Предложения со словосочетанием «уксусное дерево»

Разрослись у слепой веранды вонючие уксусные деревья.
Под широкой ветвью дерева ютилось восемнадцать обитаемых орехов, пустотелых внутри и прикреплённых к ветви прочным цементным раствором, который добывался из сока уксусного дерева.
Зато от парка я была в восхищении: дивные тёмные аллеи, трехсотлетние липы, роскошные каштановые деревья, красивые старые ели, а близ дома много роз, лилий и других многолетних цветов, много уксусных деревьев, кустов жасмина гигантской величины, словом, прелесть!
Ещё вас поразит экзотичность уксусного дерева, ростом со среднюю яблоню, с ветвями, покрытыми серебристым ворсом, с узкими стрельчатыми листьями и вертикально посаженными свечами соцветий цвета «бордо».
Посреди дорожки росло и чахло совершенно бесполезное уксусное дерево, напоминающее папоротник или пальму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индоевропеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Райский сад, как светлое облако, встаёт перед глазами, и растёт в том саду удивительное уксусное дерево, так похожее на пальму или на первобытный папоротник.
До того как здесь соорудили этот оплот неволи, местечко, очевидно, было чудесное – всё как полагается: берёзы, клёны, яркие метёлки уксусного дерева, и высокие травы, и следы непуганых зверей среди высоких трав.
Ядовито-зеленые стебли плюща, стискивая в железных объятиях ствол уксусного дерева, упрямо карабкались вверх, а капли дождя, перескакивая с одного маслянисто блестящего листика на другой, спускались вниз… так, прыгая по зелёным ступенькам, они достигали земли, где воды уже и без того было достаточно.

Ассоциации к слову «уксусный»

Все ассоциации к слову УКСУСНЫЙ

Значение словосочетания «уксусное дерево»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «уксусное дерево»

Уксусное дерево (бот.) — то же, что уксусник в 1 знач. См. также уксусный.

Все значения словосочетания «уксусное дерево»

Синонимы к слову «уксусный»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «уксусный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я