Карта словосочетания «удобная тропа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобная тропа»

По берегу реки была проложена удобная тропа, по которой мы поднялись довольно высоко – но не до самого плато, и продолжали идти, насколько я смог сориентироваться, куда-то на север.
К счастью, подъём оказался довольно пологим и имел немало удобных троп. Тем не менее, совершать восхождение сразу наёмники не решились.
Именно по этой причине удобную тропу, натоптанную зверьём вдоль каменного завала, мы сразу забраковали.
Прокладывать удобные тропы долго и тяжело, а защиту от них можно поставить на раз.
От остановки до озера ведёт удобная тропа, которую можно пройти пешком за примерно 15 минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгранить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На научении основаны многие действия в жизни животных – они получают навыки по отысканию определённой пищи, стараются избегать опасных участков местности, выбирают удобные тропы, взаимодействуют с собратьями, животными других видов и т. д.
Они сели на коней и поскакали к ближайшему отрогу, обогнули его со стороны равнины и спешились у ложбинки, по которой шла очень удобная тропа, прослеживающаяся почти до самой безлесой вершины.
Раньше туда было две дороги − короткая и длинная, но недавно во время шторма хорошую, удобную тропу завалило коралловыми полипами, теперь там не пройти.
Едва заметная, но твёрдая, удобная тропа петляла круто вверх между ёлками разной толщины, высоты и густоты.
И яма с грязью с торчащими кое-где колышками, и мешки с песком на верёвках, которые так и норовили прибить недостаточно расторопного, и качающиеся скользкие брёвна в качестве удобной тропы – вот далеко не полный перечень «милых» тренажёров силы духа и стойкости тех, кто имел несчастье учиться на боевом факультете.
Однако лейтенант предпочёл не взбираться на холм, где стоял последний зонд, а обойти его, так как увидел удобную тропу прямо за оазисом, что мы обнаружили самым первым.
То невидимые границы очертит вкруг болотистых мест, чтобы домашняя живность туда не забрела ненароком, то удобные тропы расчистит одним движением руки в лесистых местах, дабы не отнимали силы у путников дремучие буераки, не рвали одежду сухие ветки.
Довольно удобная тропа как-то сразу превратилась в бугристый пересечённый подлесок, то тут, то там пересекаемый оврагами и промоинами.
Девушка нашла удобную тропу и зашагала размеренным шагом.
Прочь сомнения, в сторону страхи, все попытки перехитрить народ и всё же выбраться из города более удобной тропой сделали мне только хуже.
Создавалось впечатление, что его ноги сами находят наиболее удобную тропу, несмотря на то, что снег скрывал все колдобины, бугорки и камни, встречающиеся на пути.
Ничто ещё не утряслось, ещё не протоптаны удобные тропы из одного кабинета в другой.
Дни сменялись днями, опытные проводники вели отряд удобными тропами, но джунгли никак не кончались.
Облачённый в чёрные доспехи рыцарь, несущий на левой руке щит, а правой придерживающий лямку большого дорожного мешка, громоздящегося за спиной, ровно и размеренно, будто по утоптанной удобной тропе, шагал по топкой земле, покрытой, словно отвратительными волосатыми бородавками, кочками, поросшими серой травой.
Плохая – по той прекрасной удобной тропе мне лучше не идти.
Под ноги ему даже в тихую хрустальную восьмицу ложились гладкие корни, а низкие кряжистые сучья виновато поджимали побеги, торя родичу удобную тропу.
Все понимали, что удобная тропа может запросто оказаться гибельной, а трудная – единственно правильной.
Вскоре удобная тропа закончилась, и мне пришлось забираться на гору ползком.
Он нёсся наперегонки с ветром, и лес покорно расступался, отводил в сторону ветки и отодвигал цепкие кусты, из ниоткуда появлялись и покорно ложились под ноги удобные тропы, с которых непостижимым образом исчезали поваленные деревья и прочие препятствия, а речки по его прихоти меняли свои русла прямо на глазах.
К ручью девчонки давно протоптали удобную тропу, даже несколько ступенек на самых крутых местах выкопали и галькой выложили.
Туда всего час идти вдоль берега, и там вообще удобная тропа.
И это имея под рукой удобную тропу.
За ними оставалась широкая полоса разрыхлённого снега, которая могла со временем превратиться в сравнительно удобную тропу.
Широкая и удобная тропа вызвала бурную радость ударников, успевших побывать в лесу на востоке.
Вдоль подножия горы шла удобная тропа.
Припарковались на нижней площадке, от неё к водопаду ведёт довольно удобная тропа.
Но забрались, потому как младшие нашли обходную, но более удобную тропу.
Иногда он нехотя вылезал из брони, чтобы наскоро оббежать ближайшие уступы, и когда не находил удобной тропы – приходилось возвращаться.
Но там над болотом проложена удобная тропа для туристов, а трясина спокойно лежит внизу и кажется экзотичной и совсем не страшной.
Его вопрос застал меня врасплох, в тот момент я ещё и сам не осознавал, что избегаю приближаться к краю обрыва, мне казалось, что я просто выбираю удобную тропу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобная тропа»

  • Удэхеец скоро вывел нас на какую-то старицу, которая шла, как мне показалось, вовсе не туда, куда надо. Точно понимая мои мысли, он повернулся ко мне и лаконически сказал: «Далеко нету». Минут через пятнадцать старица вывела нас на тропу. Последняя круто повернула влево. Здесь порывы ветра сделались сильнее. Я начал зябнуть и стал опасаться за своих стрелков, которые легкомысленно оделись легко, чтобы на лыжах было удобнее преследовать зверя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «тропа»

  • ТРОПА́, -ы́, мн. тро́пы, дат. тро́пам и -а́м, ж. Путь, протоптанный людьми или животными. Охотничья тропа. Волчья тропа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОПА

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «тропа»

ТРОПА́, -ы́, мн. тро́пы, дат. тро́пам и -а́м, ж. Путь, протоптанный людьми или животными. Охотничья тропа. Волчья тропа.

Все значения слова «тропа»

Синонимы к словосочетанию «удобная тропа»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «тропа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я