Предложения со словосочетанием «укрепление обороноспособности»

Необходимость их ввода в эксплуатацию диктовалась повышенными требованиями к системе управления в ходе индустриализации, а также укреплением обороноспособности государства.
Были приняты и другие меры по укреплению обороноспособности региона и нейтрализации угроз стране.
Необходимы были серьёзные дополнительные мероприятия по укреплению обороноспособности империи.
Он полон желания и энергии с достоинством и честью продолжать свою неутомимую деятельность на поприще укрепления обороноспособности государства и защиты его национальных интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Император и его окружение понимали, что большой войны с американцами не избежать и поэтому предпринимали все возможные меры для укрепления обороноспособности национальных космических территорий.
Долго перечислял меры по укреплению обороноспособности планеты, а после призвал велян начать войну первыми, уничтожить источник угрозы.
На пути укрепления обороноспособности своего королевства прусского монарха также встречали трудности и неудачи.
Они действовали в целях ограждения российских интересов, наблюдали за вооружёнными силами, укреплением обороноспособности отдалённого северного региона.
– Вы же не против помочь в деле укрепления обороноспособности нашего государства?
Объединение советских республик диктовалось также их международным положением и задачами укрепления обороноспособности.
При этом не надо забывать укрепление обороноспособности страны.
Поэтому правительством принимались различные действия по укреплению обороноспособности рабоче-крестьянского государства.
При этом необходимо плановое и интенсивное укрепление обороноспособности государства и усиление ядерного щита и наступательного оружия сдерживания, с целью недопущения прямого или косвенного воздействия иностранных государств на внутригосударственные процессы.
Исследование деятельности государственных органов по укреплению обороноспособности показало, что в канун 1971 года и в советском руководстве обсуждалось неудовлетворительное положение дел в советско-американских отношениях.
По итогам этих событий мы готовы прийти на свадьбу с соседкой с хорошим приданным, разумное использование которого позволит получить синергический эффект (1+1 = 3) в укреплении обороноспособности обоих государств.
Исходя из дружественных отношений, руководствуясь взаимным стремлением, в целях укрепления обороноспособности.
– Тогда, в двадцать первом, завод выпускал проволоку на гвозди, костыли, шинное и другое так называемое «торговое железо», а теперь мы плавим высококачественную сталь, идущую на укрепление обороноспособности республики.
Убеждённость руководства в неизбежности военного столкновения с капиталистическим миром выдвигают на передний план проблему укрепления обороноспособности страны, что приводит к постепенному подчинению всей экономики их нуждам.
– Так, вот оно! – всё так же улыбаясь, развёл руками мой учитель. – Разве повышение мастерства не служит укреплению обороноспособности герцогства?!
Я распорядился послать две тысячи человек на рытьё котлована, объяснив это мерами укрепления обороноспособности королевства, одновременно отправил туда обоз с продовольствием, вино и выделил на оплату солидную сумму.
Правда, при двух смягчающих обстоятельствах: мы намеревались совершить это греховное деяние по приказу безгрешного по определению начальства и в интересах укрепления обороноспособности родины.
Так, все феодальные государства вынуждены были осуществлять функцию укрепления обороноспособности страны, поддерживать боеспособность армии.
Укрепление обороноспособности предстаёт не просто личным делом отдельного государства, но и одной из серьёзных гарантий мира на земном шаре, фактором, сдерживающим экспансионистские устремления претендентов на мировое господство.
Количественные показатели промышленного и военного производства нарастали достаточно высокими темпами и активно расходовали творческую и производственно-трудовую энергию народных масс, но пропорционально росту производства и укреплению обороноспособности нарастало и духовное двуличие всеобщей лжи.
Я всего лишь твёрдо выполняю ваши указания насчёт укрепления обороноспособности нашего-вашего государства и упрочения его прочной прочности!..
Но ухудшение обстановки требовало укрепления обороноспособности.
Но ничего, кроме пресловутого укрепления обороноспособности в голову ему не приходило.
Впечатленный моими успехами на поприще укрепления обороноспособности вверенного ему подразделения начальник заставы легко согласился предоставить отдых «господину студенту».
Но что интересно, чисто гражданский орден впервые мог быть пожалован и военнослужащим в укреплении обороноспособности страны.
За значительный вклад в укрепление обороноспособности страны большая группа белорусских учёных была удостоена высоких государственных наград.
Мы для чего говорим об укреплении обороноспособности страны, о развитии целого ряда секторов экономики?
Через посредство советского аппарата осуществляются хозяйственно-организаторская и культурно-воспитательная функции социалистического государства, а также задача укрепления обороноспособности нашей страны.
Государственные корпорации занимают особое место в составе этих институтов, способствуя консолидации государственных активов, повышению эффективности стратегического управления ими и, обеспечивая инфраструктурное и инновационное развитие экономики, укрепление обороноспособности страны.
Уже начал размышлять над важным государственным вопросом, подумать только, о роли и значении четвёртой любовницы в деле укрепления обороноспособности империи…
Был сделан вывод о том, что разработка программ в этой области может внести большой вклад в дело укрепления обороноспособности государства, повысить уровень здравоохранения, образования и усилить мероприятия по борьбе с преступностью.
И во всех своих отчётах начал уверенно рассказывать, как расходует скудные народные средства на укрепление обороноспособности страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укрепление обороноспособности»

Значение слова «укрепление»

Значение слова «обороноспособность»

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «обороноспособность»

ОБОРОНОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Готовность к обороне. Крепить обороноспособность страны.

Все значения слова «обороноспособность»

Синонимы к слову «укрепление»

Синонимы к слову «обороноспособность»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я