Предложения со словосочетанием «удивительные знания»

Он обладал удивительными знаниями в биологии, зоологии, рассказывал о насекомых и показывал некоторые новенькие экземпляры.
Его действиями руководили одновременно три фактора: человеколюбие (в данном случае, змеелюбие), трезвый расчёт и удивительное знание жизни.
Человек, владеющий секретом электролитического золочения, в древности добился бы успеха при дворе любого из владык: его удивительные знания позволили бы тому сэкономить немалые ресурсы и деньги.
На его лице появилась сияющая аура – теджас, и поток удивительного знания и мудрости начал изливаться из него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мытарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наше время эти удивительные знания становятся всё более доступными и открытыми для широкой аудитории духовных практикующих и искателей.
Но ещё я очень хотела чему-то учиться, получить какие-то удивительные знания, чтобы продолжать жить долго, увлекательно и насыщенно.
И действительно, корни этого удивительного знания уходят очень глубоко в историю философской мысли человечества.
Перед ними, явившимися с разных концов света, разворачивал отец науки свиток удивительных знаний о солнце и о кометах, о рыбах и о птицах.
Она расспрашивала об обычаях моего народа и высказала удивительное знание земной истории.
А в процессе письма приходили новые удивительные знания, которые поражали меня всё больше и больше.
Древние учили: «Искусство цигун дарит человеку удивительные знания, глубину которых невозможно постичь научным путём или законами логики».
Ибо, кроме особенно тонкой и душевной организации автора чётко прослеживается и его удивительное знание психологии человека, в её сложности и противоречивости, насыщенности и многогранности, несоизмеримой глубине и ширине, в её своеобразной и местами специфической связи человеческого сознания и подсознания.
Просто однажды в мозгу завертелось его имя, и я просто спросила: «Что ты хочешь?» И так начались наши разговоры, которые много удивительных знаний открыли мне.
Когда вы установите связь с рекой, вы сможете получить удивительные знания о местах, которые неизведаны для обычных людей.
Иногда совершенно удивительные знания, как на одном рисунке был приведён пример совершенно невероятных мощных линий сложным узором, которые не могут относиться к известным линиям той области, просто потому что имеются в наличии рядом, исключая то.
Мысленно перенесёмся во времена «высокой древности», познакомиться с историей возникновения цигун, с совершенномудрыми, кто изучал и развивал на практике удивительные знания о здоровье и долголетии человека.
– Я прочитал все книги, которые ты мне дал и в одной из них нашёл описание удивительного знания, которым обладали древние.
Здесь вы обретёте удивительные знания и сильнейшие заклинания, способные изменить саму реальность.
Ваш разум наполняется удивительными знаниями и откровениями, и когда вы отпускаете стелу, вы чувствуете, что стали частью чего-то большего, что глубже понимаете тайны времени.
Это будет незабываемо историческое путешествие вместе со всей семьёй, где вы сможете передать своим детям удивительное знание и магию тех времён.
Неведомый ваятель тщательно и довольно искусно вылепил женские выпуклости и впадины, придав им мечтательную избыточность, сосцы подкраснил свёклой, а ягодицы располовинил с удивительным знанием дела.
Это был его маленький талант, открывшийся ещё с начальной школы, когда он начал затыкать за пояс преподавателей, демонстрируя удивительное знание компьютера для столь юного возраста.
Вам откроются удивительные знания о себе и о процессах в мироздании.
В них сёстры выказывали удивительное знание предмета и очень подробно просвещали молодую товарку.
Как ни странно, я в большей степени ощущал себя центром внимания, чем былые бойцы; и если доверять моему знанию арабского, они обсуждали мои профессиональные выступления и умение избавляться от всякого рода оков и выбираться из тесных помещений в манере, не только обнаруживавшей удивительное знание моих достижений, но и заметную враждебность и сомнение в моих талаантах.
Псионик (псих) – солдат, больше использующий свои сверхспособности, чем обычное оружие, владеет удивительными знаниями и может управлять ментальной силой.
При этом ей не было надобности делать всё это лично, но с присущим ей удивительным знанием военного дела она отдавала все необходимые распоряжения, через разведчиков и гонцов.
Скромно, но модно одетый, красивый, с вольной и развитой речью, полный удивительных знаний, умница, каких ещё не было в их селе!
Если бы изобретательность этих отщепенцев, их удивительное знание людской психологии, их самообладание и смелость, их несравненные актёрские способности, – если бы всё это обратить в добрую сторону!
Их называли ниндзя и, по – слухам, иногда с ними занимался сам герцог, передавая им тайны удивительных знаний далёких земель.
– Надо признать, что винографолия – неисчерпаемый кладезь удивительных знаний.
Новые удивительные знания известны не всем.
Конечно, хорошо, когда тебе говорят, мол, «ты молодец», но похвала не так важна по сравнению с тем удивительным знанием направления пути, который приводит к первоистоку.
Джин, у древних мистиков имелись удивительные знания и способности.
Что все эти, особенного рода, довольно странные и удивительные знания дарованы человеческому обществу, чтобы поверившие, в результате исполнения, пусть, зачастую, кажется, звучащих крайне странно, всех непосредственно таких, подобных, поразительных по смыслу наставлений, смогли, по результату, себя, при этом сами, более чем основательно преобразовать (изменить)!
За каждой открывшейся дверью в таинства оказывалась новая дверь, ведущая к ещё более удивительным знаниям, уходящим в самые недра древнейших эпох.
Историки нисколько не сомневаются, что древние люди обладали удивительными знаниями об окружающем мире, такими, которыми не владеют даже современные люди, что они могли, не имея карт, совершать путешествия (в том числе, морские) на громадные расстояния, и что в древности существовала международная торговля, которой могли бы позавидовать современные люди, живущие в эпоху глобализации.
А также вы получите удивительные знания, которые наш мир дать не может, хотя в них остро нуждается.
Китайская, аюрведическая, тибетская, мексиканская медицины обладают удивительными знаниями об организме человека и его восстановлении.
И ещё добавил, что овладеть кулинарным искусством – значит приобрести новое удивительное знание: комбинацию творчества, гармонии, поэзии, красоты, волшебства и чуть-чуть провокации.
Но толстобокая дворняга на редкость резво семенила на коротеньких лапках и с удивительным знанием дела всякий раз уклонялась от рвущей воздух расправы.
Это был человек удивительных знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительные знания»

  • Кроме Белоконской и «старичка сановника», в самом деле важного лица, кроме его супруги, тут был, во-первых, один очень солидный военный генерал, барон или граф, с немецким именем, — человек чрезвычайной молчаливости, с репутацией удивительного знания правительственных дел и чуть ли даже не с репутацией учености, — один из тех олимпийцев-администраторов, которые знают всё, «кроме разве самой России», человек, говорящий в пять лет по одному «замечательному по глубине своей» изречению, но, впрочем, такому, которое непременно входит в поговорку и о котором узнается даже в самом чрезвычайном кругу; один из тех начальствующих чиновников, которые обыкновенно после чрезвычайно продолжительной (даже до странности) службы, умирают в больших чинах, на прекрасных местах и с большими деньгами, хотя и без больших подвигов и даже с некоторою враждебностью к подвигам.
  • Революционерка учила его и поражалась той удивительной способностью, с которой он ненасытно поглощал всякие знания. В два года он изучил алгебру, геометрию, историю, которую он особенно любил, и перечитал всю художественную и критическую литературу и, главное, социалистическую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «удивительные знания»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я