Предложения со словосочетанием «удовлетворение интереса»

Формально государство преследует цели достижения общественного благополучия, и система норм права может быть правильно выстроена, направлена на удовлетворение интересов общества и индивида.
Подобная гибкость делает устную традицию эффективным методом развития литературы и является способом удовлетворения интересов людей.
Необходимо выяснить, что будет способствовать удовлетворению интересов и другой стороны, и ваших собственных.
В зависимости от способа удовлетворения интересов правообладателя различают вещные и обязательственные правоотношения.
В этом смысле обеспечивающая функция финансов предприятия реализуется в удовлетворении интересов собственников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неврастеничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При формировании бухгалтерской отчётности предприятие должно обеспечить нейтральность информации, которую она содержит, то есть исключается одностороннее удовлетворение интересов одних групп пользователей перед другими.
Руководство компании решает задачи удовлетворения интересов всех групп, сохраняя каждого участника внутри зоны толерантности.
Показательно, что именно идея справедливости вместе с акцентом на необходимость удовлетворения интересов человека как основу всех правил внешнего поведения рассматривается фикхом в качестве стержня шариата.
Особое внимание следует уделить удовлетворению интересов пользователей профессионального мнения аудитора.
Система правовых средств в своей совокупности составляет механизм правового регулирования, которые «организованы наиболее последовательным образом в целях преодоления препятствий, стоящих на пути удовлетворения интересов субъектов права».
Если вы начинаете с того, что уполномочиваете своих работникам делать всё необходимое для удовлетворения интересов потребителей, то вы, скорее всего, превысите ожидания потребителей и минимизируете потребность в ремонте или возмещении за неудобства.
При этом если интерес должника и кредитора всегда соотносится с целью обязательства, то интерес третьих лиц всегда находится за пределами этой цели, однако его реализация по отношению к такому обязательству выступает средством (орудием) удовлетворения интересов кредитора и должника.
Малько определяет механизм правового регулирования как систему правовых средств, организованных наиболее последовательным образом в целях преодоления препятствий, стоящих на пути удовлетворения интересов субъектов права.
Обеспечить удовлетворение интересов всех групп одновременно организация не в состоянии (тем более, что эти интересы зачастую конфликтны), поэтому в тот или иной период жизни она определяет приоритеты, уделяет различное внимание разным группам интересов.
Маркетинг– это система планирования ассортимента и объёма выпускаемых продуктов, определения цен, организации сбыта, которая предназначена для взаимного удовлетворения интересов как производителей, так и потребителей (интерес производителя – выгоднее и больше продать, интерес потребителя – выгоднее купить).
Ценности – это по существу все те же нормы социальной адекватности, но трансформированные в образы социальной престижности, причастность к которым открывает человеку доступ к большему объёму и лучшему качеству различных социальных благ (то есть средств удовлетворения интересов и потребностей, о которых речь шла с самого начала).
Как обосновывалось ранее, субъективное право дано с целью обязать соответствующее лицо (или лиц) к поведению, необходимому для удовлетворения интереса управомоченного.
Очевидно, что соответствующее признание ответчика без судебного решения, не будет иметь для удовлетворения интересов истца никакого эффекта.
Конечная цель управления финансами – удовлетворение интересов владельцев и стейкхолдеров (заинтересованных сторон) компании.
Напомним: несмотря на то, что интерес третьего лица всегда лежит за пределами обязательственного правоотношения, его реализация в форме определённого поведения третьего лица в динамике обязательства приводит к удовлетворению интереса должника или кредитора, что, в свою очередь, актуализирует вопрос о содержании таких понятий, как «интерес третьего лица», «интерес сторон обязательства», «интерес участников обязательства».
От удовлетворения интересов проектных ролей зависит успешность системы, поэтому рассмотрение начинается с окружения: сначала смотрим вовне, а только потом внутрь системы.
Требование нейтральности означает, что при формировании бухгалтерской отчётности должна быть обеспечена нейтральность информации, т. е. исключено преимущественное удовлетворение интересов одних групп пользователей бухгалтерской отчётности перед другими.
Так, например, для удовлетворения интересов нанимателя в договоре имущественного найма необходима не только передача ему вещи наймодателем (положительные действия должника), но и использование её нанимателем (положительные действия кредитора).
Спорт высших достижений– это деятельность, направленная на удовлетворение интереса занимающихся к определённому виду спорта, при этом основной её целью является достижение высоких спортивных результатов, которые в итоге получают должное общественное признание.
Ради общего интереса стороны пошли на уступки, но уступили ценное для себя, а удовлетворение интересов оказалось не полным, что создало ощущение несправедливости.
Миссия же предполагает удовлетворение интересов кого-то другого, но не самого собственника компании.
Теперь же их можно было использовать на благо мира, для удовлетворения интересов человечества, которыми пренебрегали на протяжении столетий, для создания нового мирового сообщества.
Последний становится для первого поставщиком всех благ, живёт ради удовлетворения интересов членов первого.
В эффективных переговорах цели в итоге сходятся, вызывая синергию и удовлетворение интересов обеих сторон.
А уже вскоре вдумчивые выражения на их лицах стали результатом удовлетворения интереса.
Но всё же целями системы маркетинга видится достижение максимального уровня потребления и удовлетворения интересов покупателей, замешанные на постоянном повышении разнообразия выбора и качества жизни.
То есть дело не только в удовлетворении интересов эгоиста, но и в пренебрежении интересами других.
Юридическая обязанность представляет собой меру необходимого поведения участников правоотношения, совершаемого в целях удовлетворения интересов управомоченных лиц.
Обозначенная проблема оптимизации правового регулирования, рассматриваемая через призму правового режима, предстаёт прежде всего как проблема преодоления препятствий; на пути наиболее полного удовлетворения интересов субъектов права могут появляться разнообразные препятствующие, затрудняющие правореализационный процесс факторы, которые снижают эффект юридических инструментов, увеличивают затраты в различных сферах социальной деятельности.
Через процессы использования обеспечивается объективное представление о каждом из компонентов: о её функциональных, потребительских свойствах по обеспечению удовлетворения интересов общества.
Как и законные интересы, субъективные права обусловлены материальными и духовными условиями жизни общества, содействуют развитию социальных связей, выступают некими способами правового регулирования, предполагают удовлетворение интересов личности, имеют диспозитивный характер.
Воспитывать ли ребёнка дома или предоставить ребёнку возможность расти и общаться вместе со своими сверстниками, или – в какой детский сад, школу и спортивную секцию будет ходить ребёнок и как обеспечить наибольшее удовлетворение интересов ребёнка, – такие вопросы решает каждый родитель.
Следовательно, с этого момента как наличное имущество должника (включая денежные средства и иные вещи), так и различные имущественные права, в том числе обязательственные (права требования), представляют собою единый имущественный комплекс, служащий цели справедливого удовлетворения интересов кредиторов несостоятельного должника.
Впервые удовлетворение интересов большинства и равноправное отношение к другим народам было возведено в ранг государственной политики.
Проблема правового обеспечения удовлетворения интересов различных субъектов гражданских правоотношений, а также гармоничного сочетания интересов этих субъектов не утратила актуальности и в настоящее время.
Благодаря стратегии сервисного маркетинга можно гарантировать максимальное удовлетворение интересов и потребностей потребителей и пользователей.
Выделено необходимость и своевременность формирования системы справедливых взаимоотношений между государством и молодёжью – государственной молодёжной политики, появившаяся в условиях переходного периода, демократизации общества, удовлетворения интересов молодёжи и их политической активизации.
Это были отношения, связанные с удовлетворением интересов отдельных, как правило, частных лиц («римских граждан»), и они не затрагивали интересы публичной власти.
Отсутствие данного признака вовсе не позволяет применять никакие внешние способы удовлетворения интересов компании.
Установление оптимального баланса интересов кредитора и должника в рамках факультативного обязательства является необходимой гарантией поддержания делового сотрудничества, предотвращения юридических конфликтов и достижения наиболее полного удовлетворения интересов участников имущественного оборота.
Секундарные права независимо от распространения той или иной научной парадигмы существуют в правопорядках как властные возможности, предназначенные для удовлетворения интересов правообладателя, невзирая на интересы других участников правоотношения, ограничивая их.
Договор относится к уникальным правовым средствам, в рамках которых интерес каждой стороны в принципе может быть удовлетворён лишь в совместном удовлетворении интересов всех сторон.
Обогащение в правовом смысле всегда связано с некоторым приростом или экономией, которые присутствуют в большинстве гражданско-правовых сделок, когда передаче имущества, выполнению работы или оказанию услуги противостоит встречное предоставление в виде денежных средств в размере, превышающем реальную стоимость имущества (работы или услуги), достаточном для удовлетворения интереса продавца в широком смысле слова.
Главной задачей и предназначением системы защиты прав акционеров является сбалансированное удовлетворение интересов как всех акционеров общества, так и их отдельных групп, предотвращение конфликта интересов, а также таких общественно опасных явлений, как рейдерство и корпоративный шантаж, и других криминальных угроз.
Несмотря на это, благодаря свойственной бухгалтерскому учёту универсальности его методология обеспечивала удовлетворение интересов налоговых органов в пределах единой его системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворение интереса»

Значение слова «удовлетворение»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «удовлетворение»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я