Предложения со словосочетанием «уйти из магазина»

Если же этого не произошло и вы по-прежнему никак не можете выбрать между двумя-тремя разными камушками, лучше на этот раз просто уйти из магазина.
– Подумайте, как вас будет томить жажда – а фляги нет! Было бы неразумно уйти из магазина без такой покупки. Знаете ли вы, как далеко брести до источника?
– Пани хочет уйти из магазина в новых нарядах или, может, она хочет переодеться обратно?
– Госпожа, я могу вам помочь? – на лице её сияла безупречная, выверенная до мельчайшего штриха улыбка человека, готового на всё, только чтобы клиент ушёл из магазина довольным и непременно с покупкой.
Сейчас, когда она завершила своё выступление, ему хотелось, чтобы она поскорее ушла из магазина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуборт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я была младше, процесс совершения покупок наполнял меня бесконечной радостью, и я не могла уйти из магазина (будь то аптека, садоводческий центр или какой-то другой неинтересный для ребёнка магазин) без попытки выпросить какую-нибудь мелочь (сейчас мы называем это шопинг-терапией).
Мамочка смогла бы тогда уйти из магазина.
Я решил уйти из магазина и начал искать крупные компании.
Последние покупатели ушли из магазина, дверь закрыли на замок, табличку на двери повернули на «закрыто».
Предлагаем уйти из магазина по-хорошему.
Она расплатилась на кассе и молча ушла из магазина.
Но он давно ушёл из магазина, упаковал свою брокколи и был таков.
Если клиент не ушёл из магазина вскоре после своего появления там, с ним придётся общаться.
Короче, мне пришлось уйти из магазина, поскольку его владелец подозрительно на меня зыркал, ведь я проделывала то, что непроизвольно проделываю во всех книжных магазинах из-за этого злополучного стихотворения: беру книгу с полки и раскрываю веером, чтобы каждая страница увидела немного света, затем ставлю обратно, потом беру следующую и делаю то же самое, а это отнимает кучу времени, хотя в букинистических, похоже, не возмущаются так, как в «Бордерс», «Уотерстоунз» и прочих, где продавцам обычно не нравится, если сгибаешь или ломаешь корешки новых книг.
В тот день ушла из магазина без покупок, решив, что лучше куплю одну интересную вещь у бренда с «лицом», стилем, интеллектом, этичными ценностями, высоким качеством товаров, чем вот эти десятки одинаковых футболок и свитшотов.
Легко было представить, что всё уже ушли из магазина, почему-то раньше – эвакуация?– а про него и не вспомнили.
И пока охранник соображал, чтобы ответить, она, заплатив нужную сумму продавцу, быстро ушла из магазина.
– Спасибо, уже не надо, – ответил я, а потом навсегда ушёл из магазина часов.
– Ээ… Нет, просто перепутал вас с другим человеком, – ответил он и практически сразу ушёл из магазина. Вот теперь, у меня есть пара минут.
Девочка ушла из магазина, и мы стали работать в центральном офисе в четыре руки.
Как бы это выглядело, если бы девушка ушла из магазина без покупок и оставила всю семью без продуктов только потому, что у неё резко испортилось настроение?
Он ушёл из магазина тканей и устроился продавцом в аптеку, входившую в разветвлённую сеть фармацевтических магазинов.
По словам модистки, дама ушла из магазина больше часа назад через чёрный ход.
Теперь же он давал своим сообщникам возможность беспрепятственно уйти из магазина.
Я просто хотела побыстрее уйти из магазина, но на кассе самообслуживания дурацкий аппарат никак не хотел считывать мамину карту.
Полностью погрузившись в себя, девушка почти ушла из магазина, не заплатив за продукты: её остановил внимательный покупатель, следовавший за ней попятам и с большим интересом, наблюдая за её корзиной: что сейчас ест молодёжь.
И я хочу тебя попросить, если вдруг он всё же решится уйти из магазина
Утром я поговорил с мамой и сказал, что я хочу уйти из магазина, в котором я работаю и сказал, что хочу работать в компании, где работает она.
– Ты бессовестная дурочка мелкая! Как ты могла уйти из магазина!
Ей было важно не просто уйти из магазина, а найти родственную душу – того покупателя, которому она понравилась бы такой, какая была.
Клиент ушёл из магазина, прижимая к себе коробку, как новорождённого ребёнка, и источая такие волны восторга, что они могли бы заполнить собою две ближайшие улицы.
Она хотела тогда уйти из магазина, ничего не купив, но подруга её остановила и доплатила недостающую сумму.
Уже вошла в зал, но тут манекен ожил, переоделся в чёрный плащ, берёт и решил уйти из магазина.
– Если порассуждать, работник торговли – человек в государстве номер один: от его выдержанности, внимания к людям, вежливости зависит настроение, с которым покупатель уйдёт из магазина.
Спорить и капризничать как то не хотелось. Решив что примерев вещи, сразу уйду из магазина, я пошёл к кабинкам.
Не сможет уйти из магазина, на дверях которого постоянно висело объявление: «Требуются продавцы»…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти из магазина»

  • Сложив и запечатав эту записку, Санин хотел было позвонить кельнера и послать ее с ним… «Нет! этак неловко… Через Эмиля? Но отправиться в магазин, отыскивать его там между другими комми — неловко тоже. Притом уже ночь на дворе — и он, пожалуй, уже ушел из магазина». Размышляя таким образом, Санин, однако, надел шляпу и вышел на улицу; повернул за угол, за другой — и, к неописанной своей радости, увидал перед собою Эмиля. С сумкой под мышкой, со свертком бумаги в руке, молодой энтузиаст спешил домой.
  • Часто, бывало, хозяин уходил из магазина в маленькую комнатку за прилавком и звал туда Сашу; приказчик оставался глаз на глаз с покупательницей. Раз, коснувшись ноги рыжей женщины, он сложил пальцы щепотью и поцеловал их.
  • Он обрадовался возможности уйти из магазина и почувствовал горячее любопытство к судьбе девушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «уйти из магазина»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я