Предложения со словосочетанием «укрепление семьи»

В подобном разграничении, скорее всего, отразилось стремление людей разнообразить и украсить совместную жизнь, создать новые традиции, способствующие укреплению семьи.
Основной целью правового регулирования семейных отношений является укрепление семьи, построение семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьёй всех её членов.
Работа с ним стала лучшим примером укрепления семьи, какой я только могу себе представить.
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений.
А в чём выражается материальное укрепление семьи семейным законодательством?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока что я не имею доказательств укрепления семьи семейным законодательством.
На укрепление семьи направлено очень большое количество норм семейного законодательства.
Следует заметить, что укреплению семьи призваны способствовать и нормы иных отраслей законодательства (например, жилищного законодательства).
Если между членами семьи утрачены чувства долга, любви или просто уважения, то закон не поможет укреплению семьи.
Материальное укрепление семьи должно означать её материальное развитие, обогащение семьи, создание для семьи такой крепкой материальной основы, которую может только нефтегазовая страна.
Частые и длительные разлуки из-за этих поездок не способствовали укреплению семьи и не вызывали приливов новых любовных чувств, как было у них в ранней молодости.
День укрепления семьи, рода и домашнего очага. Возможно путём самоуглубления узнать что-то важное о родовых традициях.
Все эти минералы – минералы гармонии, способствуют очень сильному укреплению семьи и совместному развитию.
Радио, печать, особенно телевидение должны всячески популяризировать добрые, нужные народу, действия молодёжи, проводить и пропагандировать политику укрепления семей, способствовать улучшению материального состояния их.
При помощи конкретных способов воздействия на семейные отношения семейное право подчиняет их определённым правилам с целью укрепления семьи и обеспечивает реализацию всеми членами семьи своих прав и интересов, а также исполнение ими своих обязанностей.
Это и есть лучший способ укрепления семьи и одновременный ответ на поиск смысла жизни: «Зачем я появился на свет?» Помним, что мы все рождены от любви и для любви.
Обеспечение профилактики и/или преодоления кризисных ситуаций в семье, помощь в создании условий для успешной адаптации и социализации детей, содействие укреплению семьи.
Меня давно интересовала проблема укрепления семьи.
Отсюда, самое важное – всемерное укрепление семьи на основе любви, взаимного уважения, равноправия.
Под влиянием происходивших в стране позитивных изменений, обеспечения приоритетного развития социальной сферы, расширения её материальной базы, осуществления мер по укреплению семьи улучшалась демографическая ситуация.
Взгляд на кулинарное мастерство как на одну из основ укрепления семьи и в социальном и в здравоохранительном отношении стал ныне повсеместным, доминирующим.
Хотя прощение было дано, я знал, что для восстановления отношений и укрепления семьи требуется труд и доказательства моей искренности.
При коммунизме, а потом уже при социализме наше государство очень активно занималось вопросами укрепления семьи, её нравственными и этическими сторонами и советские педагоги «гремели» на весь мир.
Время укрепления семьи перед весной.
Проблемы сохранения и укрепления семьи занимают сегодня по важности одно из первых мест среди социальных проблем и задач общества.
С появлением родов возник групповой брак, а затем мощной социальной нормой, которая послужила укреплению семьи, стал запрет на кровосмешение.
Отец очень гордился своими детьми и очень хотел дальнейшего укрепления семьи, преумножения её достатка.
К середине 1930-х годов утопическая цель отказа от патриархальной семьи была подменена задачей укрепления семьи как традиционного общественного института, который способен был служить интересам сталинского государства.
У них уже был общий сын, появление которого никак не повлияло на процесс укрепления семьи.
В частности, исследователи говорят о том, что родители могут воспринимать болезнь как возможность учиться и развиваться; как фактор, способствующий укреплению семьи и/или брака; как событие, дающее ощущение цели в жизни; как возможность развития новых навыков, способностей или карьерного роста; возможность стать более хорошим человеком (более терпимым и способным к состраданию, менее эгоистичным); как фактор, способствующий увеличению силы личности или уверенности в себе; как возможность расширить круг социального общения; возможность духовного роста и т. д.
Авторы подробно останавливаются на особенностях поведения детей, роли взрослых в формировании нормальной атмосферы, способствующей укреплению семьи.
Закон, вторгаясь в семейные отношения, ограничивается установлением таких норм, которые способствуют укреплению семьи, и старается предоставить возможность участникам семейных отношений самим определять содержание своих правоотношений с помощью различных соглашений (брачных договоров, соглашений об уплате алиментов и т. д.).
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи.
Кроме функций социальной защиты и социального страхования появляются такие функции, как сглаживание неравенства в доходах, обеспечение высокого уровня социальной поддержки и помощи, политика укрепления семьи и стимулирования рождаемости, предоставление гражданам доступа к качественному здравоохранению и образованию, борьба против загрязнения окружающей среды, обеспечение занятости, социальный патронаж, реабилитация отдельных социальных групп, политика доходов и заработной платы, социально-трудовые отношения и др.
Что не способствовало укреплению семьи и мешало экономическому процветанию страны.
Конечно, во многих парах дети мало что меняли, иногда даже дети, зачатые и рождённые с целью укрепления семьи, становились причинами разлада.
– Нормально было в том кошельке, – огрызнулся я. – Там была награда за помощь в деле укрепления семьи. Я же помог ячейке общества укрепить свой брак.
Предлагается не только сокращение масштабов уголовной репрессии, но и её исключение в отношении несовершеннолетних в условиях государственной политики укрепления семьи, социальной реабилитации лиц, допустивших нарушение уголовного закона.
Неплохой, если вдуматься, способ укрепления семьи – вовремя дать каждому по мозгам…
Целью брака являлось укрепление семьи, предпочтительно состоящей из особ мужского пола.
Например, болезнь ребёнка может восприниматься родителями как: возможность учиться и развиваться; фактор, способствующий укреплению семьи и/или брака; событие, дающее ощущение цели в жизни; возможность развития новых навыков, способностей или карьерного роста; возможность стать более хорошим человеком (более терпимым и способным к состраданию, менее эгоистичным); фактор, способствующий увеличению силы личности или уверенности в себе; возможность расширить круг социального общения; возможность духовного роста; возможность изменить взгляд на жизнь (например, прояснить, что в жизни наиболее важно); возможность проживать каждый день максимально полно (Hastings, Taunt, 2002).

Значение слова «укрепление»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «укрепление семьи»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я