Карта словосочетания «уйти от людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти от людей»

Поэтому мы можем себе представить, что наш генотип, физиология, приспособительные реакции с эволюционной точки зрения не могли слишком далеко уйти от человека – охотника и собирателя.
Недаром бабы-йоги ушли от людей, недаром нельзя тревожить их бездельными просьбами.
В остальном эта раса недалеко ушла от людей, если не брать в расчёт слишком заострённые черты лица.
Просто нужно помнить, что после самых болезненных разочарований всегда можно исцелиться, – нужно только найти смелость вовремя уйти от человека, который причиняет боль.
Психология не смогла уйти от человека и проблемы сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закатистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот решил просто уйти от людей подальше.
Однажды она собрала свои вещи и навсегда ушла от человека, с которым провела семь лет.
Я бы хотел уйти от людей и от суеты, которую они создавали.
Дальше я уже не слушала, просто стремилась уйти от людей ,мне необходимо уединиться.
Полностью уйти от людей, правда, оказалось непростой задачей.
Возможно, то прошлое, которое безвозвратно ушло от людей, оставшись лишь на страницах книг, здесь, в этом уголке города, могло возвращаться в настоящее, накладываясь на него, переплетаясь с ним, и снова жить.
Так же как человек в духе бедности всегда воспринимает себя бедным, и даже если подарить ему много денег, то поскольку он воспринимает себя как бедного, эти деньги очень быстро уйдут от человека, так как его восприятие себя несовместимо с образом богатства и изобилия.
Девяносто девять процентов людей золотой эры, хоть уже и не видели мир в чёрно-белых тонах, но они не далеко ушли от людей двадцатых веков.
Когда нечистый дух уйдёт от человека, успокоение ища – не обретая, идёт он через безводные места и говорит – «Вернусь в мой дом, откуда вышел», и придя, обретает (его) убранным, и украшенным, и пустующим – и идёт, прихватывает с собой семь других духов, злейших его самого, и зайдя, там они обитают – и последнее для того человека станет хуже первого.
Сначала люди этого не замечали, но однажды кошка ушла от людей и вернулась обратно с пятью маленькими котятами.
Можно уйти от человека, с которым связывает привычка, можно уйти от того, кто приносит получку, но как оставить того, кого любишь?
Говорят: «уходя – уходи». Но куда уйти от человека, если вы с ним помещены в замкнутое пространство, как мышки в стеклянный аквариум?
У меня куча увлечений, есть любимые занятия, однако я крайне скучный человек, люблю уйти от людей подальше, потому что устаю от них, от их негатива и предсказуемости, зарыться в своём уютном круглом кресле с большой подушкой и пледом и смотреть кино, читать книги.
Мне хочется уйти от людей, остаться наедине со своими мыслями.
И старайтесь как можно быстрее уйти от человека, который вам предложил этот напиток.
А если такой ребёнок примет решение уйти от людей, то ему точно конец.
Таков закон природы – чем дальше человек пытается уйти от людей, скрыться от них, тем сильнее притягивает их к себе ореолом тайны.
Не представляю, что со мной было бы, если б я решил уйти от людей, изолироваться в своей квартире и просто творить.
Конечно, тут уйдёшь от людей!
Но он знал, что ему не уйти от человека запоминающейся внешности со странным взглядом.
Здешние драконы гораздо дальше ушли от людей, чем ты можешь представить.
Она добровольно ушла от людей, хотя шаг её никто не одобрит.
Пережив множество разочарований, вождь ушёл от людей и уснул, подобно древнейшим крылатым, на века.
Расскажет ли сказка о том, что совсем нелегко уйти от человека, с которым вы строили планы на будущее и с которым у вас общие воспоминания о прошлом?
Он считал, что таким образом ушёл от людей, изменивших святой цели, но по российскому мазохизму, ушёл, загадочно ухмыляясь, в самую гущу «оборотней», в осиное гнездо частнособственнических интересов.
Трудно уйти от человека, от которого зависим.
Обычно мне не составляло труда уйти от человека, но тут меня что-то удерживало.
Когда дни и годы текут безостановочно, как река, к которой ты спускаешься из леса, ты не можешь уже определить, когда ты ушёл от людей рухнувшего мира – и когда твой собственный мир сформировался и стал твоим единственным пристанищем, в котором ты центр и властелин.
В результате, современные представители древнего ремесла ушли от человека так же далеко, как и их зубастые противники.
Сложно уйти от человека, которого ты уже не любишь, но он стал тебе родным, сложно делить имущество пополам, на которое заработал сам, сложно отдавать часть бизнеса, абсолютно всё сложно, чёрт возьми!
Когда я спросила, почему мы живём в уединении, мама ответила, что мир стал слишком жесток, и поэтому она и отец предпочли уйти от людей.
Мы боимся не то сказать, боимся обнять, за руку взять, поцеловать, боимся делать то, что хочется, боимся поступать, учиться, боимся просто танцевать, боимся позвать гулять, в любви признаться, купить что-то, в грязи валяться, боимся испачкаться, боимся потолстеть, боимся просто кусочек торта доесть, боимся не то надеть, боимся осуждения других, боимся не быть как все или, наоборот быть, а по правде, мы боимся просто быть, существовать, сиять, плакать, боимся неудачных фото, боимся открыться, ошибиться, боимся говорить о своих желаниях, боимся отношений, которые вновь сломают нас, боимся уйти от человека, после причинённой боли, боимся спросить деньги на проезд, боимся помахать незнакомцу в ответ, боимся смеяться, хохотать, резвиться, сами с собой на людях разговаривать мы боимся, мы боимся много всего, что не перечислить, просто понимаете, жизнь одна, всем на вас всё равно, живите так, как хотите – ощущайте, терзайте, занимайтесь новым хобби…
Часть коней уже успокоились и бродят между павших, другие испуганно бегают кругами, ржут, напуганные свежей кровью, в то же время страшатся далеко уйти от людей.
Я ведь не мог просто так уйти, не мог уйти от человека с мыслью о том, что всё заканчивается, это было очень сложно.
Ведь нельзя так просто уйти от человека, который тебе дорог, ты же знаешь, какую причиняешь боль.
Недалеко ушли от людей, применивших насилие вынужденно, мстители.
– Но ведь родители не вечны, а девушка может уйти от человека, который сидит на её шеи, тогда на какие средства вы будите жить?
За других не скажу, а я сторонилась соседей по той же причине, по какой вообще поступила на эту службу: хотела уйти от людей, от всего, что наделала и повидала; нуждалась в уединении, чтобы заново оценить свои чувства и опыт и определить своё место в хаосе событий.
То вот так вот гуляю по улочкам, стремясь уйти от людей, могу бродить до глубокой ночи, а то вообще всю ночь, думая о чём-то своём или вспоминая что-то, что давно было, да прошло.
Куда уйти от людей, от их жестокости?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти от людей»

  • Поживя месяц в Петербурге, Долинский чувствовал, что, действительно, нужно собрать всю волю и уйти от людей, с которыми жизнь мука, а не спокойный труд и не праздник.
  • Понимаю я, что хочется им спровадить меня, и это — обидно. Но в то же время чувствую я, что боюсь жандармов, ещё не вижу, а уже боюсь! Знаю, что нехорошо уходить от людей в час беды, и подчиняюсь их воле.
  • Эти три недели ему казалось, что это единственный исход в его положении, что иначе поступить ему было нельзя, что этим он навеки ушел от людей, скрылся, исчез бесследно, навсегда, что будущего нет совсем и нечего о нем и думать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пойти (или уйти) в люди»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пойти (или уйти) в люди»

Пойти (или уйти) в люди — уйти из родного дома на заработки. См. также люди.

Все значения словосочетания «пойти (или уйти) в люди»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «уйти от людей»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я