Карта словосочетания «чувство потери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувство потери»

Или вы можете вдруг столкнуться со странным чувством потери ориентации в пространстве, хотя просто стоите на месте или куда-то идёте.
Иными словами, чувство потери контроля над ситуацией невыносимо, поэтому необходимо положить ему конец любым возможным способом.
Когда мы сохраняем отношения и противимся переменам из чувства долга и вины, страшась неизвестности в будущем или гнетущего чувства потери, то духи близких и наставники зачастую не остаются в стороне и вмешиваются.
Физическое присутствие такого больного постоянно активирует и усиливает чувство потери у его близких.
Его смерть невольно вызвала острое чувство потери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чулочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при собственной готовности сепарироваться, приобретается способность выдерживать это давление, и при этом оставаться в близких отношениях с родными людьми, но неизбежно бывает чувство вины и помимо того, у обеих сторон возникает чувство потери из-за утраты прежних отношений.
Например, увольнение с работы (даже если у нас есть дом и рядом с нами находятся те, кого мы любим) может вызвать ужасное чувство потери.
Ведь каждое решение о притворности сделки означает отказ от буквального текста договора, что не может не вызывать у суда чувства потери почвы.
Ребёнок может испытывать чувства потери, страха, беспокойства и неуверенности в будущем.
Её охватило горькое чувство потери. Она похолодела от шока. Как она могла после такого долгого времени оказаться так близко и проиграть?
Всю выворачивало наизнанку от чувства потери близкого человека.
В такие минуты он отворачивался к окну, чтобы никто не видел, как взрослый мужчина готов разрыдаться, словно мальчишка, от невыносимого чувства потери и невозможности что-либо исправить.
Среди них, например, выделяется сильное чувство потери – друзей, прежней работы, семьи, привычек, своего дома, своего города.
И снова чувство потери действует как самый эффективный катализатор, заставляющий людей ценить то, чего у них больше нет.
Каждому знакомо чувство потери эмоциональной, психической, умственной и физической энергии при встрече с другим человеком.
Ошеломляющее чувство потери себя, поразившее её, когда она стояла у алтаря, по-прежнему оставалось, словно холодные костлявые пальцы сжимали её сердце.
Глубокое чувство неудовлетворённости свалилось на оборотня древней колонной, заставило задохнуться пылью глухого чувства потери.
Оглянувшись на мужчин, которые были единственной связующей нитью между мной и прежним миром, я испытала щемящее чувство потери.
При одной только мысли о расставании, вас охватывает неприятное чувство потери и безысходности.
А я же попросту чёртов эгоист, да ещё и трус к тому же, не желающий чувствовать раздирающую душу чувство потери, ведь каждый раз он умирал вместе с ними изнутри.
Многие путешественники отмечали у себя глубокое чувство потери, опустошённости, обезвоживание и сильнейшую головную боль, которые не проходили у них долгое время после посещения планеты.
Болезненное чувство потери снова возникло из ниоткуда, словно вернулось из тёмного мрачного и сырого туннеля.
Меня охватило необъяснимое чувство потери.
А ледяное чувство потери становилось всё ближе.
Кожа мгновенно стала мокрой от жуткого чувства потери равновесия.
Оставалась тревога и тягостное чувство потери.
Да и какие подобрать слова, чтобы объяснить то, что чувствует сердце, чем оно наполняется каждую ночь, и что теряет с появлением первых лучей солнца, которые рассеивают, как туман, ночные видения, оставляя непонятное чувство потери.
В результате часто возникает чувство потери собственной индивидуальности и удовольствия от жизни.
Возникало ощущение, что стоишь на куче песка, а он исчезает и оставляет чувство потери опоры, так страшно было находиться под прицелами нескольких десятков глаз.
Знакомое чувство потери следа.
Кода меня отпустило, чувство потери прошло, а возможность управлять своим телом вернулась ко мне.
Настолько далеко, что душу терзало чувство потери.
Это может вызывать чувство потери и отчуждения от ранее ценных занятий.
Отсюда возникает чувство потери очень важной части жизни.
Когда ребёнок теряет игрушку и ощущает чувство потери, он начинает понимать значение понятия «мой».
Посреди дня, на ослепительном солнце, среди скал, на виду у всех исчезают две школьницы, и все, и страшное чувство потери мучает какой-то незавершенностью – ведь их не нашли – какой-то потерянной навсегда, но все же надеждой.
Давно привычное чувство потери вдруг сдавило горло, гном попытался подняться, но, поздно поняв, что эта дурная затея, упал.
Непонятно откуда накатило чувство потери.
Восторг сменился чувством потери, прогнавшим детвору прочь.
Какое-то чувство потери мучило, когда случалось вспоминать годы минувшие.
Её щёки загорелись, когда вспышка гнева пронзила опустошающее чувство потери, терзавшее её несколько дней.
Порой даже начинает посещать чувство потери реальности и всё чаще потери ощущения времени, словно одна и та же девушка меняет очертания, оттенок волос, тембр голоса и некоторые привычки, но ты чувствуешь, что это уже было.
Только огромное чувство потери.
Сердце наполнило чувство потери.
Создавая чувство потери, мы утраиваем себе цену.
Чувство потери пришло позже, когда она отправилась за свидетельством о смерти мужа.
Чувство потери сдавило сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство потери»

  • И занялось. Он чуть не волосы на себе рвал, но потом вдруг успокоился и в подавленном настроении, близком к чувству потери близкого существа, ездил вдоль пожарища, сам не распоряжался, но и не сходил с седла ни на минуту.
  • — Нет, я бы чувствовал хотя немного, что, кроме своего чувства (он не хотел сказать при нем — любви)… и счастия, всё-таки жаль потерять свободу… Напротив, я этой-то потере свободы и рад.
  • Признаюсь, я имею сильное предубеждение против всех слепых, кривых, глухих, немых, безногих, безруких, горбатых и проч. Я замечал, что всегда есть какое-то странное отношение между наружностью человека и его душою: как будто с потерею члена душа теряет какое-нибудь чувство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «чувство потери»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «потеря»

Каким бывает «чувство потери»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я