Предложения со словосочетанием «удивительный камень»

Состоящий из четырёх минералов, по числу магических стихий, удивительный камень мог принести глубокое исцеление тому, кто знает, как с ним работать.
Она провела пальцами по прекрасному золотому шитью, любуясь удивительными камнями, которые совсем недавно видела в причёске своей новоиспечённой матери.
И в глубине некоторых удивительных камней прятались золотые прожилки, благодаря чему протекающие рядом ручьи буквально полнились золотой взвесью и золотой галькой.
К ней был привязан удивительный камень в желто-оранжевой оправе.
Она проводила вечера с человеками, заставляя их повторять звуки снова и снова до поздней ночи при свете удивительных камней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырвиглаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь её украшал только тонкий золотой венец, в который был вставлен удивительный камень – полупрозрачный, тусклого голубовато-серого цвета.
Так что, всё может быть: его юношеское открытие в геологии и геологическая выставка коллекции удивительных камней, мои двадцатилетние охи-ахи и шестидесятилетние опусы в ролях – всё это из одного бинома времени.
Именно там он обнаружил удивительный камень.
Ещё одним удивительным камнем является «Каменный глаз».
Ходят слухи, что там находится удивительный камень, делающий различные чудеса.
На далёких планетах ждали новые удивительные камни.
В одном небольшом чешском городке жил удивительный камень – с виду простой, но внутри очень проницательный.
Там то и вышел на поверхность удивительный камень, похожий на яйцо.
На чёрном ложе поблёскивали удивительные камни, превращённые рукой ювелира в отвратительных насекомых.
И мессер граф протянул мне на ладони удивительный камень, чёрный с глубоким тусклым отливом и как будто дымом, курящимся в глубине его черноты.
– С каким-нибудь удивительным камнем.
И краски мастер очень удачно подобрал, а на место глаз вставил удивительные камни изумрудного цвета.
Эта женщина очень мечтала владеть удивительным камнем, но стать его хозяйкой ей оказалось не суждено.
Возле удивительного камня бежал прозрачный ручей, а в траве из-под резных листьев выглядывала земляника!
Гребень украшали удивительные камни, похожие на чёрные опалы.
А стол-то вот он, и мне на такой в жизни не заработать: какой-то удивительный камень, флорентийская мозаика, и так всё подобрано, что из прожилок будто бы сам собой образуется орнамент.
Это было золотое, усыпанное какими-то удивительными камнями обручальное кольцо.
Покои, предоставленные мне, были великолепны: здесь было несколько обширных помещений, объединённых вокруг своеобразного затенённого внутреннего двора, где журчал фонтан или бассейн из белого удивительного камня, подобного которому я не видел у нас, с чистейшей голубоватой водой, как самым ценным достоянием этой страны, ибо даже злата здесь было больше, чем воды.
Один лишь взгляд на этот удивительный камень может изменить твою жизнь навсегда.
– Вы говорите ужасные вещи, – продолжая любоваться удивительным камнем, проговорила княгиня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительный камень»

  • Кое-где местами, в котловинах, собралась вода, столь чистая и прозрачная, что исследователь замечает ее только тогда, когда попадает в нее ногой. Тут опять есть очень глубокий колодец и боковые ходы. В этом большом зале наблюдателя невольно поражают удивительные акустические эффекты — на каждое громкое слово отвечает стоголосое эхо, а при падении камня в колодец поднимается грохот, словно пушечная пальба: кажется, будто происходят обвалы и рушатся своды.
  • Впрочем, я старался о них не думать; бродил не спеша по горам и долинам, засиживался в деревенских харчевнях, мирно беседуя с хозяевами и гостями, или ложился на плоский согретый камень и смотрел, как плыли облака, благо погода стояла удивительная.
  • Вот он висит на краю розовато-серой скалы, спустив бронзовые ноги; черные, большие, как сливы, глаза его утонули в прозрачной зеленоватой воде; сквозь ее жидкое стекло они видят удивительный мир, лучший, чем все сказки: видят золотисто-рыжие водоросли на дне морском, среди камней, покрытых коврами; из леса водорослей выплывают разноцветные «виолы» — живые цветы моря, — точно пьяный, выходит «перкия», с тупыми глазами, разрисованным носом и голубым пятном на животе, мелькает золотая «сарпа», полосатые дерзкие «каньи»; снуют, как веселые черти, черные «гваррачины»; как серебряные блюда, блестят «спаральони», «окьяты» и другие красавицы-рыбы — им нет числа! — все они хитрые и, прежде чем схватить червяка на крючке глубоко в круглый рот, ловко ощипывают его маленькими зубами, — умные рыбы!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «удивительные камни»

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «удивительные камни»

«Удивительные камни» (англ. Splendid Stones) — документальный фильм из серии «Национальное географическое общество».

Все значения словосочетания «удивительные камни»

Синонимы к словосочетанию «удивительный камень»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я