Карта словосочетания «украсть сердце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «украсть сердце»

Украсть сердце странника для них так же просто, как прокатиться на вагонетке.
Девушки в гареме ненавидели рыжую нахалку, которая посмела украсть сердце их хозяина, ни разу при этом, не разделив с ним ложе.
Безумно любопытно познакомиться с женщиной, которой удалось украсть сердце нашего загадочного графа.
Главная героиня одной лишь своей улыбкой сумела украсть сердце не только второго принца королевства, но и десятилетнего мальчика…
Казалось, что ты попал в сказку к снежной фее или королеве, что украла сердце ребёнка, желая получить его любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре, по городу пошёл слух, что жрица украла сердце маленького мальчика, чтобы подчинить его помыслы своим тёмным планам…
– Да вы настоящий злодей из сказки, так и норовите украсть сердце посмотревшей в вашу сторону женщины, – по привычке обмахнувшись веером, произнесла женщина.
– Расскажите-ка, как вы украли сердце лучшего боевого мага страны?
Какая-то русалка украла сердце, которое должно быть моим.
И поражался, как подрос, тому, что воспитатель его в этот миг переставал хмуриться (довольства мало от воспевания соперника, который навек украл сердце твоей жены, даже если он бог), покачивал ногой в такт и нет-нет, а брал в руки инструмент, подыгрывал и подпевал.
Отважная девушка несколько раз спасла мужчину от покушений на его жизнь и… украла сердце правителя.
Тот, который украл сердца огромного количества девушек.
То что украдёт сердце чёрствого воина.
Камня, за который человек может убить, который может украсть сердце и ради которого можно безрассудно любить.
Сообщали, что один из египтян, нанятых для раскопок, пророчил неисчислимые бедствия тому жестокому себялюбцу, который не побрезговал украсть сердце из царства мёртвых.
Неужели украсть сердце можно одним лишь прикосновением?
Улыбается той же ослепительной улыбкой, которая украла сердце девочки-подростка, страшно представить, шестнадцать лет назад.
Когда улыбка, ослепила, а взгляд украл сердце.
Так что она прекрасно понимала, что могла бы, тронув струны, украсть сердца людей и делать с ними всё, что пожелает.
Но в одном король был прав. Я – отличная воровка. Могу украсть всё, что угодно. Но смогу ли я украсть сердце принца фейри? Я ведь даже не знаю, с чего начать.
Ма говорит, что четвёртая тётя – любимица старшей тёти, потому что она самая младшая в семье, и была таким умильно беспомощным ребёнком, что украла сердце старшей тёти прямо из груди.
Волшебница, способная украсть сердце и спрятать его в глубине своих зелёных глаз.
И посмел украсть сердце их единственной дочери, которую они с рождения прочили в жёны не иначе как принцу, как в дурацких детских фильмах про принцесс.
– Так что это за девушка, которая сумела украсть сердце у нашего сорвиголовы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украсть сердце»

  • Он насильно пожал ему руку, и прижал ее к сердцу, и благодарил его за то, что он дал ему случай увидеть на деле ход производства; что передрягу и гонку нужно дать необходимо, потому что способно все задремать и пружины сельского управленья заржавеют и ослабеют; что вследствие этого события пришла ему счастливая мысль: устроить новую комиссию, которая будет называться комиссией наблюдения за комиссиею построения, так что уже тогда никто не осмелится украсть.
  • Пойдем любовь делить плачевной нашей крали. // Дай, обниму тебя от сердца полноты.
  • — Да, — сказал он после минутного молчания, — какая-нибудь тайна тут есть."Не белы снеги"запоют — слушать без слез не можем, а обдирать народ — это вольным духом, сейчас! Или и впрямь казна-матушка так уж согрешила, что ни в ком-то к ней жалости нет и никто ничего не видит за нею! Уж на что казначей — хранитель, значит! — и тот в прошлом году сто тысяч украл! Не щемит ни в ком сердце по ней, да и все тут! А что промежду купечества теперь происходит — страсть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «украсть»

  • УКРА́СТЬ, украду́, украдёшь; прош. укра́л, -ла, -ло; прич. страд. прош. укра́денный, -ден, -а, -о. Сов. к красть (в 1 знач.) и воровать (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКРАСТЬ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «украсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украсть»

УКРА́СТЬ, украду́, украдёшь; прош. укра́л, -ла, -ло; прич. страд. прош. укра́денный, -ден, -а, -о. Сов. к красть (в 1 знач.) и воровать (в 1 знач.).

Все значения слова «украсть»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «украсть сердце»

Ассоциации к слову «украсть»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я