Предложения со словосочетанием «укрепить здоровье»

Чтобы понять, какие продукты помогут укрепить здоровье, я предлагаю вам внимательно прислушиваться к собственному телу и опираться на личный опыт, изучая информацию, изложенную сведущими учителями и практиками.
Существует много различных способов укрепить здоровье мозга и когнитивные функции.
Мы используем танец с целью укрепить здоровье и способствовать желаемым изменениям в жизни человека.
Пальчиковые игры укрепят здоровье малышей, а тем, кто имеет проблемы в овладении речью, плохие навыки чтения, письма, рисования, помогут справиться с нарушениями и развить свои способности.
Очень хочу верить, что и вы тоже познакомитесь с бузиной вновь, сможете с её помощью укрепить здоровье и изменить жизнь к лучшему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-сериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в ней масса возможностей укрепить здоровье на прекрасных курортах.
Есть много причин заняться йогой, и стремление укрепить здоровье – лишь одна из них, самая поверхностная.
Упражнения для беременных в воде, долгие пешие прогулки укрепят здоровье матери и облегчат роды.
Если же чётко понимать, что именно делаешь, зачем и как правильно это делать, то можно мощно укрепить здоровье!
Осознавая её, мы можем укрепить здоровье и исцелиться.
Желая укрепить здоровье сына, пригласили няню.
Результаты научных исследований показывают, а практика подтверждает, что целенаправленное и систематическое применение средств восстановления позволяет футболистам укрепить здоровье, повысить работоспособность и на долгие годы сохранить высокое мастерство.
Освоив эти инструменты, вы с лёгкостью укрепите здоровье, преодолеете леность, научитесь формировать в себе нужные качества характера, избавитесь от страхов и внутренних препятствий достижению ваших целей.
Он хорошенько позагорал, укрепил здоровье морскими ваннами и, вернувшись в столицу, сразу навёл в стране порядок.
Хочу укрепить здоровье за счёт дополнительного времени на свежем воздухе.
Охоты верхом, на свежем воздухе позволяли укрепить здоровье перед зимой, когда придётся подолгу находиться в закрытых помещениях.
Уточнив некоторые детали, он простился, пожелав мне напоследок укрепить здоровье.
Это направление йоги представляет собой большое количество физических поз и упражнений, способных укрепить здоровье, повысить гибкость позвоночника и суставов.
Ей казалось, это лучший способ укрепить здоровье болезненного мальчика.
В принципе, это правда, но у нас есть возможность повысить качество лимфы, а в процессе этого улучшения укрепить здоровье.
– Мой кофе – это воистину божественное творение с изысканным вкусом и тонким ароматом, которое способно укрепить здоровье и продлить молодость и красоту!
Вы получите возможность укрепить здоровье доступным и эффективным методом, который легко вписывается в повседневный ритм жизни.
Свежий воздух и чистые воды звенящей речушки безусловно способны укрепить здоровье человека.
Автор выражает надежду на то, что данная книга позволит читателю укрепить здоровье ребёнку и грамотно подойти к вопросу его воспитания.
По утверждению автора, такие упражнения значительно укрепят здоровье и дадут красоту форм и очертаний, нормальную силу для каждого человека.
Ну, вот на наших занятиях укрепишь здоровье ещё лучше.
Стремясь укрепить здоровье дочерей, мать записала их в секцию фигурного катания.
Метод представляет собой последовательность из пяти простых шагов, которые помогают человеку стать «дизайнером своего разума», укрепить здоровье мозга и стойкость психики – то есть значимо улучшить качество жизни.
Есть надо было каждый день – так устроен человек, тем более, что они пережили время бегства от войны, им было необходимо укрепить здоровье.
Смена обстановки, общение с интересными людьми, прилив новых позитивных энергий, однозначно укрепят здоровье и поднимут жизненную энергетику на более высокий уровень.
В сентябре 2014 года я получила редакционное задание от портала, с которым сотрудничала: написать про крымские благотворные места и рассказать, каким образом они могут укрепить здоровье души и разума гостей полуострова.
Изучив существовавшие в то время оздоровительные течения, выстроила систему из известных правил, позволившую мне укрепить здоровье настолько, что в период написания диссертации я смогла интенсивно работать по 10 часов в день в течение длительного времени.
А ещё ты заметно укрепишь здоровье, гоняясь за мной по всему этому старому особняку.
Цельное зерно может помочь снизить уровень холестерина и триглицеридов, что помогает укрепить здоровье сосудов и сердца.
Неправильное питание не позволит вам обрести красивые формы и параллельно укрепить здоровье.
– Ты и так красивая девочка, но немного укрепить здоровье никогда не будет лишним, знаешь…
Была надежда, что несколько зимних месяцев, проведённых на солнце, укрепят здоровье короля, но эта надежда не сбылась: он так и не смог избавиться от кашля.
Как может пять ангин или семь отитов укрепить здоровье и создать иммунитет?
Мы рассмотрим потенциальные механизмы, с помощью которых растительная пища, богатая антиоксидантами и противовоспалительными соединениями, может замедлить процесс старения, укрепить здоровье клеток и снизить риск возрастных заболеваний.
Невозможно укрепить здоровье следуя распутству и похоти.
Отличное время, чтобы заняться спортом: поучаствовать в соревнованиях, поставить парочку новых рекордов или просто укрепить здоровье!
Идеализировал, представлял, что тут действительно чему-то учат… обращаться с военной техникой, а не чинить её дни напролёт, думал, что удастся укрепить здоровье, а не растрачивать его в ночных «прокачках».
Приехал на юг укрепить здоровье, а приходится уезжать отсюда ещё более ослабленным, чем был до этого.
Я не ставлю своей целью изложить симптомы и методы лечения наиболее рпаспространённых заболеваний, но покажу общие корни возникновения любой болезни; расскажу, как укрепить здоровье наиболее простыми, доступными средствами.
В её представлении, идеальным средством поднять дух и укрепить здоровье являлось именно тепло – горячая вода, тёплое помещение, пуховые одеяла и перины и вообще всё, что было связано с теплом.
Вскоре занятия в секциях классической борьбы и бокса укрепили здоровье и кулаки, что прибавило авторитета среди ровесников: несколько раз участвовал в потасовках на танцах.
Если причиной, то, возможно, нам удастся существенно укрепить здоровье, внеся определённые изменения в свои сообщества микроорганизмов – можно добавлять и уничтожать различные виды, пересаживать целые сообщества из организма одного человека в организм другого и даже создавать искусственные микроорганизмы.
– Давайте отправим малышей туда, на лето? Свежий, но не жаркий воздух, натуральные продукты. Для вашего сына это было бы отличное место укрепить здоровье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укрепить здоровье»

Значение слова «укрепить»

  • УКРЕПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. укреплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. укреплять). 1. Сделать более крепким, более прочным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКРЕПИТЬ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «укрепить»

  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • Каждый человек, не родившийся идиотом, может развить в себе мыслительную способность, может укрепить ее полезным трудом.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепить»

УКРЕПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. укреплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. укреплять). 1. Сделать более крепким, более прочным.

Все значения слова «укрепить»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «укрепить здоровье»

Ассоциации к слову «укреплять»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я