Карта словосочетания «удобный столик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобный столик»

За небольшим удобным столиком уместиться могло не больше четверых, зато стоящие вокруг диванчики и кресла были намного удобнее, чем стулья вдоль длинных обеденных столов для приёмов.
Я долго рассматривала огромный зал с удобными столиками и креслами, уютно мерцающими светильниками и гомонящими студентами.
Вдоль бортов стояли удобные столики, оббитые дорогим сукном кресла и диваны.
– Дамы, освободился удобный столик, в укромном уголочке, желаете пересесть?
Сидя за удобным столиком под мягким изумрудным светом, я пила маленькими глотками горячий кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После урока естествознания все бегут в буфет, толкаются в очереди за какао и сосисками в тесте, спешат занять самые удобные столики.
В кафе никого ещё не было и я села за удобный столик около витражного окна. Рассеянный жёлтый свет раздражал, но тут хоть что-то видно.
Нам чудесным образом повезло приехать чуть раньше до основного наплыва посетителей и занять удобный столик с диванчиками.
Он стряхнул с рукава несуществующую пылинку и осмотрелся в поисках свободного и удобного столика.
Тем более погода стояла замечательная, парк большой, тенистый, с лавочками и удобными столиками, с уютными полянками.
Теперь я наружу почти не выходила, с утра до вечера исписывая пергамент за пергаментом на удобном столике, который я специально притащила из соседней гостиной.
Сцепив зубы, я повернулась к ней спиной и пригласила клиентов пройти к удобному столику на веранде, под сенью оплетённого виноградом навеса.
Зачастую она сидит лицом к нему, когда удаётся занять удобный столик.
Войдя в таверну, мы с сожалением обнаружили, что самые удобные столики, расположенные вдоль стены или у окна оказались заняты.
Занимал для нас самый удобный столик в уличных кафе, на базаре находил самые красивые и недорогие фрукты.
Мы отыскали удобный столик в углу зала и сели.
Посредине комнаты стоял кожаный угловой диван цвета топлёного молока с пододвинутым к нему удобным столиком из бука, на полу лежал большой шерстяной ковёр песочного цвета, на стене – мозаичное деревянное панно.
В зоне отдыха были личный туалет, душ, удобный столик и превосходная мягкая софа. На ней я и устроилась.
Удобный столик, я могу спокойно сидеть лицом к двери, да к тому же отсюда легко шмыгнуть за стойку, а оттуда – на кухню.
Выбрала салат с креветками, ягодное пирожное и кофе и отнесла свои тарелки к самому удобному столику у окна.
Откидная дверца опускалась вниз и превращалась в небольшой и удобный столик.
Расселись мы в саду под деревьями, за удобным столиком, кругом зелень, словно ограждающая нас от шума и грохота мира сего.
В этой кондитерской от «бывших» остались кожаные диванчики, удобные столики и красивая витрина, в которой чего только не было: потрясающе вкусные торты, с нежнейшим кремом пирожные «Наполеон», ещё горячие – чудо как вкусно! – эклеры с заварным кремом, песочные корзиночки, наполненные фруктами, и – венец творения! – крошечные «птифуры»…
Буквально за пару секунд девушка разложила вполне удобный столик между сиденьями.
Во время выступления он сможет наблюдать их с самого удобного столика, затем через какое-то время выступит сам, а потом, если будет время и настроение, владелец клуба был бы рад видеть его и ребят своими гостями.
Вернувшись на своё место за небольшим удобным столиком, я задумался.
Поезд, в котором мы путешествовали, был очень комфортабельным: мягкие удобные кресла, большие окна, удобные столики.
Все вместе мы расположились за весьма бесформенными, но удобными столиками в открытой среди деревьев столовой, приятно обедали, негромко подшучивали над симбиотиками и делились планами о том, кто чему хотел бы посвятить жизнь после экспедиции.
Он и не заметил, как проехал шестьдесят миль и, конечно, миновал «Причуду», а ведь хотел остановиться, почитать меню, выяснить, есть ли удобные столики на вечер.
Они присели за самый удобный столик.
Среди цветов стояли удобные столики на двух учеников, в центре – крутящееся кресло для учителя.
В условленное время все одиннадцать человек спустились в обеденный зал и расселись за удобными столиками, застеленными белой льняной скатертью.
Эта причудливая парочка прошла в конец зала и заняла самый удобный столик подальше ото всех.
– Я сидела у окна, там такой удобный столик и много света.
Он заранее занял один из удобных столиков у окна.
В широком проходе между койками, под внушительным иллюминатором, большой удобный столик с откидным механизмом, четыре складных стула возле него, вешалки для верхней одежды и полки для обуви по обеим сторонам от двери, за ними два одёжных шкафчика, справа за ними небольшой столик и зеркало на стене над ним, слева двойная секция ящиков, что-то вроде двухэтажной тумбочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобный столик»

  • Чухонец постучал трубкой об оконную раму и стал говорить о своем брате-моряке. Климов уж более не слушал его и с тоской вспоминал о своей мягкой, удобной постели, о графине с холодной водой, о сестре Кате, которая так умеет уложить, успокоить, подать воды. Он даже улыбнулся, когда в его воображении мелькнул денщик Павел, снимающий с барина тяжелые, душные сапоги и ставящий на столик воду. Ему казалось, что стоит только лечь в свою постель, выпить воды, и кошмар уступил бы свое место крепкому, здоровому сну.
  • Приятели еще выпивают. Они уже чувствуют, что сидеть гораздо удобнее, чем стоять, и садятся за столик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «удобный столик»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я