Предложения со словосочетанием «возвращаться к людям»

Кто-то, например, настаивает, что каждое действие возвращается к человеку в той же мере, а не в три раза больше.
Все эти ожидания, безусловно, заставляют внимание постоянно возвращаться к человеку, вспыхивая и мерцая, как некое свечение.
Когда раз-другой случилось, что носильщики обедов обменивались несколькими сердитыми словами, он проливал да них несколько капель из своего факела, и мгновенно возвращалось к людям их доброе расположение духа.
А после обеда снова возвращался к людям.
Ведьмы воспринимают убеждение, что сотворённые дела возвращаются к человеку (о котором мы поговорили), на очень глубоком уровне, ведь это влияет на каждый аспект нашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минорат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом, когда полисная система стала распадаться, страх перед смертью вновь стал возвращаться к людям.
Сначала «удалось вывести из предкризисного состояния», «накапливаются здоровые силы», «внедряются экономические методы управления», «возвращается к людям чувство хозяина», «нарастает вера в перестройку».
С одной стороны, не хотелось возвращаться к людям и чувствовать себя угрозой для них.
Но волны, достигнув этих объектов, отражаются от них и частично возвращаются к человеку, неся уже окраску-информацию внешней среды.
Высылаемая отрицательная энергетика возвращается к людям, потому что так она работает.
Пора возвращаться к людям.
Он решил, что если сестра увидит, что родителям всё равно, что с ними произошло и что они ни капли не раскаиваются, то больше никогда не захочет возвращаться к людям.
Мысли всё время возвращались к человеку, сидящему за рулём чёрного, красивого, блестящего нового трака.
В конечном итоге, каждый вечер мне нужно возвращаться к людям с моими находкам, чтобы получать «искру», так они называют мой способ питания.
Но если к природе относиться неуважительно и потребительски, то она начинает накапливать зло людей и когда-то оно бумерангом возвращается к людям в виде катастроф и природных катаклизмов.
Так и ты всегда возвращался к людям и искал среди них новых друзей.
Почему мы не собираемся возвращаться к людям?
А затем под воздействием настойчивых просьб правителей и простого народа возвращается к людям.
Я от души рад что вы не унываете как другие; те часто боятся возвращаться к людям.
– Я слышал, что иногда воспоминания возвращаются к человеку, прошедшему процедуру.
Через искусство и культуру страдания, страдания возвращаются к человеку и входят в человека как истина жизни через мыслеформы страданий.
Мудрецы говорят, что и доброе и злое возвращается к человеку.
И ничто не может в большей мере способствовать распространению и воспитанию такого совершенного типа, как сочинения, написанные лёгким стилем, не слишком отвлекающие от жизни, не требующие для своего понимания ни особого прилежания, ни уединения, сочинения, по изучении которых читатель возвращается к людям с запасом благородных чувств и мудрых правил, приложимых ко всем потребностям человеческой жизни.
– Идол, сокрытый от людей, не должен возвращаться к людям.
Однако её мысли с каким-то упорством возвращались к человеку, чей взгляд так настойчиво упирался ей в спину.
Там маленькие девочки росли, лишь по достижении половозрелости возвращаясь к людям под видом погорельцев или усталых переселенцев, инстинктивно влекомые жаждой вершить свои колдовские ритуалы и во мраке безлунных ночей создавать себе армию безропотных пленников духа и тела.
Покой осторожно входил в душу, разум тихонько возвращался к людям, перенёсшим такие страшные злоключения.
Электричество начало возвращаться к людям, но очень медленно.
По его произведениям можно быть уверенными, что вся фантастика возвращается к человеку.
Я могу доставить тебя в твою страну, а могу превратить в снежинку, и ты каждую зиму будешь возвращаться к людям..
Человек самая большая тайная и любое познание возвращается к человеку, Все метафоры все писания и книги в итоге сводятся к нам самим.
Даже стирка синтетической одежды тоже является причиной выброса частиц пластика в канализацию, затем – в водоём, после водоёма – в рыбу, и с рыбой возвращается к человеку.
Опускать глаза вниз, взглядом и мыслями возвращаться к людям, которые гуртовались возле мрачного кирпичного дома с прутьями на окошках, не хотелось.
Необходимо сперва получить силу, обрести власть, а уж тогда можно возвращаться к людям.
Правда ведь говорят: всё хорошее или плохое возвращается к человеку ответным бумерангом.
Такой негатив, уходя во внешний мир, обязательно возвращается к человеку с той же силой и может привести к болезни и даже смерти.
– А теперь возвращайтесь к людям.
А уважение и терпение возвращается к людям только в период раскаяния и сожаления за совершённые проступки.
Десять дней и ночей, отрезанная от мира, девочка не должна возвращаться к людям.
Однако не всех устраивала такая вольная лесная жизнь: отдельные лешие и кикиморы возвращались к людям, вступая в народовольцы, из которых позже получились эсеры, большевики и анархисты.
Испытываемая к человечеству ненависть возвращается к человеку многократно.
Что бы ты ни говорила, нам нельзя возвращаться к людям.
Спустя двести семьдесят лет бригантина возвращалась к людям.
Говорят, что здоровье и счастье возвращается к людям.
И с новой верой возвращайся к людям.
Надо быстрее возвращаться к людям.
Ни слова не понимая, я ошарашено смотрела то на одного, то на другого, а взгляд упрямо возвращался к человеку на коленях.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к людям»

  • С тех пор, как Алексей Александрович выехал из дома с намерением не возвращаться в семью, и с тех пор, как он был у адвоката и сказал хоть одному человеку о своем намерении, с тех пор особенно, как он перевел это дело жизни в дело бумажное, он всё больше и больше привыкал к своему намерению и видел теперь ясно возможность его исполнения.
  • Остапу и Андрию казалось чрезвычайно странным, что при них же приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут. Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому, [Кошевой — руководитель коша (стана), выбиравшийся ежегодно.] который обыкновенно говорил:
  • Ночью он прочитал «Слепых» Метерлинка. Монотонный язык этой драмы без действия загипнотизировал его, наполнил смутной печалью, но смысл пьесы Клим не уловил. С досадой бросив книгу на пол, он попытался заснуть и не мог. Мысли возвращались к Нехаевой, но думалось о ней мягче. Вспомнив ее слова о праве людей быть жестокими в любви, он спросил себя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к людям»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я