Предложения со словосочетанием «уличные торговцы»

Он остановился, чтобы получше рассмотреть маленькие заводные игрушки на лотке уличного торговца – переваливающегося с ноги на ногу медвежонка, подпрыгивающую собачку, тюленя с крутящимся на носу мячом.
Наркодилерами, по сути, были обычные уличные торговцы из района, где он вырос, а с бандой он связался, скорее, для собственной безопасности в тюрьме.
На углях в мангале первого уличного торговца он эту дратву воспламенил, и через мгновение в небо взмыла нещадно дымящая стрела.
Тут и там сновали уличные торговцы и наперебой предлагали свои товары.
Толпы уличных торговцев, носильщиков, таксистов были заняты делом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прутовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиналось время уличных торговцев, переходивших от двери к двери, предлагая хозяйкам и кухаркам свои товары.
Собака заворчала на незнакомого человека в одежде уличного торговца, остановившегося перед куртиной.
Приспособив приобретение на полагающееся ему место в ножнах вакидзаси, самурай поторопился к уличным торговцам едой, чтобы ублажить желудок, потому что дымок от тлеющих углей и запахи горячего жира вызывали обильное слюноотделение.
Придётся одолжить тележку уличного торговца и замаскировать её сверху бананами или «тоблеронами».
Их низшую ступень представляли мелкие уличные торговцы – «барышники», «золотари», «мясники» и др., действовавшие на рынках, «толкучках» и «барахолках», у магазинов, ломбардов, вокзалов и т. д.
Немногочисленные любители побеседовать общались в уголке вполголоса (как известно, при тирании и у стен есть уши), уличные торговцы предлагали разные безделушки, мальчишки приставали к прохожим, выклянчивая мелочь.
Китайцы едят всегда, двадцать пять часов в сутки, и харчевни, не говоря уже о лотках уличных торговцев разной нехитрой снедью, расположены здесь на каждом шагу.
Вдоль дорог стояли уличные торговцы, несмотря на снег, предлагающие прохожим свои товары; ребятишки взбегали на холмы, чтобы скатиться вниз на самодельных салазках; в обе стороны двигались потоки людей, шаги которых вместе со скрипом колёс экипажей составляли постоянную пульсацию городской жизни.
Дальше дорога пошла в гору и в конце концов привела на площадь, где уличные торговцы наперебой расхваливали свой товар – от нарядов по последней столичной моде до насыпанного золотыми грудами зерна, мешков с миндалём и хрупких цветов сумеречника.
Гул голосов, грохот колёс, цокот копыт, крики уличных торговцев разом оглушили меня.
Вагоны городской железной дороги пронзительно дренькали электрическими звонками, кричали уличные торговцы и разносчики газет.
И вот теперь я брела по незнакомым улицам совершенно чужого города, не понимая ни слова из задорных выкриков уличных торговцев.
Затем сбежал вниз по ступенькам и прошёл мимо своего дяди, покупавшего у уличного торговца рыбу.
И тут же, перегнувшись через стол, его схватил за рукав какой-то уличный торговец.
Как обычно, глоток кьянти с жирными макаронами и вопли уличных торговцев возле трактира – первые знаки европейской культуры, к которой я вновь приближаюсь.
Мужчина, должно быть уличный торговец, так громко кричит на кого–то, что слышно даже в моём углу.
Неподалёку уличные торговцы, укрывшись под зонтами, громко расхваливали товар, привлекая прохожих, или просто перебрасывались шутками.
Князь поднял голову и увидел на противоположной стороне уличного торговца книгами…
Трудно ей было пройти и мимо вывешенных прямо на улице пёстрых рядов платьев, костюмов, блузок, заваленных всевозможной косметикой и бижутерией прилавков уличных торговцев – всех тех предметов, чьё прямое предназначение – украшать женщину и облегчать её кошелёк.
И тут же внутрь ворвался стук повозок, гул машин, голоса уличных торговцев
То тут, то там появлялись уличные торговцы первыми фиалками: их тонкий, нежный запах был способен свести с ума кого угодно.
Кто-то обменивался сплетнями, кто-то бранился, уличный торговец зазывал покупателей немудрёными сладостями – ничего, достойного внимания.
Уличные торговцы раскладывали товар, деловитые дамы шли по своим делам, беспечные ребятишки сновали меж прохожих, иногда заглядывая в чужие кошельки.
Пропустив мимо ушей призывы уличного торговца, они вошли в крошечную, манящую запахами таверну под сомнительной вывеской «Венерин язычок», расположенную в полуподвальном помещении.
Центр города, как-никак, кругом административные здания, банки и офисы; толпы и уличные торговцы здесь ‒ редкость.
Залетевший с юга ветер трепал афиши, вырывал из рук уличных торговцев газеты с волнующими строчками о необыкновенном цирке.
– Лучше бы никуда и не ездили, только лошадей зря умотали! – с грустным вздохом закончила она, глядя в окно, как будто бы вид ряда домов и уличных торговцев мог бы избавить её от печальных мыслей.
Ночевал он где придётся, питался тем, что смог тайком стащить у незадачливых уличных торговцев или выклянчить у прохожих.
На каждом шагу встречались уличные торговцы.
Некоторые из них работали уличными торговцами, в то время как более зажиточные открывали бакалейные лавки или даже рестораны.
Уличные торговцы открывали свои лавки и предлагали спешащим прохожим всевозможные товары для услащения дня: финики и сладкую вату, специи и леденцы, гирлянды и карнавальные маски – чего здесь только не было.
– С одной стороны чернобровый мужчина с бородой и задатками шоумена настойчиво зазывает купить фруктов и овощей, потому что день подходит к концу и ему не хочется всё это вести назад на склад или, как там ещё называется место, куда девают уличные торговцы непроданный товар.
Эти запахи выпечки уличных торговцев, мусора, парфюма и крысиного помёта.
Гость наследницы короны, цокая подкованными сапогами по мелким камешкам, неспешно прошёл вдоль наружной стены замка, свернул налево, на миг задержался возле лотка уличного торговца фруктами, невозмутимо прихватил особо приглянувшуюся ему кисть винограда, и отправился дальше.
Рядом уличные торговцы разложили свои нехитрые товары.
Буквально через двадцать метров мы увидели уличного торговца местного проявления быстрого и дешёвого общепита.
Уличные торговцы уже зазывали ранних покупателей, тележки молочниц громыхали по мостовой, голоса, звон копыт, шарканье щёток, метущих улицу.
По лицу уличного торговца расползлась презрительная усмешка, он встретил вызов во всеоружии.
Уличные торговцы выкрикивают цены на свои товары, стоя на потрескавшихся асфальтированных тротуарах, кишащих красными, бурыми, серыми и оранжевыми всех мастей – беспризорниками, инвалидами, рабочими, бандитами, торчками, матерями и отцами, попрошайками и калеками, детьми.
Дело в том, что по площади ходили уличные торговцы и продавали турецкие музыкальные инструменты: маленькие барабанчики, флейты, трещотки.
Как сегодняшний похищенный в городе мальчишка – уличный торговец сигаретами.
Но, как бы то ни было, уличным торговцам вполне по силам превратить пятьдесят килограммов белого порошка в двадцать миллионов долларов.
На сей раз никакого шарфа то ли из «Burberry» за 50 евро, то ли с лотка уличного торговца сувенирами за пять евро, и точёный нос теперь не красный…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уличные торговцы»

Значение слова «уличный»

Значение слова «торговец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уличный»

У́ЛИЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к улица (в 1 знач.); находящийся на улице. Уличные тротуары.

Все значения слова «уличный»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «уличные торговцы»

Ассоциации к слову «уличный»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я