Предложения со словосочетанием «улетающие птицы»

Осень – за золото, за падающие листья и красное небо, за холодные, осенние дожди, за туман, за прощание улетающих птиц, за первый снег и девственный лёд с утра, за этот чарующий осенний воздух.
Вдогон навскидку сделал ещё один выстрел, который и поразил улетающую птицу.
Отчаянный крик улетающих птиц заставил её вздрогнуть и придти в себя.
Тучи сухие, взбитые до пены, летели куда-то на юг, укрывая в своих белых подушках стаи улетающих птиц.
– Но почему… – Ребёнок взглядом провожает улетающую птицу и покорно идёт в дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда эта заминка приводит к промаху и поначалу огорчение и вина перед собакой весьма велики, но через мгновение начинаешь улыбаться, провожая взглядом улетающую птицу.
Меня особенно тронули силуэты улетающих птиц.
Высоко в небе проплывали караваны улетающих птиц.
И снова желтизна листьев, ключи улетающих птиц и – ноябрь.
Второй выстрел достал улетающую птицу.
Да назовут меня сердечком улетающей птицы, если это хоть на единый вздох безопасно!
Пытаться запомнить один единственный скоротечный момент – это как взглянуть на полёт улетающей птицы, которая летит в неизвестном направлении, и которая никогда больше не сможет вернуться обратно.
Расстояние между нами и добычей всё ещё было слишком большим, а вероятность спугнуть и попасть из ружья в улетающую птицу маленькой.
Бежали не только сплошным небесным ковром улетающие птицы.
На охранной, сторожевой работе уединение идеальное, ночного времени столько, что иногда глаза слезятся от воспоминаний затраченной жизни на пустяки, на ловлю улетающей птицы удачи, которая потом оказывается, в лучшем случае сереньким воробышком, а иногда ухватишь хвост, а это ядовитый злой шершень.
Деревья тянули голые лапы ветвей в небо, пытаясь удержать улетающих птиц
После непродолжительного копошения хлопнули створки открытого окна, а следующим звуком, привлёкшим моё внимание, стал звук улетающей птицы.
Вам никогда не испытать той боли, которую чувствует человек на необитаемом острове, каждый день видящий улетающую птицу.
И вы целыми днями смеётесь, улыбаетесь, молчите, слушая песни улетающих птиц.
Но всегда смотрю на небо, когда вижу улетающих птиц.
На радостях он тоже помахал улетающей птице и перекрестился.
Мир погружался в дремоту, иногда пробуждаясь криками улетающих птиц и лучами дневного светила, которые бегали по листьям, ещё не успевшим опасть с деревьев.
Кутаясь в шарф, Город простуженно басил, заваривал чай с лимоном и провожал задумчивым взглядом запоздавшие стаи улетающих птиц.
И всё чаще с грустью смотришь на небо, провожая улетающих птиц.
Но время шло и мы взрослели, летняя пора сменялась золотой листвой и прощанием улетающих птиц, с внезапным первым снегом и зимними метелями, а они в свою очередь плавно переходили в весеннюю капель, которая извещала о скором возврате птиц и долгожданного лета.
Воздух сделался хрупким, прозрачным, и любые звуки – крик улетающих птиц, стук топоров в глубине леса или хлопанье оконных ставен – разносились далеко вокруг.
Изредка можно услышать негромкий, но пронзительный крик стаи улетающих птиц, их затихающий прощальный плач, отражающийся в лужах на асфальте.
А вдалеке виднелся маленький силуэт улетающей птицы.
Ворона совершенно точно живая, я тебе, как экстрасенс говорю, – авторитетно заявил я, провожая взглядом улетающую птицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улетающие птицы»

  • Поцеловались мы, и пошёл он. Легко идёт, точно двадцать лет ему и впереди ждут одни радости. Скучно мне стало глядеть вслед этой птице, улетающей от меня неизвестно куда, чтобы снова петь там свою песнь. В голове у меня — неладно, возятся там мысли, как хохлы ранним утром на ярмарке: сонно, неуклюже, медленно — и никак не могут разложиться в порядке. Всё странно спуталось: у моей мысли чужой конец, у чужой — моё начало. И досадно мне и смешно — весь я точно измят внутри.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Значение слова «улетающий»

Афоризмы русских писателей со словом «птица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Значение слова «улетающий»

1. прич. наст. вр. от улетать

Все значения слова «улетающий»

Синонимы к слову «улетающий»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я