Предложения со словосочетанием «укрепляющее действие»

Они оказывают укрепляющее действие, очищают кожу, освежают, улучшают её цвет, делают кожу более гладкой.
Вещество, по их свидетельствам, нормализует функции всех органов человеческого организма, усиливает половую активность, помогает при головных болях, диабете, оказывает общее укрепляющее действие и повышает иммунитет.
Играя, щенки выполняют разнообразные движения, укрепляющие скелет, мускулатуру, развивающие лёгкие и оказывающие всесторонне укрепляющее действие.
При этом вовсе не так важна абстрактная познавательная ценность этой мысли, как то, чтобы часто ощущать в душе укрепляющее действие, которое переживают, когда такая мысль могущественно протекает через внутреннюю жизнь, когда она разливается в душевной жизни, подобно духовному, живительному воздуху.
Укрепляющее действие овса делает блюда из него незаменимыми при нервных истощениях, нарушениях сна, а также при отсутствии аппетита, после гриппа и простуд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись в квартиру, я первым делом прошёл в кухню и, включив плитку, поставил кофейник – в укрепляющем действии кофе нуждался настоятельно.
Внутрь рекомендуем принимать один из чаёв укрепляющего действия.
Этот парадоксальный эффект связан с общим укрепляющим действием железа на организм, в том числе в плане повышения миоглобина, цитохромов и т. д.
Сильное введение иглы и лёгкое её извлечение производят укрепляющее действие, лёгкое введение и извлечение с силой – тормозное действие.
В этом случае рекомендуется обратиться к врачу за правильным лечением, которое порой заключается в приёме препаратов, оказывающих укрепляющее действие на сосуды.
Обладает стимулирующим, дезинфицирующим, оздоравливающим, успокаивающим и тонизирующим действием, нормализует процессы воспроизводства и реминерализации клеток, регулирует водно-жировой баланс, оказывает укрепляющее действие на организм, а также действует как кровоочистительное и отхаркивающее средство.
Эффективность мёда при их лечении обусловливается его местным (способствует нормализации состояния слизистой оболочки желудка, заживлению язвы и т. п.) и общим укрепляющим действием.
Пчелиный мёд участвует в обмене веществ и оказывает укрепляющее действие на нервную систему.

Значение слова «укрепляющий»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепляющий»

УКРЕПЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от укреплять.

Все значения слова «укрепляющий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «укрепляющее действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я