Предложения со словосочетанием «уйти на прогулку»

– Подождите меня немного, я голову высушу. Можете пока тут побыть, родители ушли на прогулку.
Оживлённо болтая, он вскоре снова обрёл непринуждённость и уверенность в себе, в душе у него ликовали десятки тщеславных демонов, восхваляя его за чуткость, за то, что он решительно отказался уйти на прогулку.
Так что хранитель лишь сообщил брату, что девушка ушла на прогулку по городу, а сам обернулся котом и направился следом.
Мы закончили фотосессию. Дети ушли на прогулку. Я аккуратно сложила декорации. Разложила инвентарь по коробкам. Упаковала костюмы.
Мебель, утварь, всё было на месте, как будто, жители этого дома просто ушли на прогулку, лет десять-пятнадцать назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемеривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное утром уйти на прогулку раньше, чем хозяин начнёт натягивать боты.
Ведь мы с тобой вместе ушли на прогулку и пропали.
Поэтому фотографировать следует в первую очередь ту группу, которая уйдёт на прогулку первой.
Она очень любезно беседовала со мной, но в такой обстановке я чувствовал себя как-то неуютно, и мы при первой же возможности ушли на прогулку.
Когда опрос кончился бы, я бы имела полное право уткнуться в телефон или вообще уйти на прогулку.
То мама с тётей уйдут на прогулку, когда у них выходной, то отец по «срочным делам», и дядя туда же…
– Она с тем же успехом может уйти на прогулку, пока я сплю.
После ужина девчонки ушли на прогулку.
Значит, молодая мать ушла на прогулку с детьми.
Сейчас уйдёт на цыпочках в свою комнату и включит своих дипеплов погромче, а то и вовсе уйдёт на прогулку, «чтобы нас не стеснять».
Соседние койки аккуратно застелены, видимо, полуходячие соседи ушли на прогулку.
Но сначала посмотрел на часы, чтобы узнать, как много времени у него уйдёт на прогулку туда, а потом двинулся в путь, стараясь придерживаться того темпа, в котором, по его разумению, шла она, и, как он надеялся, тем же маршрутом, относительно которого у него всё же имелись определённые сомнения.
Жена с сыном ушли на прогулку и вернутся нескоро.
Его жена и дети ушли на прогулку ещё час назад.
Сутулый, джинсы вздулись на коленках, осеннее пальто посинело от досады, нос всхлипывает, клокастая борода ушла на прогулку влево, на голове – гнездо невиданной птицы.
Супруги вместе с десятилетней дочерью ушли на прогулку и не вернулись домой.
Всё верно, она должна уйти на прогулку, забрать с собой служанку и охрану, тогда брат сможет выйти незамеченным из её покоев.
– Тобик ушёл на прогулку и не вернулся, наверное, дверь не признал.
Соседи по палате ушли на прогулку, оставив собрата по несчастью без моральной поддержки.
Вечером дома была только мама, брат ушёл на прогулки.
Когда ты с сестрой ушёл на прогулку, в сторону леса…
– Привет! Нет, нормально, жена с ребёнком ушла на прогулку. Сижу, жду баню, замёрз – сегодня на стройку ездил.
Похоже, родители просто ушли на прогулку или к кому-то в гости, что случалось не так уж и редко, ведь у них были хорошие отношения с соседями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти на прогулку»

  • Перед обедом общество опять сходилось для беседы или для чтения; вечер посвящался прогулке, картам, музыке; в половине одиннадцатого Анна Сергеевна уходила к себе в комнату, отдавала приказания на следующий день и ложилась спать.
  • Но с этого дня он заболел острой враждой к Борису, а тот, быстро уловив это чувство, стал настойчиво разжигать его, высмеивая почти каждый шаг, каждое слово Клима. Прогулка на пароходе, очевидно, не успокоила Бориса, он остался таким же нервным, каким приехал из Москвы, так же подозрительно и сердито сверкали его темные глаза, а иногда вдруг им овладевала странная растерянность, усталость, он прекращал игру и уходил куда-то.
  • Часто целые дни уходили у меня на прогулки и пикники, и уже не хотелось ходить по избам, и когда мне любезно предлагали помощь, то я не уклонялся от нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «уйти на прогулку»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я