Предложения со словосочетанием «уйти от стереотипов»

По предложенной методике главное – уйти от стереотипа максимального использования поверхности участка.
Достаточно кратко, но убедительно изложена необходимость профессиональной подготовки лидера, наличие у него опыта ведения сложных переговоров или дипломатических отношений, обладание им общей и профессиональной культурой, знание исторических аспектов деятельности ключевых исторических персонажей и моделей развития государств, а также способность уходить от стереотипов и брать на себя ответственность за осуществлённые им преобразования.
И здесь приходится менять своё мышление, уходить от стереотипов и ценностей, которые прививались старшим поколением, искать свои смыслы жизни.
– Зачем тебе дверь? Я же говорил, уходи от стереотипов, поменьше привязывайся к сопутствующим вещам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веронка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам вдруг так захотелось уйти от стереотипов, что решение построить собственный дом показалось единственно верным.
А ещё – фильм о новом поколении молодых темнокожих людей, которые двигаются дальше и уходят от стереотипов гетто.
Мы помогали учителям освоить компетенции, которые нужны для создания поликультурного уклада школ: критическое мышление, позволяющее уйти от стереотипов восприятия непохожих на тебя людей, эмоциональную компетентность, помогающую владеть своими эмоциями и правильно реагировать на эмоции детей, умение разрешать конфликты, возникающие в коллективе.
Так и я стараюсь уходить от стереотипов и внедрять новые методы.
Действовать без промедления, уходить от стереотипов.
И важно уходить от стереотипов, жёстко въевшихся в сознание и блокирующих перспективу…
Хотя не без внутреннего сопротивления: я была очень консервативна – не так-то просто уйти от стереотипов.
Концепция журнала «Интеллектуальная женщина» – это не кулинарные рецепты или борьба с мужчиной за свои права, это не реклама трусов и бюстгальтеров, чтобы привлечь мужчину, это не сплетни о богатых знаменитостях в юбке, это попытка уйти от стереотипов мышления – как мужчин, так и женщин.
Быть может, мне стоило уйти от стереотипов и создать нечто оригинальное и неповторимое – но не слишком ли много чести для поганой душонки?

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «стереотип»

  • СТЕРЕОТИ́П, -а, м. Металлическая, резиновая или пластмассовая монолитная печатная форма — копия с типографского набора или клише (употребляется для печатания многотиражных и повторных изданий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕРЕОТИП

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «стереотип»

СТЕРЕОТИ́П, -а, м. Металлическая, резиновая или пластмассовая монолитная печатная форма — копия с типографского набора или клише (употребляется для печатания многотиражных и повторных изданий).

Все значения слова «стереотип»

Синонимы к слову «уйти»

Синонимы к слову «стереотип»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «стереотип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я