Предложения со словосочетанием «укусить кого-либо за ухо»

Но… К сожалению, в три месяца мой хулиганистый брат укусил меня за ухо и оставил мне там небольшой шрам. А со шрамами собак на выставку не берут…
– Ты пользуешься тем, что я не могу шевелиться, – проворчала я. – И не могу укусить тебя за ухо.
Пришлось укусить его за ухо, чтобы обратил на меня внимание.
Я наловчилась и укусила его за ухо, за что получила ощутимую пощёчину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиоксидантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так медленно, что хотелось укусить его за ухо.
– Она слегка укусила меня за ухо, – услышала она от подруги, и это заставило её оторваться от экрана.
Даже, показалось, укусила меня за ухо!
Я играл со щенком, который всё время пытался укусить меня за ухо.
В этот момент она укусила его за ухо и не собиралась отпускать.
– Гуляем? – спросил он у меня и легонько укусил меня за ухо.
– Ты всё равно будешь моим, – сказала она. – А теперь одевайся, у нас задание от гильдии, – и больно укусила меня за ухо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укусить кого-либо за ухо»

  • Последняя фраза целиком долетела до маленьких розовых ушей Верочки, когда она подходила к угловой комнате с полной тарелкой вишневого варенья. Фамилия Привалова заставила ее даже вздрогнуть… Неужели это тот самый Сережа Привалов, который учился в гимназии вместе с Костей и когда-то жил у них? Один раз она еще укусила его за ухо, когда они играли в жгуты… Сердце Верочки по неизвестной причине забило тревогу, и в голове молнией мелькнула мысль: «Жених… жених для Нади!»
  • Это было у места, потому что Фемистоклюс укусил за ухо Алкида, и Алкид, зажмурив глаза и открыв рот, готов был зарыдать самым жалким образом, но, почувствовав, что за это легко можно было лишиться блюда, привел рот в прежнее положение и начал со слезами грызть баранью кость, от которой у него обе щеки лоснились жиром.
  • Чем энергичнее дергал его Ничипоренко за ухо и чем деликатнее и нежнее убеждал его Бенни, говоря: «Вы нездоровы, вы поезжайте домой», тем младший брат орал ожесточеннее, доходя до визгов, воплей и рева. Ничипоренко зажал ему рукою рот, тот укусил его за руку. Под влиянием боли и досады вообще скорый на руку Ничипоренко ударил младшего брата укушенною им рукою по губам. Младший брат взревел, как будто его перерезали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «укусить»

  • УКУСИ́ТЬ, укушу́, уку́сишь; прич. страд. прош. уку́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. 1. Ранить, вонзив зубы, сдавив зубами или проткнув кожу жалом, хоботком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКУСИТЬ

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «укусить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укусить»

УКУСИ́ТЬ, укушу́, уку́сишь; прич. страд. прош. уку́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. 1. Ранить, вонзив зубы, сдавив зубами или проткнув кожу жалом, хоботком.

Все значения слова «укусить»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к слову «укусить»

Синонимы к слову «ухо»

Ассоциации к слову «укусить»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я