Предложения со словосочетанием «узкие специалисты»

Сегодня доктор биологических наук, как правило, не знает всего, что известно более узким специалистам, скажем, о нервной системе кальмара!
Такая ситуация лишает возможности стать узким специалистом, зато даёт панорамный взгляд на мир, создаёт универсализм.
В том случае, если человек является узким специалистом, к тому же с не очень распространённой профессией, то найти работу ему будет затруднительно.
Диагностические приборы становятся всё сложнее – в принципах работы некоторых из них разбираются лишь очень узкие специалисты.
– Потому что я слишком узкий специалист. А в такие экспедиции отбирают людей с двумя, тремя специальностями… Мне не чета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винно-водочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и всем, имеющим какие-либо нарушения функций почек, требуется обязательная консультация узких специалистов.
Менеджеры действуют по аналогичному алгоритму, прибегая к помощи узких специалистов из области управления персоналом и добиваясь приемлемого индивидуального или группового поведения.
Однако в кругу узких специалистов считается, что если селекционер за всю жизнь вывел хотя бы один новый сорт винограда, то он прожил жизнь не зря.
Например, нехватка врачей, особенно высококвалифицированных – так называемых узких специалистов.
При этом человек может быть хорошим узким специалистом, легко признающим свою несостоятельность в любом выходящем за пределы его компетенций вопросе.
И по сей день в командах нередко встречаются многостаночники, но чем больше и сложнее игра, чем больше времени занимает её разработка, тем нужнее узкие специалисты.
Эпоха клеток стремительно уходит с миром узких специалистов и однопараметральных социальных функций.
Но зачастую узкие специалисты – техники, мастера своего дела, – желающие создать что-либо своё, не понимают этого.
Таким «своим», «заветным» читателем не обязательно может быть узкий специалист в данной области, которому в силу профессиональной необходимости надобно следить за выходящей литературой (данную категорию можно назвать читателями-потребителями, пользователями).
Но не стоит думать, что лишь небольшой круг узких специалистов знает о том, «как надо».
Вместе с тем в силу специфических особенностей нашего рынка, в том числе рынка рекламного (включая рынок социологических исследований) и рынка образовательного, медиапланирование, несмотря на свою объективную востребованность, всё ещё остаётся «тайным знанием» лишь небольшой группы узких специалистов, работающих по большей части в зарубежных сетевых агентствах.
Помимо рассмотренных нами трёх узких специалистов ещё есть мануальные терапевты, использующие в своей работе специальные манипуляции на позвоночнике и суставах.
Это, с одной стороны, грустно, с другой – хорошо, потому что свидетельствует о неослабевающем интересе публики и даёт основания надеяться, что и эта книга, написанная эволюционистом-теоретиком, не являющимся узким специалистом ни в одной из областей антропогенеза, найдёт своего читателя.
На этот раз он работал вполне самостоятельно и проявил себя грамотным руководителем, обеспечив широкое поле деятельности узким специалистам: геологам, картографам и ботаникам.
Всё дело в том, что каждый из нас сначала член общества, гражданин государства, личность, выполняющая разнообразные роли, выступающая в качестве отца, матери, воспитателя и т. д., а потом уже специалист в какой-либо конкретной сфере.
Это приведёт к существенным изменениям в системе образования, которая будет всё меньше фокусироваться на подготовке узких специалистов сразу после школьной скамьи и всё больше – на получении широких знаний и метанавыков на уровне университета, сочетающихся с периодическим прохождением краткосрочных курсов обучения практическим навыкам в течение всей рабочей жизни.
Выгоднее (читай – дешевле!) нанять узких специалистов.
Ещё не так давно он был никому не известным молодым учёным, знакомым разве что узким специалистам либо памятливым любителям жёлтой прессы.
Примерно в XV в. среди хирургов выделились узкие специалисты: костоправы, зубоволоки.
Комплексная экспертиза назначается, если требуется решить сложные вопросы с участием нескольких узких специалистов, каждый из которых проводит либо своё собственное исследование, либо ведёт какой-то один этап в общем исследовании.
– Сходу не определить, правда, тут нужен узкий специалист, возможно, это достаточно редкое явление.
Теперь уже специалисты говорили мне, что пора остановиться в этих поисках и просто петь, что мой перфекционизм граничит с манией, но я не мог успокоиться.
В материнстве сконцентрированы десятки профессий, которыми сегодня занимаются узкие специалисты.
Более того, большая часть работ, написанных известными учёными, нобелевскими лауреатами, нейробиологами и лингвистами, остаётся уделом узких специалистов и тех, кто умеет читать научную литературу.
Поэтому на сегодняшний день узким специалистам, конечно, известны все структуры голосового аппарата и даже их свойства и возможное взаимодействие.
Захват, рывок, омерзительный треск, и вот уже специалист по специям валится на вытоптанную землю двора.
Причём это могут быть как довольно общие вопросы, например, нужен представитель строительной сферы для комментария о зарплатах мигрантов, так и довольно узкий специалист, который производит антропоморфного робота.
Если бы пулковский астроном ограничился только теоретическими рассуждениями о сущности времени, то, скорее всего, о них сейчас помнило бы только несколько узких специалистов.
В одном располагалось оборудование для обследования внутренних органов, в двух других общая терапия с парой узких специалистов и стоматология.
Вы прекрасно знаете, что даже в районных центрах существует острая нехватка узких специалистов и современных дорогих аппаратов для обследования.
Но постепенно рынок изменился, появилось множество узких специалистов – по рекламе, дизайну, фото, видео, текстам, сторис и т. д.
Отчасти проблема заключается в том, что она является загадкой для большей части медицинского сообщества, за исключением узких специалистов и увлечённых исследователей.
В качестве площадки для развития репутации узкий специалист использует экспертный блог, на который со временем подписываются тысячи читателей.
Согласиться лично и во всех интересующих меня подробностях рассказать о том, что предшествовало покушению, и оплатить работу узких специалистов, которых мне придётся привлечь к розыскам.
– Вам необходимо посетить узкого специалиста.
Обществу нужны узкие специалисты высокой квалификации, мобильные, имеющие возможность оперативно оказывать юридические услуги.
Говорят, узкий специалист подобен копателю ямы: чем больше он в неё углубляется, тем уже становится его кругозор.
– А где его взять, если все начальники хотят, чтобы у них работали уже специалисты.
Но лучше быть узким специалистом высшего класса, чем рассеиваться впустую.
Либо требующие безотлагательного решения вопросы нуждались в быстром и квалифицированном заключении достаточно узких специалистов.
Поэтому я обобщил отечественные и зарубежные подходы к решению подобного рода задач и попытался создать курс, адресованный не столько узким специалистам по управленческому учёту, сколько именно менеджерам компаний.
У человека с большим образованием имеется просто, больше выбора в разных направлениях, но не преимущество пред конкретным узким специалистом.
Большая часть квалифицированных узких специалистов осталось на улице, не многие из них сумели подстроиться под новую реальность.
Наверняка группа каких-нибудь узких специалистов и даже не одна, занимаются сейчас данным вопросом.

Ассоциации к словосочетанию «узкий специалист»

Все ассоциации к словосочетанию УЗКИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкие специалисты»

  • — Или вы работаете исключительно над гуманными науками? — продолжала Бертольди. — Гуманные науки сами по себе одни ничего не значат. Всему корень материя. В наш век нельзя быть узким специалистом. Я недавно работала над Прудоном, а теперь занимаюсь органической химией, переводами и акушерством.
  • — Ну, — отвечают, — чтоб всем-то хорошо — вы уж это оставьте, это специалисты выдумали, и это невозможно.
  • Опять-таки эта их манера отсылать к специалистам: мы, дескать, только распознаем, а вот поезжайте к такому-то специалисту, он уже вылечит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «узкие специалисты»

Ассоциации к словосочетанию «узкий специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я