Предложения со словосочетанием «укрепление государственности»

Укрепление государственности означает укрепление политической воли, а не выпуск новой серии негласных индульгенций на экономические злоупотребления.
Следует отметить, что большая роль в укреплении государственности принадлежит административному праву.
И я очень надеюсь, что вы поддержите линию на укрепление государственности российской.
Вместе с тем конституционная формула российского федерализма не избежала ряда недостатков, осложняющих процесс укрепления государственности.
Необходимость более углублённого изучения прошлого и наследия русского народа связана с тем, что культурные и исторические корни часто служат основой для создания идентичности национальной группы и формирования национальной самоидентификации, что в свою очередь способствует укреплению государственности и благополучия страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестрантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На наш взгляд, решение проблемы лежит не в противопоставлении, а в поиске баланса и согласия (законодатель и судья, не подменяя друг друга, действуют сообща в целях укрепления государственности и гражданского общества).
Нынешнее укрепление государственности, может быть, является реакцией на то, что происходило в начале 1990-х годов, когда в экономике и в политике были явные признаки нестабильности и ослабления власти.
Сегодняшняя преувеличенная забота об имидже столицы, её самопрезентации в культурном сознании в ущерб поддержке образов российских регионов не может служить укреплению государственности в долговременной перспективе.
Становление демократии отрицает тоталитарный и диктаторский типы государства, объективно требует укрепления государственности демократического типа.
Они голосуют за те партии, которые либо представляют существующую власть, либо обещают вести линию на укрепление государственности впредь.
Институт финансового контроля никогда не был надстроечной структурой, а служил базовым компонентом укрепления государственности.
Продекламированное укрепление государственности – лишь слова, на деле развал государства продолжается: народ и страна проигрывает везде, по всем статьям.
Ещё более направленной была пропаганда, утверждавшая и неоднократно повторявшаяся в основном устами руководителей всех республик, что «у нас» идёт процесс укрепления государственности.

Значение слова «укрепление»

Значение слова «государственность»

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «государственность»

ГОСУДА́РСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Государственный строй, государственная организация. ---

Все значения слова «государственность»

Синонимы к словосочетанию «укрепление государственности»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «государственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я