Предложения со словосочетанием «удивительная фигура»

С высоты птичьего полёта несколько кругов и колец, примыкающих друг к другу, складываются в удивительные фигуры.
Внезапно в этом унылом лесу появились три удивительные фигуры.
На ней была нарисована удивительная фигура, и правда, не то лошадь, не то жираф.
В этот момент президентский экипаж, запряжённый четырьмя лошадьми, в сопровождении форейтора, одетого в ливрею республиканцев, а также эскорта улан, двинулся к основанию лестницы, в то время как из здания парламента появилась удивительная фигура.
Простейшие рекуррентные последовательности порождают на этой плоскости удивительные фигуры, которые превращают теорию комплексных чисел из технической уловки в целый мир образов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнилостность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг слева от орка и чуть позади него возникла удивительная фигура.
Несмотря на свой возраст – ей шёл уже сорок второй год, – женщина по-прежнему сохранила свою удивительную фигуру и красоту, не только не стёртую годами, наоборот, обретающую внутреннее очарование, преходящее с мудростью и опытом.
Девочка, вместе со своей напарницей, набрала веточек и они соорудили удивительную фигуру из чёрных ветвей, похожую скорее на какое-то чудище, нежели на оленя.
Она была в прозрачном светлом платье, у неё была удивительная фигура, длинные светлые волосы, красивое лицо, она улыбалась и делала плавные движения.
Питаясь в основном цветочной пыльцой цветущих фруктов, лангуты парили в воздухе над деревьями, водой выписывая удивительные фигуры и с тем поражая взор переливами голубого, оранжевого, зелёного и даже жёлтого цветов на собственном тельце, крыльях.
Солнечные лучи причудливо просвечивались сквозь кроны многовековых древ, порождая разные тени, складывающиеся в удивительные фигуры.
То ли время подошло, то ли с появлением удивительной фигуры, но природа вдруг ожила и в один миг заиграла всеми красками: цвета стали ярче, а из-за гор показались лучи предрассветного солнца.
– Да, – ответил я, – это были удивительные фигуры, и то, что мы знаем о них, заставляет только пожалеть о том, что они сами ничего не записали из того, что они знали.
Змеиными изгибами, ветви и стволы сплетались в удивительные фигуры.
В магазине постепенно привыкали к её удивительной фигуре, а поначалу продавщицы довольно перешёптывались, выглядывая из-за углов.
Он жадно следил за каждым движением этой удивительной фигуры.
Здесь вы сможете пройти по дюням, ощутить под ногами мягкий песок, разглядывать удивительные фигуры и речные заросли, создавая гипнотический образ перед вами.
Перед мысленным взором читателя проходят генералы и подпоручики, тайные советники и коллежские асессоры, «мечтательные барышни и гордые юнцы» и среди них (этих «юнцов»!) даже такая удивительная фигура как …самозванец, имперских якобы кровей!
Мысль дня: Удивительная фигура круг. Не знаешь, где начало, а где конец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная фигура»

  • Он ходил по комнате, садился за стол, брал лист бумаги, чертил на нем несколько строк — и тотчас их вымарывал… Вспоминал удивительную фигуру Джеммы, в темном окне, под лучами звезд, всю развеянную теплым вихрем; вспоминал ее мраморные руки, подобные рукам олимпийских богинь, чувствовал их живую тяжесть на плечах своих… Потом он брал брошенную ему розу — и казалось ему, что от ее полузавядших лепестков веяло другим, еще более тонким запахом, чем обычный запах роз…
  • Казалось, не среди опасностей морской ночи, а в дальнем углу царского дворца присела, устав от музыки и толпы, эта удивительная фигура.
  • — Да, удивительное мастерство! — сказал Вронский. — Как эти фигуры на заднем плане выделяются! Вот техника, — сказал он, обращаясь к Голенищеву и этим намекая на бывший между ними разговор о том, что Вронский отчаивался приобрести эту технику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «удивительная фигура»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я