Предложения со словосочетанием «удивительный феномен»

Это удивительный феномен людей с травмой первой матрицы, они всегда уверены, что дом, в котором они живут, принадлежит им, и неважно, подтверждено это документарно или нет.
Лишь одно разумное объяснение мог дать учёный удивительному феномену.
В дни весеннего и осеннего солнцестояния, на пирамиде происходит удивительный феномен.
Свою сиюминутную собеседницу он только и знал, что по имени да фамилии, ну и по причастности к открытию удивительных феноменов природы с нарушенной гравитацией.
Я читала в одной из старых книг, что когда жизнь в наших землях ещё только упорядочивалась в общественный строй и имперский уклад, сей удивительный феномен внимательно изучали сведущие умы тех времён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трутневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда они сопровождались удивительными феноменами, странными физическими ощущениями.
Этот удивительный феномен позволяет по-новому оценить и фактор национальности вообще, и удивительную мощь русской цивилизации, при вовлечении в орбиту которой человек избавляется от вещей наносных, случайных, вторичных.
Ещё один удивительный феномен гипноза, с которым мы постоянно сталкиваемся в обычной жизни.
Исследуя эту область, где во время предсказаний происходят порою совершенно удивительные феномены, я убедился, что этот мир устроен филигранно точно и красиво и никаких случайностей в нём, видимо, нет.
Ученые-физики, исследующие свойства элементарных частиц, обнаружили удивительный феномен: свойства частицы зависят от наличия наблюдателя и в зависимости от этого могут меняться.
Но получается, что сегодня возник удивительный феномен: элита сама отстала от общества и не может предложить ему разумной перспективы.
Причём – непременно через коллективизацию, которая затем вылилась в удивительный феномен преобразующей силы – когда все вместе!
Говорит о том, что именно отсюда местные жители в 1961 году наблюдали удивительный феномен – полёт первой ракеты с первым космонавтом, вышедшим в космос.
Это удивительный феномен несоответствия заработной платы и прожиточного минимума, при котором люди, получавшие зарплату в десять долларов, могли прилично одеваться и кормить семью, а министры, получавшие тридцать-сорок долларов, не только отправляли своих отпрысков за рубеж, но и сами предпочитали отдыхать в самых экзотических странах и на самых престижных курортах.
Этим людям были не нужны «сухопутные мосты» и «затонувшие материки», изобретаемые кабинетными учёными, чтобы объяснить удивительный феномен трансокеанских миграций в древности.
Удивительный феномен радости разливается звонким смехом, звучит в шуме дождя, в криках чаек, в ласковой музыке морского прибоя, в шорохе листвы, в шёпоте любовного признания, в добрых словах благодарности…
Вы познакомитесь с удивительными феноменами логической прогрессии.
Однако возникает вопрос о том, к какой типологии элементного состава объектов действительной жизни следует отнести удивительный феномен рабочей силы?
Это зависит от того, с каким другим движением мы будем его сравнивать (удивительные феномены теории относительности мы рассмотрим в конце книги).
Рассмотреть вблизи удивительный феномен юноша решил на обратном пути.
Недостаточность объективных данных по анатомии, строению голосового аппарата, о взаимодействии находящихся внутри него, структур, подчас и нежелание вокалистов вникать в научные дебри породило удивительный феномен, да простят меня коллеги, синтез вынужденного невежества и, порой, тщеславия, жертвой которого каждый год становятся сотни людей, имеющих желание научиться петь.
Сегодня мы имеем удивительный феномен под названием «выездная церемония» или «выездная регистрация брака», болтающийся в проруби российского законодательства.
Небесные сполохи исчезли на долгие три месяца, так что экологи, метеорологи и туристы забили тревогу задаваясь вопросом, почему прекратился удивительный феномен.
В лице первых людей миру было явлено два удивительных феномена.
Причём – отнюдь уже не индивидуалистским, а совместным трудом, с удивительным феноменом умножения созидательной силы и активной энергии по принципу «когда все – вместе»!
Здесь гравитация меняется, создавая удивительные феномены и вызывая невероятное волнение у посетителей.
Проведённое исследование среди женщин, у которых более десяти детей, выявило удивительный феномен – эти женщины резко отличаются от своих сверстниц.
Именно такой ракурс – через настойчивое отталкивание от мысли, в лоне которой пребываешь – позволяет разглядеть за привычными формами удивительный феномен невидимого христианства – невидимого, прежде всего с точки зрения мира, в котором оно пребывает, т.е. принадлежащий ему способ мысли по преимуществу, свободный от «общерелигиозных», сакральных представлений, различных историко-культурных наслоений, укоренённый в себе и не сводимый к логике самого мышления.
И вот тут, мы уже продвинулись немного, столкнулись с парочкой удивительных феноменов, фактов, от которых можно отталкиваться, строить серьёзные гипотезы…
Это абсолютно удивительный феномен: как будто всё детство во мне отпечатывались цифры, обработать которые я смог только лишь после того, как научился пользоваться математическими операторами, тем самым собрав всё в единое уравнение.
За ними последовала наша получившая большую известность публикация в Journal of the American Medical Association Network Open, где был выявлен удивительный феномен пищевой аллергии у взрослых.
Чувствуя, что он этим удивительным феноменом просветления, выигранным спором у гравитации способен не только спасать, но и ещё наказывать, захотелось передвинуться к двум преследователем и врезать им сверху кроссовкой по затылку или по мерзкой похотливой харе…
Личный мир остался хранителю, и это был довольно удивительный феномен.
Но природа одарила представительниц прекрасного пола удивительным феноменом, который наделяет каждую женщину превосходством над мужчинами, а также делает исключительной и уникальной.
Этот удивительный феномен часто становится объектом изображения и в кинематографе: сюжет многих фильмов разворачивается вокруг любовного треугольника: муж – жена – любовница.
Красота касариек поистине удивительный феномен.
Из-за этого удивительного феномена взгляд женщины как будто проникал прямо в черепную коробку наблюдателя и завораживал не хуже иного заклятия.
Члены его семейства оттеснили оставшихся, ответили категорическим отказом на просьбу учёных изучить удивительный феномен и закрыли тяжёлые ворота.
Издавна многие лучшие умы настойчиво искали ответы на глубинные смысложизненные вопросы о субстанции мироздания как исходной основе всего многообразия сущего, об удивительном феномене человека, который парадоксальным образом сочетает в себе объективные особенности натурального мира и уникальные черты субъективно-духовной реальности, об обществе как социальной форме коллективной жизни людей, о путях познания действительности.
И непременно через коллективизацию, которая затем вылилась в удивительный феномен преобразующей силы, когда «все вместе»!
Здесь можно наблюдать удивительные феномены, такие как невесомость и исчезновение звуков.
Учёные обнаружили удивительный феномен: те, кто страдает от эффектов сжатия и растяжения времени, могут стать друг для друга лекарством.
Каждый раз, когда происходит соединение, возникает удивительный феномен.
Клиническая смерть – удивительный феномен человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительный феномен»

Значение слова «удивительный»

Значение слова «феномен»

  • ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «феномен»

ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт.

Все значения слова «феномен»

Синонимы к словосочетанию «удивительный феномен»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «феномен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я