, он намеревался перегрызть кому-то глотку.
Щёки её покраснели, из безупречно уложенной причёски выбилась непослушная прядь.
В столовую вплыла красавица с ярко накрашенным ртом и не по утреннему времени искусно уложенной причёской – волосок к волоску.
Высокая, небрежно уложенная причёска с висящими вдоль щёк локонами делала очаровательную вдовушку похожей на восточную танцовщицу.
Их было двое: высокий подтянутый мужчина, о преклонных годах которого можно было судить лишь по седине, и хрупкая девушка, чьи опухшие глаза и плохо уложенная причёска явно говорили о том, что она давно уже не высыпается.
Он зашёл в кафе, расстегнул на ходу длинное драповое пальто, стряхнул с модно уложенной причёски капли мгновенно растаявшего снега и, остановившись у стойки, начал изучать меню.
Строгий классический костюм, пышно уложенная причёска, ухоженные руки с маникюром.
Обернулась и через три головы с идеально уложенными причёсками увидела, как в зал входит компания парней.
Смазливое личико, с изрядным, правда, слоем косметики, но достаточно свеженькое, умело и со вкусом уложенная причёска и фигурка – насколько можно было определить на расстоянии – более чем приятна на вид, а значит, и на ощупь…
Кремовый атлас покрывали пятна крови и бурые разводы, тщательно уложенная причёска сбилась набок…
Каких-то три часа, и из недр салона вышла красивая тигрица с безупречным макияжем, искусным маникюром и умело уложенной причёской.
Все, начиная от дорогого костюма, элегантно уложенной прически из волос, достающих до плеч, заканчивая его изящными манерами и располагающей улыбкой, привлекало к себе внимание.
Одета она была в строгий женский костюм, с красивой уложенной причёской из чёрных волос.
Когда, наконец, из одежды остался минимум, девушка сделала эффектную паузу и, грациозно подняв руку, якобы для того, чтобы расстегнуть последнюю застёжку, вдруг едва уловимым движением выдернула из затейливо уложенной причёски единственную шпильку.
При этом тщательно уложенная причёска как-то сама собой растрёпывается, обязательно ломается ноготь или два (а это, милые дамы, просто трагедия!), и в результате пред очами возлюбленного супруга я предстаю в не слишком-то обольстительном образе загнанной домохозяйки.
Наконец все боевые иглы покинули волосы, и хитроумно уложенная причёска распалась.
И вот уже совсем не по-стариковски блестят глаза, и упругой становится походка, и радостно сияют фарфоровые зубы, и седые головы с аккуратно уложенными причёсками вертятся из стороны в сторону – что бы такого ещё увидеть?
Таким он ей, во всяком случае, казался тогда — рослый, красивый, ему ещё и сорока лет в ту пору не исполнилось, но проседь в изящно уложенной причёске делала его не то что взрослее, но явно солиднее.
Как только он подошёл к «вертушке», полы его плаща взметнулись, аккуратно уложенная причёска вмиг растрепалась.
А слишком тщательно уложенная причёска придавала ей оттенок какой-то застывшей архитектуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уложенная причёска»

  • Посреди огромной светлой комнаты стояло несколько столов, заваленных кусками полотна, коленкора, холста и ситца. Вокруг столов, на низких деревянных скамьях сидело больше сотни девочек, возрастом начиная с восьми лет и кончая совсем взрослыми восемнадцатилетними девицами. Стриженые головки младших воспитанниц были похожи на шары, недлинные волосы у подростков, заплетенные в косы или уложенные на затылке прически взрослых — вот в чем было существенное отличие между тремя отделениями N-ского приюта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причёска»

Значение слова «уложенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Значение слова «уложенный»

УЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от уложить.

Все значения слова «уложенный»

Синонимы к словосочетанию «уложенная причёска»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я