Предложения со словосочетанием «разнообразные фигуры»

Методология программирования искусственного интеллекта в играх типа “Тетрис” по сборке сплошных полос из разнообразных фигур.
В эти линии заключаются все разнообразные фигуры тел, созданных природой, без них искусство геометрии слепо.
Тысячи ароматических ламп разливали благоухание, экзотические цветы наполняли воздух приятным запахом, танцы сопровождались нежными звуками музыки скрытого оркестра, высокие перья развевались в такт мелодиям, маленькие ножки дам мелькали в разнообразных фигурах танца.
Догма о «гибком разуме» близка и к другим – тем, что не признают «статичного взгляда» науки, который «останавливается на результатах науки», и, таким образом, предполагают, что наука не должна принимать никакой постоянной позиции, даже на короткое время; тем, что вещают: «Мысль – причудливый танец, исполняемый с помощью гибких телодвижений и разнообразных фигур»; тем, что, согласно их толкователю, заявляют: опыт, захватывая нас, «увлекает нас за рамки вложенного, приобретённого, возможно, выводит за пределы своей собственной плоскости, во всяком случае, за пределы покоя».
Если взять две спицы, по одной в каждую руку, и придать им одинаково быстрое движение, вертикальное, круговое или другое криволинейное, то этими движениями можно произвести самые разнообразные фигуры, конусы, круги, овал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безраздумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если нам удастся, с радостью применяя возможную силу и ловкость, срыть эту бастилию и приобрести свободное место, то в наши намерения вовсе не входит снова застраивать и обременять его сейчас же новым зданием; нет, мы хотим воспользоваться им, чтобы представить глазам зрителя дивный ряд разнообразных фигур.
Мы им можем рубить дрова, вырубать из цельного куска древесины разнообразные фигуры и узоры, жонглировать и метать в мишень на публике, наконец, грабить людей и ломать чужое имущество.
У них разнообразные формы и разнообразные фигуры, и они различны по величине.
Та вдруг ожила, задвигалась, принявшись извиваться и творить разнообразные фигуры в воздухе, разгоняя руками тучи и являя чудеса удивительной змеиной гибкости.
Много тут было разнообразных фигур и лиц, но все они, по моим тогдашним понятиям, легко распределялись на три рода.
Дальше я заставляла хаос перетекать по воздуху из стороны в сторону, закручиваться разнообразными фигурами.
Повсюду располагались каскадные фонтаны, разноцветные цветы, кусты, подстриженные в виде разнообразных фигур.
Несколько десятков автономных дронов начали свою хореографию, описывая разнообразные фигуры и комбинации в воздухе.
Сани сделаны из самого разнообразного материала и в виде самых разнообразных фигур: триумфальных колесниц, раковин, сирен, дельфинов, львов и орлов, вырезанных необыкновенно искусно.
Чтобы игра стала ещё более интересной и захватывающей, можно расставлять шашки не просто в линию, а создавать из них разнообразные фигуры по мере продвижения вперёд.
Вскоре, однако, я занялся деталями и стал с величайшим интересом разглядывать бесконечно разнообразные фигуры, костюмы, манеры, походку, ли́ца и их выражение.
Они проплывали по лазоревому небу, приобретая вид разнообразных фигур.
Высоченные потолки, разнообразные фигуры, несчётное количество картин на стенах и множество лестниц разных форм.
Ими невольно любовался каждый прохожий, останавливаясь и подолгу рассматривая разнообразные фигуры.
На этой картине были изображены разнообразные фигуры, в которых был какой-то скрытый непонятный интересный смысл.
Представляя себе мысленно всеславизм, мы получаем только какое-то аморфическое, стихийное, неорганизованное представление, нечто подобное виду дальних и обширных облаков, из которых по мере приближения их могут образоваться самые разнообразные фигуры.
Затем они стали переплетаться, образуя самые разнообразные фигуры: огненная пентаграмма, шар, ромб, форма, более всего напоминавшая кленовый лист, светящаяся стрела и, наконец, яркая птица, стремительно облетевшая зал и рассыпавшаяся у ног мага снопом искр.
Вместо непонятных символов и разнообразных фигур на яркой обложке появились вполне понятные картинки.
А после этого я решил выступить для сына в качестве строителя препятствий и делал из шашек разнообразные фигуры, которые ему было необходимо сбить за пять попыток.
Паренёк шёл молча, но его тонкие длинные пальцы, как щупальцы, расходились в разные стороны и, выкручиваясь, складывались в разнообразные фигуры.
Выдержать ещё один танец, тем более кароль (прим. автора: кароль – танец, представляющий собой круговую хореографическую композицию, участники которой, держась за руки, создавали разнообразные фигуры под аккомпанемент песен), точно не смогу, я реально испугалась, как бы меня не стошнило.
По игровому полю стояли разнообразные фигуры.
По небу разнообразными фигурами проплывали пушистые маленькие облака жемчужного цвета.
Стволы деревьев казались самыми разнообразными фигурами.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные фигуры»

  • Когда на утренней заре из него выползали разнообразные фигуры, зевавшие, кашлявшие и крестившиеся на солнце, я и на них смотрел с каким-то уважением, как на существа, облеченные тою же таинственностью, которою был окутан весь зáмок.
  • Много тут было разнообразных фигур и лиц, но все они, по моим тогдашним понятиям, легко распределялись на три рода.
  • Главное же наслаждение доставляла ему усиленная деятельность воображения, бессвязно и отрывисто, но с поразительною ясностью представлявшего ему в это время самые разнообразные, перемешанные и нелепые образы и картины из прошедшего и будущего То представляется ему пухлая фигура Давыдки-Белого, испуганно-мигающего белыми ресницами при виде черного, жилистого кулака своей матери, его круглая спина и огромные руки, покрытые белыми волосами, одним терпением и преданностью судьбе отвечающие на истязания и лишения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные фигуры»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я