Карта словосочетания «удобная схема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобная схема»

Чтобы не пришлось извиняться, создайте для себя удобную схему работы с гаджетами.
Когда археолог выделяет культуры, он в первую очередь делает это для того, чтобы получить удобную схему классификации данных.
При наложении процессов создания решений на типовые группы бизнес-приложений получается удобная схема описания отраслевых рынков услуг бизнес-инжиниринга в виде матрицы «отраслевые объекты – инжиниринговые услуги по их созданию» (см. рис. 1.3.1).
И если несколько лет назад я ещё сталкивался с недоумением со стороны клиентов, то сейчас вариант описания «на словах» без наглядных и удобных схем практикуется крайне редко.
Первый купонный сайт, с которым мы заключили договор и выпустили первую акцию был Myfant, именно он в 2011 году являлся лидером по географическому покрытию и имел самую лояльную и удобную схему сотрудничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработать прозрачную и удобную схему набора кадров, при которой приоритет при устройстве на работу будет отдаваться россиянам.
Очень удобная схема для кукловодов, используемая в качестве «громоотвода» для защиты от мощных энергетических разрядов и социальных потрясений.
Понятно, что построение темпоральной (релятивистской нейтрально-монистической событийной) онтологии было бы бессмысленно, если бы она, помимо удобных схем рассуждения и терминологии, не предлагала решений ряда философских проблем, которые ниже мы только обозначим.
Разработка удобных схем и маршрутов для гостиничного транспорта поможет повысить эффективность и комфортность предоставляемых услуг.
Существуют распространённые удобные схемы, модели человеческих тел, такие же, как модели автомобилей.
Только что мы разобрали удобную схему, которая даёт нам возможность начать раскладывать всё по полочкам.
Это, пожалуй, первая из книг на моём читательском опыте, где автору удалось популярно и нескучно в виде удобных схем изложить основы теории музыки, избегая противоречий между представлениями академической и неакадемической школ, и обосновать процессы мышления саунд-продюсера с позиций теории музыкального содержания.
Уважаю людей, для которых историческая память – не пустой звук, но историю не надо подгонять под политически удобные схемы.
У него была достаточно удобная схема внутреннего монтажа.
Поэтому для экономии можно попросить врача выписать вам лечение по менее удобной схеме.
Самая простая и удобная схема бессмертия.
Мы с ней откровенно побеседовали в самом начале, когда она пыталась подцепить меня. Я её сразу раскусил и предложил удобную схему сотрудничества.
Или правда опасна? Ломает удобные схемы? Под «заказ» писано?
То есть это условно удобная схема для того, чтобы объяснить, что какая-то там часть куда-то идёт: одна в одну сторону, а другая – в другую.
Разработка удобных схем и маршрутов для гостиничного транспорта требует тщательного анализа и планирования, но может значительно улучшить качество предоставляемых услуг и удовлетворение гостей.
Очень удобная схема работы, как по мне.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «удобный»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я