Предложения со словосочетанием «удивительный человек»

Но, когда я брожу по болоту и когда вижу покинутую маленькую серую хижину среди скал, мой ум всё ещё обращается к странной драме и двум удивительным людям, нарушившим моё уединение.
Так что падение этого удивительного человека стало болезненным и дурно пахнущим.
За 25 лет работы в горных экспедициях и бизнес-проектах я повстречал множество удивительных людей, которые умеют достигать того, что другие считают для себя невозможным.
Мы видели удивительных людей, становившихся сильней суровой природы и неукротимой стихии заполярного севера.
Эта временами нездоровая одержимость была бы немыслима без дружеской поддержки удивительных людей из команды Eyeful Presentations, живущих в самых разных уголках мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотреста — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И там мой отец встретил удивительного человека.
Здесь жили удивительные люди, которые с удовольствием занимались обычными делами: охотились в лесу, пекли пироги, подметали тротуары и многое другое.
Я приехала утром и сказала ему несколько добрых слов и подумала, что вот умирает совершенно удивительный человек.
– Вы действительно удивительный человек, – не сдержался он. – Раз вы направляетесь туда, стало быть, вам известно, что это место проклято?
Будь то совместные или индивидуальные проекты, которые вдохновили меня на эти путешествия, я познакомился с разными удивительными людьми, столкнувшимися с порой душераздирающими изменениями в своей жизни и обманутыми ожиданиями, в разгар политической нестабильности, культурного расцвета и экономической катастрофы.
Пришла пора поделиться собственным опытом исследования необычных способностей человека, поскольку я был лично причастен к исследованиям многих удивительных людей ХХ-XXI веков.
Книга, которую вы держите в руках, не про «удивительные истории удивительных людей».
Никогда не знаете, какие удивительные люди могут появиться в вашей жизни и вызвать радость и вдохновение.
– Я знал, что это его рук дело. Твой дед был поистине удивительным человеком.
Когда ты встаёшь на свойпуть, в твою жизнь приходят удивительные люди, единомышленники, соратники, братья по духу.
Рассказывать об этом удивительном человеке можно было бы очень долго.
Бывает, что удивительные люди рождаются в самых обычных местах.
– Абсолютно ничего. Мне всегда попадаются удивительные люди. Они видят во мне что-то такое, из-за чего отдают самое ценное даром.
Заканчивая краткий экскурс в историю, скажу, что мои родители, хоть им и не пришлось жить в столь героические времена, всё же были не менее удивительными людьми.
Ты держишь в руках удивительную книгу удивительного человека.
Правда, о нём нам всё равно никто не скажет, так как деятельность этих удивительных людей остаётся тайной за семью печатями.
–Они не просто удивительные люди, они хорошие педагоги и психологи.
И вообще, я совершенно не понимаю, зачем было превращать похороны столь удивительного человека в фарс с попом и кадилом!
Преподаватель оказался удивительным человеком, прекрасным художником, искренне верящим в нас и наше поступление в вуз.
Поскольку на руках были готовые биографии, не оставалось ничего другого, как пересказывать наиболее понравившиеся эпизоды из невероятной жизни удивительного человека.
Он хочет увидеть корабли, море, загадочные экзотические острова, населённые удивительными людьми.
– В книжках столько приключений, столько удивительных людей, существ, столько красивых мест и событий!..
Перед ней стоял удивительный человек.
– Для многих – да, – согласился писатель. – Но вдумавшись в слова «камерное содержание», этот удивительный человек сделал открытие, ставшее ключевым для него.
Вокруг неё всегда собирались удивительные люди, наполненные внутренним светом и добротой.
Рядом находились удивительные люди, обладающие поразительными знаниями, впитывать которые было сплошное удовольствие.
Про этого удивительного человека ходило много слухов.
И за встречи с новыми удивительными людьми всех цветов кожи.
Хотя, справедливости ради, надо уточнить, что в тандыр я упасть пытался, но был вовремя пойман и извлечён наружу рукой удивительного человека, о котором хочу сказать несколько слов.
Рассчитывать на то, что появится удивительный человек с длинной разноцветной бородой и угостит кого-нибудь из нас таблеткой, от которой вырастут волосы, или на подоконник вдруг вспорхнёт кролик, который прилетел нас спасти?
Возможно, эти размышления удивительного человека помогут понять тебе многие моменты своей жизни, помогут увидеть позитивные стороны испытаний, которые встают на твоём пути, научат ценить этот прекрасный мир с его красотой и выведут тебя на путь любви и мудрости.
Если эти удивительные люди ещё и богаты.
Этот удивительный человек сразу расположил к себе.
Отец мгновенно что-то вложил в белую сильную руку, и этот удивительный человек вынул из кармана окуляр, как у часовщика, и стал рассматривать что-то.
Говорят, даже, что какой-то удивительный человек, решил оградить забором всю страну.
В ногах у этого удивительного человека сидел чёрный скотчтерьер.
Со многими удивительными людьми свела меня судьба.
И вот, этот удивительный человек пригласил нас на обед в свой коттедж, который он снял неподалёку от студии с видом на море.
Такой интересной, насыщенной и немного грустной была наша поездка на малую родину удивительного человека, который спустя прошедшие годы помнит её, ценит и любит всем сердцем.
Вообще удивительных людей нарожала земля наша матушка.
Это очень удивительный человек.
Но если пробраться мимо них, то можно по-настоящему узнать удивительного человека.
Удивительный мир удивительного человека, чувственный монолог „на кончиках пальцев“.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительный человек»

  • — Может быть, и есть… Но его надо знать… Он особенный, удивительный человек. Он живет одною духовною жизнью. Он слишком чистый и высокой души человек.
  • — Пестрая мы нация, Клим Иванович, чудаковатая нация, — продолжал Дронов, помолчав, потише, задумчивее, сняв шапку с колена, положил ее на стол и, задев лампу, едва не опрокинул ее. — Удивительные люди водятся у нас, и много их, и всем некуда себя сунуть. В революцию? Вот прошумела она, усмехнулась, да — и нет ее. Ты скажешь — будет! Не спорю. По всем видимостям — будет. Но мужичок очень напугал. Организаторов революции частью истребили, частью — припрятали в каторгу, а многие — сами спрятались.
  • — Вот бы твоя Магдалина послушала его; она бы обратилась, — сказала графиня. — А ты непременно будь дома вечером. Ты услышишь его. Это удивительный человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «удивительный человек»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я