Предложения со словосочетанием «уйти с траектории»

Стараясь уйти с траектории её полёта, я отправил в ту сторону воздушный диск, хотел ещё метнуть иглу, но тут в бок мне прилетел каменный осколок, который увёл моё тело от сосульки и швырнул в сторону.
За моей спиной послышался шорох шагов и множественный скрип отодвигаемых стульев: адепты спешно уходили с траектории удара.
Если такие линии есть, мы начнём двигаться по ним и уйдём с траектории полёта камня.
Она попыталась уйти с траектории нападения, но не смогла сдвинуться ни на миллиметр.
– Ви, ещё один, – успеваю крикнуть я и ухожу с траектории атаки блинком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инжиниринговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё тело задрожало, кончики пальцев пронзила горячая вспышка, движения собаки стали замедляться, я понял, что легко успею уйти с траектории её прыжка.
Пропустив его сбоку, я оттолкнулся от него ногами, уходя с траектории первой ноги и оказавшись прямо на траектории второй.
Я вскинула руку, чтобы прикрыть мужчину, но тот прикрылся сам, неожиданно плавным движениям уйдя с траектории полёта убийственной сосульки.
Вся энергия на щиты, готовимся отражать возможные попадания до момента, пока мы не уйдём с траектории стрельбы линкора.
Скорость атаки была высокой – это означало, что уходить с траектории стоит в самый последний момент, чтобы монстр не успел развернуться.
– Для меня много. Уйти с траектории не удастся, вряд ли здесь такие просторные помещения.
Я едва успела отскочить, уходя с траектории его прыжка, и укрыться щитом от когтей, полетевших ко мне.
Я ослабил хватку, позволив мечу уйти с траектории противника.
Только инстинктивно ушёл с траектории прыжка, не давая пуме вцепиться в горло.
Вместо того чтобы уйти с траектории моего забега, он попытался меня перехватить.
Я внутренне содрогаюсь, представляя, что на её месте могла оказаться я, если бы не успела вовремя уйти с траектории прыжка.
Моя тень просто не могла их поглощать, так что приходилось лишь уклоняться, иногда защищаясь тенями, что развевались почти моментально, но давали мне время уйти с траектории атаки.
– Всё в порядке, – вновь повторила, пытаясь убедить не только его, но и себя, да ушла с траектории трещины, но она решила преследовать меня дальше.
Девушка не оплошала, тут же уйдя с траектории атаки и посылая в ответ одну из своих воздушных техник.
Человек, сидевший у ворот, быстро кувыркнулся к сараю, и, обнажая на ходу кинжалы, кинулся к строению, пытаясь уйти с траектории выстрела перезаряжающих арбалеты двоюродных братьев, а выскочил прямо на меня.
Закрыв голову рукам, рывком спряталась под стол, укрываясь от гнева начальства в виде полетевшей в меня пепельницы, слава богам, успела уйти с траектории её движения.
А уже в следующий миг шагнул в сторону, уходя с траектории выстрела и становясь так, чтобы бандит с дробовиком заслонял меня от его друга с пистолетом.
Звук выстрела оглушил. Я метнулся в сторону, интуитивно пытаясь уйти с траектории пули. Щёку обожгло. Послышались чьи-то крики, пальба.
– Что-то случилось? – я непроизвольно отскочил, чтобы уйти с траектории его «полёта».
Не до конца понимая, что я делаю, толкнул вперёд девушку, что бы она ушла с траектории нёсшейся на нас машины.
Нет, в момент выстрела у меня ещё был вполне реальный шанс отпрыгнуть, увернуться или как-то иначе уйти с траектории падения неуправляемой туши, однако я слишком увлеклась внутренним торжеством…
Я перекатом ушёл с траектории огня и спрятался за стволом соседнего дерева.
Он веселился искренне, от души, повторяя «уйти с траектории» и снова буквально покатываясь со смеху.
Дабы свести подобные неприятные встречи к минимуму, я активно использовал выслеживание, вовремя уходя с траектории движения монстров.
Кроме того, что по каким-то причинам первая ракета сразу после старта ушла с траектории, а вторая не подорвалась в районе цели.
Едва не угодив под копыта, он ушёл с траектории атаки и, схватив за один из витиеватых рогов, воткнул нож ему в глаз.
Уйдя с траектории движения, я совершила полуразворот корпусом и сделала глубокую полосу на его бедре, распарывая мышцы.
От первого залпа я просто увернулся, уйдя с траектории полёта влево, хотя лучники стояли в метрах десяти от входа.
Не активируя маршевых двигателей, при помощи серии локальных гиперпрыжков, он ушёл с траектории кометы.
Хороший студент умеет быстро уходить с траектории движения другого, а плохие студенты в это время спят.
На чистых инстинктах, вдолблённых улицей, быстро ушла с траектории движения этого поезда, сделала подножку, и пока упавший противник не успел ничего предпринять, ударила ногой в бок и попыталась применить самый действенный уличный приём – побег с поля боя.
Едва оказавшись на полу, тут же прыгнули обратно, но второго шанса им давать никто не собирался – копьё встретило первого, после чего я широким шагом ушёл с траектории полёта второго, а третьего сбил в воздухе теперь уже трупом первой твари.
Легко уйдя с траектории атаки, взял его кисть и, вывернув внутрь, сломал, после чего тот получил болезненный удар под колено, и, когда франт встал на колени, скрючившись над сломанной кистью, то добавил нехилого пинка по заднице, так, чтобы тот отпечатался на его белоснежных штанишках.
Мне это не понравилось, потому что выглядело так, будто девушка пытается уйти с траектории удара.

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «траектория»

  • ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАЕКТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «траектория»

ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита.

Все значения слова «траектория»

Синонимы к слову «уйти»

Синонимы к слову «траектория»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «траектория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я