Предложения со словосочетанием «уйти от контакта»

У них доминирует неизвестная зона, они обычно уходят от контактов, избегают личностного самораскрытия, участия в делах других и тем самым создают образ сторонящегося других, некоммуникабельного человека.
Рекомендую по возможности уходить от контактов с людьми, понижающими вашу уверенность в себе.
Этот термин понимается как необщительность, стремление уйти от контактов, жить в своём собственном мире.
Под аутизмом в широком смысле понимается обычно явная необщительность, стремление уйти от контактов, жить в своём собственном мире.
Если вам приходится прилагать усилия, чтобы наладить контакт с каким-то человеком, а этот человек всё равно уходит от контакта, или что-то не ладится в отношениях с ним – знайте: это не тот, кого вы ждёте, вам надо просто оставить его в покое, отойти в сторону и спокойно ждать, когда нужная вам дверь откроется сама собой и за этой дверью вы найдёте того, кто нужен вам, и кому нужны вы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёжащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, не умея её реализовать и столкнувшись с неудачей, предпочитает уходить от контактов (разумеется, он делает это подсознательно; если вы его спросите, он не объяснит мотивы своих поступков, а скажет: «Не хочу, неинтересно»).
При попытке взрослого вмешаться в действие пассивно уходит от контакта, «утекает» или не реагирует вовсе.
Оказывается, если продавец плохо знает ассортимент, не может рассказать про продукт или плохо владеет навыками работы с дизайнерской программой, он подсознательно уходит от контакта с покупателем.
При работе со многими детьми сложно сразу понять, что они умеют, а чего – нет: они могут кричать, плеваться, уходят от контакта, не вступают во взаимодействие, не реагируют на речевое обращение, не подражают, отказываются садиться за стол.
Задерживать дыхание после каждого выдоха (изучение вдоха учит замечать, как самость постепенно привязывается к телу; изучение выдоха учит непривязанности по мере того, как самость уходит от контакта с телом; задержка после выдоха способствуют воспитанию беспристрастности).
Скрытое – означает, незаметное для глаз обывателя, оппонента, собеседника и т.п., иначе в лучшем случае будет сопротивление или человек уйдёт от контакта, а в худшем… сами придумаете.
Но одно дело, когда советует посторонний – тогда ты с лёгкостью уходишь от контакта.
Выслушивая упрёки, она замыкалась, огорчалась, уходила от контакта.
Число собравшихся будет влиять на то, как вы выступаете (поэтому, пожалуйста, не уходите от контакта, если слушателей много, и не кричите во всё горло, если перед вами стоят всего три человека), но никак не должно отразиться на времени, которое вы затратите на подготовку, равно как и на том, насколько тщательно и внимательно вы будете готовиться.
– Мы отличаемся от других цивилизаций. Как только они определяли нашу физическую сущность, они уходили от контакта.
Но всякий раз старуха почему-то уходила от контакта.
И в самом деле, кто из ребят (да и взрослых) любит, когда его «вычисляют»? За этим может последовать лишь защитная реакция, желание уйти от контакта.
Иногда даже с близкими людьми, ведь теперь у многих из нас появилась отдельная комната, куда можно было уйти от контакта.
Однако в момент стресса вы становитесь бесчувственным, холодным и не просите помощи даже, когда она нужна, уходите от контакта с сотрудниками, командой и близкими людьми, надевая маску отстранённости и неуязвимости.
Однако чаще всё-таки мы начинаем уходить от контакта в иных, не столь драматичных ситуациях.
Если продавец плохо знает ассортимент, не может рассказать про продукт или слабо владеет навыками работы с дизайнерской программой – он непроизвольно уходит от контакта с покупателем.
Если это возможно, рекомендую уходить от контактов с людьми, понижающими нашу уверенность в себе.

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «уйти от контакта»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я