Предложения со словосочетанием «уйти из университета»

Самоубийством дело не ограничилось – несколько человек покинули клуб и вообще ушли из университета.
Поскольку в то время мы с некоторыми моими коллегами были вынуждены уйти из университета, я обратился к делу, которым когда-то занимался мой дед, – к составлению энциклопедий.
Его мать ушла из университета и стала работать в фармацевтической компании, которую позднее купила американская компания.
Вскоре после нашего разговора он по болезни ушёл из университета.
– В общем, поскольку их кафедру реформировали, она решила уйти из университета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октябрины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я принял решение уйти из университета.
– Ты так мне и не рассказала, почему ушла из университета. Ты же говорила, что всё хорошо.
Она ушла из университета несколько позже меня, борясь до последнего остаться в нём.
Вынужденный уйти из университета, он опустился; однако, несмотря на рано появившуюся лысину, имел представительный вид, носил чёрную бороду веером и к тому же был образован, умён и любезен.
Вслед за ними добровольно ушли из университета некоторые другие профессора.
Хватает этого порыва ненадолго – на втором курсе разочаровался в физике и математике, ушёл из университета подался ни куда-нибудь из студенческой вольности, а в кавалеристы.
Характеристика, как и ожидалось, не слишком обнадёживала, однако я получил заверения, что молодой человек ушёл из университета по собственной воле – он так и сказал – и его поведение в колледже было до неприличия примерным.
При известии о том, что я намереваюсь уйти из университета, их чуть удар не хватил!
Одну девчонку так опозорил, что ей пришлось уйти из университета.
Профессионалов высокого уровня, у которых было своё мнение, заставили уйти из университета.
Он неважно себя чувствовал, пораньше ушёл из университета, оставив два лекционных часа своего блестящего курса по гистологии очень толковому, но довольно небрежному ассистенту.
Шестидесятилетний старик вчера объявил о своём решении покинуть пост декана кафедры, отказаться от преподавания и уйти из университета вовсе и навсегда.
Я, конечно, был расстроен, когда ты тогда ушла из университета, однако в конечном итоге у тебя всё в жизни сложилось наилучшим образом.
Она скоропостижно ушла из университета, съехала от родителей, поставив их перед фактом, когда тихо скопила денег на аренду квартиры.
Сначала я подумал о ситуации, когда решился уйти из университета, потом о других вещах, но подумав ещё раз, поглубже, я понял, что большим для меня стало моё приложение.
Эта дикая история не означает, что вам нужно уйти из университета.
Слегка затронули тему того, что я хочу уйти из университета, на что мой собеседник ответил привычной реакцией, что ему по барабану, ведь это его не касается.
Если дела пойдут хорошо, я смогу уйти из университета и сидеть дома, пока малыш не пойдёт в школу.
– Она перевелась. В прошлом году ещё. Сразу после того инцидента ушла из университета.
Потом его жизнь рухнула, пришлось уйти из университета.
Самым странным из них было решение уйти из университета после пяти лет учёбы и забыть о нём навсегда.
Из-за него многие вообще ушли из университета.
Хоть я и ушёл из университета несколько лет назад, я почти не изменился внешне. Только растительности на лице добавил. По крайней мере, мне так казалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти из университета»

  • — Я стал воздерживаться, надоело, — ответил Макаров. — Да и Лютов после смерти отца меньше пьет. Из университета ушел, занялся своим делом, пухом и пером, разъезжает по России.
  • — Это у них каждую субботу. Ты обрати внимание на Кутузова, — замечательно умный человек! Туробоев тоже оригинал, но в другом роде. Из училища правоведения ушел в университет, а лекций не слушает, форму не носит.
  • Стоя около стены и зажмурив глаза, он слушал пение и думал об отце, о матери, об университете, о религиях; ему было покойно, грустно, и потом, уходя из церкви, он жалел, что служба так скоро кончилась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «уйти из университета»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я