Карта словосочетания «уличная еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уличная еда»

Разносчики уличной еды, даже не смотря на мороз, шумно и весело распевали песни, предлагая перекусить прямо на ходу, а в ресторанчиках обычно в это время яблоку было негде упасть.
Собравшись всей семьёй, мы пошли прогуляться по району: идя бок о бок, мы взад-вперёд гуляли по проспекту, ели уличную еду, чувствовали себя беззаботно и свободно.
Не бойтесь пробовать местную уличную еду, исследовать новые вкусы и погружаться в местную культуру.
Здесь теснились разновеликие дома с двускатными черепичными крышами, кричали рыночные зазывалы, дымились тележки торговцев уличной едой, а воздух в любое время года пах острыми шай-эрскими пряностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десяточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рынок кишел покупателями, в тёплом воздухе витали густые ароматы уличной еды.
Прочитав эту книгу, вы сможете мысленно перенестись в отдалённые уголки нашей планеты, приготовить пикантные блюда уличной еды, а затем насладиться ими.
Многие люди предпочитают посещать такие места и закупаться необходимыми блюдами или их компонентами, а затем насладиться уличной едой дома со своей семьёй или перекусить на работе во время обеденного перерыва.
Несмотря на такую насыщенную историю, уличная еда становится лишь популярнее с каждым годом.
Для молодых людей уличная еда является настоящим ритуалом в ночное время суток, поскольку даже ночью она доступна в отличие от повседневного общепита.
Не сдерживая улыбку, я сжимаю деньги в руке и решаю свернуть на базар к лоткам с различной уличной едой.
Тут же пригнулся, хотя и так по росту был ниже людей вокруг, и направился в самую гущу толпы в нешироком переулке, где с лотков торговали уличной едой.
Съел по пути какую-то уличную еду и прибыл по указанному адресу.
Рабочие в городских районах и мегаполисах признают уличную еду идеальным решением для доступного обеда, учитывая их временные и финансовые ограничения.
Несмотря на свой позитивный вклад как в экономическую стабилизацию государства, так и в удовлетворении потребностей населения, в некоторых странах уличная еда сталкивается с серьёзными проблемами.
Мир уличной еды постоянно меняется и развивается быстрыми темпами.
На сегодняшний день уличная еда настолько же интернациональна, как и её продавцы и потребители.
Вопреки всем ожиданиям европейская уличная еда сверкает разнообразием различных закусок, созданных как в самом регионе, так и позаимствованных извне.
Влияние индийской, европейской и паназиатской кухонь привели к созданию настоящих сюрпризов для ценителей уличной еды.
Цель данной книги – познакомить читателя с огромным репертуаром уличной еды со всего земного шара.
Я настолько устал и проголодался, что искать хороший ресторан у меня просто не было сил, и потому решил отведать уличной еды.
Это владельцы тележек с уличной едой разжигали огонь, начиная готовить.
Мы постоянно, и в большом количестве, поглощали уличную еду – в буквальном смысле этого слова.
Так, место, по которому в будни все спокойно передвигаются на машинах, байках и велосипедах, в выходные оживает и превращается в пешеходную улицу, наполняется разноцветными огнями и сотнями разных запахов уличной еды, множеством людей (местных ничуть не меньше, чем зевак-иностранцев), которые встречаются с друзьями, ходят на свидания, танцуют, поют и просто отдыхают.
Продавцы уличной еды надрывались, выкрикивая ужасными голосами названия закусок и устрашающе вопя «Тр-р-р-р-р-р!» – всё только для того, чтобы клиент хотя бы бросил взгляд на их тележки, выставленные вдоль дороги.
Мы просто купили уличную еду и сели на скамейку.
Вы спросите: зачем готовить уличную еду дома, если её можно отведать на улице?
Тележки с разной уличной едой, яркие горящие вывески всевозможных цветов, музыка, зазывающие крики торговцев, смех, звуки жарящейся еды и шипящих лимонадов.
Тогда папа и мама будут вместе с ней гулять, есть вкусную уличную еду, глазеть на всякую всячину.
В новой стране всегда пробую уличную еду, посещаю религиозные места и рынки.
Представьте классическую американскую уличную еду.
Шаурма, наполненная китайской маринованной свининой и корейской кимчи; тако аль пастор, которое возникло под влиянием ближневосточных кулинарных устоев; различные виды спам суши; хот-доги с морепродуктами и савойской капустой и прочие блюда современной уличной еды свидетельствуют о том, что повара и потребители находятся в постоянном поиске новых идей и экспериментов с новыми комбинациями различных кухонь мира.
Туристы, особенно из развитых стран, путешествующие по миру, рассматривают уличную еду как неотъемлемый компонент той или иной культуры – квинтэссенция «настоящей» местной традиционной кухни.
Дешёвая, повсеместно распространённая уличная еда, по виду и вкусу напоминающая маленьких жареных ежей, начиненных мелко порезанным картоном.
Необычная атмосфера и потрясающая уличная еда вроде кумпира или сэндвичей с рыбой, не позволяла унывать вплоть до посадки на обратный самолёт.
Приведу свой рекомендуемый список уличной еды, обязательно попробуйте всё, если есть возможность.
Целый день мы бродили по городу , фотографировались, ели прямо на улице кебабы и карривурсты, я была в восторге от немецкой уличной еды.
Помог официантке из палатки с уличной едой убрать бумажные тарелки и прочий мусор – получил пирожок и стакан чаю.
Никаких чужеродных запахов, ни манящего и дурманящего кофе по утрам, ни жареной на импровизированных кострах уличной еды, ни, тем более нечистот на окраинах города, которые ещё не успели перевезти на свалку в соседнее измерение.
Они едят дешёвую уличную еду, пахнет горелым жиром.
Вместо шикарного ресторана они остановились на простой уличной еде.
Однажды на фестивале уличной еды его случайно толкнул пьяный мужик.
После школы перекусывает уличной едой, в животе, яйцах и крови сплошь голгапа и радж качори.
Народ гуляет, питается уличной едой, веселится и пританцовывает под музыку уличных музыкантов…
На бордюрах раздолбанных тротуаров рядом с тележками с уличной едой сидели люди с пластиковыми тарелками в руках.
Вроде бы есть и хотелось, но обстановка, вид уличной еды вызывали мысль: «А вообще-то не так и голоден».
– Я люблю уличную еду, когда ешь прямо руками, а ты?
И уличная еда просто покорила нас своими изысками и разнообразием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уличная еда»

  • В конце прошлого века о правилах уличного движения в столице и понятия не имели: ни правой, ни левой стороны не признавали, ехали — кто как хотел, сцеплялись, кувыркались… Круглые сутки стоял несмолкаемый шум.
  • Но гуляли женщины редко, — и день и вечер проводили в стенах, мало замечая, что делается за окнами: все куда-то шли и все куда-то ехали люди, и стал привычен шум, как прежде тишина. И только в дождливую погоду, когда в мокрых стеклах расплывался свет уличного фонаря и особенным становился стук экипажей с поднятыми верхами, Елена Петровна обнаруживала беспокойство и говорила, что нужно купить термометр, который показывает погоду.
  • Венец, хоть и немецкой расы, но не такой, как берлинец и даже мюнхенец. Он — австрияк, с другим темпераментом, с девизом «Wein, Weib und Gesang» (вино, женщина и песня). Да в его крови есть и всякие примеси, а в постоянном населении Вены — огромный процент славян (чехов до ста тысяч), венгерцев и тирольских итальянцев. Все здесь отзывается уже югом — и местный диалект, и разговор, и удовольствия, и еда, и характер безделья, и вся физиономия не только уличной жизни, но и домашнего побыта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уличный»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уличный»

У́ЛИЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к улица (в 1 знач.); находящийся на улице. Уличные тротуары.

Все значения слова «уличный»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «уличная еда»

Ассоциации к слову «уличный»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я