Предложения со словосочетанием «уйти в неизвестность»

Этот же разумный, словно насмехаясь над ней, просто ушёл в неизвестность.
И три тысячи многодетных семейств, живших там столетиями, покорно ушли в неизвестность.
Высокая наблюдательная башня, от ока которой не сможет уйти в неизвестность не одно передвижение.
Клинок длинным языком ушёл в неизвестность и вернулся оттуда чуть более влажным, чем обычно, однако отдачи не последовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паковщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что было в четвёртом направлении, он не имел представления, но шанс уйти в неизвестность был, таким образом, невелик – один против трёх.
Дочь ушла в неизвестность, в некий неведомый мир, но теперь вместо неё появился сын, будущий помощник.
За окном цвёл день, радовал моросью и криком птичьих стай, и впервые в жизни ей захотелось уйти в неизвестность.
Сейчас я понимаю, я боялась уйти в неизвестность, к сожалению, огромное количество женщин боятся уйти от мужа, потому что впереди ничего не видно и не понятно, как будет дальше, поэтому годами и десятилетиями терпят абьюзера, полностью умирая душой, оправдывая это ребёнком, ипотекой, отсутствием работы, консервативными родственниками и т. д.
А может, просто понимал, что тому не удастся вернуть капиталы и что самое разумное в его положении уйти в неизвестность.
Ещё полгода назад предложи ему кто-нибудь описать человека, готового уйти в неизвестность, он бы сказал «отчаявшийся, идейный, уголовник», отдельно или всё сразу.
Она спасла её от опасности, возникнув неожиданно из неизвестности, и теперь снова уйдёт в неизвестность.
Вы должны уйти в неизвестность и обязательно вернуться живыми.
– Тебе, кстати, не надоело с трупом ползать? – Ещё один вопрос ушёл в неизвестность. Субстанция никак не демонстрировала что ей хоть что-то понятно.
Колонна ушла в неизвестность.
Они благодарны за то, что не их родным или им самим придётся уйти в неизвестность.
Для начала, словно в воздухе, растворилась микроволновка, за ней ушла в неизвестность пластиковая тумбочка, купленная в популярном мебельном гипермаркете, потом не стало дорогого кухонного комбайна…
– Даже если и так, твоя мама ушла в неизвестность… как взрослая женщина, говорю тебе: это нереально – забирать с собой ребёнка из обеспеченного дома, сама не зная куда.
Появилась непонятно откуда, накинулась на него со своим бешеным ботом, а затем ушла в неизвестность со странным принципалом.
И пока там, в будущем, изначальные думают, что мы просто ушли в неизвестность и прячемся, мы здесь, в прошлом, и мы готовимся к войне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти в неизвестность»

  • На другой день опять она ушла с утра и вернулась вечером. Райский просто не знал, что делать от тоски и неизвестности. Он караулил ее в саду, в поле, ходил по деревне, спрашивал даже у мужиков, не видали ли ее, заглядывал к ним в избы, забыв об уговоре не следить за ней.
  • В этой неизвестности о войне пришли мы и в Манилу и застали там на рейде военный французский пароход. Ни мы, ни французы не знали, как нам держать себя друг с другом, и визитами мы не менялись, как это всегда делается в обыкновенное время. Пробыв там недели три, мы ушли, но перед уходом узнали, что там ожидали английскую эскадру.
  • Слушай же мое последнее слово: если ты не чувствуешь себя в состоянии завтра же, сегодня же все оставить и уйти вслед за мною — видишь, как я смело говорю, как я себя не жалею, — если тебя страшит неизвестность будущего, и отчуждение, и одиночество, и порицание людское, если ты не надеешься на себя, одним словом — скажи мне это откровенно и безотлагательно, и я уйду; я уйду с растерзанною душою, но благословлю тебя за твою правду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «неизвестность»

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «неизвестность»

НЕИЗВЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по прил. неизвестный (в 1 и 2 знач.). [Княгиня],

Все значения слова «неизвестность»

Синонимы к словосочетанию «уйти в неизвестность»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «неизвестность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я